Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
🙄ну, и дела… Дорогие девушки, не ругайтесь, пожалуйста, нет повода для войны. Если бы я знала, что своими наивными вопросами посажу семя раздора, то промолчала бы изначально. Полагаю, что на сайте должны быть именно единомышленники, а не соперники и конкуренты. Давайте будем добрее друг к другу 🙏🏻
Соперников тут точно нет ), есть грамотные люди и не грамотные . Есть новые люди . Как вы ) добро пожаловать в конный мир 😂
Есть единомышленники и не очень )
Просто вас сразу решили оградить грамотные от безграмотных ) , вам повезло , не всем так везёт , поверьте!
 
Грейстар понесло...
Молодая была уже не слишком молода....
Милая девушка, вы большая выдумщица и фантазерка, понятно что насмотревшись вирусных программ развода клиентов на деньги, вы действуйте обычными методами сетевого маркетинга, и прочей нечести имени БМ. Но, при всем том что я вовсе не разделяю отношение Стеллы к персоналу и тем более не поклонник езды без железа, могу несколько поставить вас на место, Стелла владелец собственной конюшни с альтернативными идеями вот уже 15 если не ошибаюсь лет. Это востребованное место постоя с приличными условиями, и хорошими рекомендациями. Человек построил свой КСК с нуля и сам им руководит. Вы простите наемный сотрудник в далекой Смоленьшине на тяжах еел едущей по прямым и изогнутым линиям мелкой рысцой, как было в КВН ".... просто тетка без образования" это про вас. Так что поймите, никто не против грамотных специалистов предлагающих сои услуги в любой области КС как альтернативной так и классической, хоть вестерн хоть вольтижировка. Вот прямо не виедл негатива в объявлениях о поиске клиентов большинства коллег. Теперь внимание вопрос, как вы думаете поему в ваших объявлениях и сетях по заманиванию лохов, объединенной негативно высказываются люди совершенно разных воззрений на конный спорт и лошадей? Просто и четко показывая ваш уровень и компетенцию. Замечу, это вы а не я либо Сова либо Стелла позиционирует себя берейтором и ищет лошадей в работу. И как следствие получает то что заслуживает в оценке работы подобного организма как вы.
 
Как бы Вы не хорохорились, но сами знаете про себя всё. И эта агрессия именно потому, что знаете кем являетесь. Гурой
Это ваша агрессия именно потому, что вы ничего кроме 64% в лучшем случае много лет показать не можете. И всё ищете волшебного тренера.

А я могу позволить себе заниматься тем, чем хочу. Я тренер лошадей. И моя специализация это Natural Horsemanship, коррекция поведения, воспитание жеребят, подготовка к заездке и заездка, базовая выездка. И работаю старшим берейтором.

Если бы я знала, что своими наивными вопросами посажу семя раздора, то промолчала бы изначально
Вы здесь не при чем. Беготня за мной продолжается годами. Никак реально на меня эти личности повлиять не могут. Только говно разносят из темы в тему.
 
Последнее редактирование:
Это ваша агрессия именно потому, что вы ничего кроме 64% в лучшем случае много лет показать не можете. И всё ищете волшебного тренера.
Да кмс я))). Регулярно подтверждаюсь). Хоть чуть научитесь по% ориентироваться, для общего развития.
Это не Вы ли писали что 25штук тренеров освоили? 😆
Из моих "всë ищите" только Веклич Наталья Геннадиевна и Волков Валерий Яковлевич. Оба два волшебные, тут соглашусь.
 
Ну вот и радуйтесь своему КМС. Чего к другим-то приставать? Вообще никакой логики 🤣🤣🤣 Можете в каждую тему приходить и писать: я КМС.

Про 25 не писала, научитесь ориентироваться в словах собеседника.
 
Грейстар понесло...
Молодая была уже не слишком молода....
Милая девушка, вы большая выдумщица и фантазерка, понятно что насмотревшись вирусных программ развода клиентов на деньги, вы действуйте обычными методами сетевого маркетинга, и прочей нечести имени БМ. Но, при всем том что я вовсе не разделяю отношение Стеллы к персоналу и тем более не поклонник езды без железа, могу несколько поставить вас на место, Стелла владелец собственной конюшни с альтернативными идеями вот уже 15 если не ошибаюсь лет. Это востребованное место постоя с приличными условиями, и хорошими рекомендациями. Человек построил свой КСК с нуля и сам им руководит. Вы простите наемный сотрудник в далекой Смоленьшине на тяжах еел едущей по прямым и изогнутым линиям мелкой рысцой, как было в КВН ".... просто тетка без образования" это про вас. Так что поймите, никто не против грамотных специалистов предлагающих сои услуги в любой области КС как альтернативной так и классической, хоть вестерн хоть вольтижировка. Вот прямо не виедл негатива в объявлениях о поиске клиентов большинства коллег. Теперь внимание вопрос, как вы думаете поему в ваших объявлениях и сетях по заманиванию лохов, объединенной негативно высказываются люди совершенно разных воззрений на конный спорт и лошадей? Просто и четко показывая ваш уровень и компетенцию. Замечу, это вы а не я либо Сова либо Стелла позиционирует себя берейтором и ищет лошадей в работу. И как следствие получает то что заслуживает в оценке работы подобного организма как вы.
Не ошибаетесь! В 2023 году 15 лет , самой не верится . Вы не знаете моего отношения к персоналу ), но если вам интересно, приезжайте в гости ! Приглашаю , найду время и вы узнаете , не дам 💯, дам 99) , что вы поменяете мнение . А то , что не поклонник езды без железа, так это нормально , я ведь не поклонник езды с железом 😃, свобода выбора - это прекрасно. И то, что вызывает уважение, главное , не навредить! Так как и с железом и без - это легко !
Добавить могу про персонал одно , я с большим уважением отношусь к своему персоналу, ценю труд , не легкий от Конюха до берейтора. А вот в выборе персонала да, делала ошибки и очень сильно расплатилась за них , зато больше не повторяю !
 
Вопрос в том что вам нечем радоваться, кроме статичной позы сфинкса на тяже в бочке. Вот совсем нечем. Вы не берейтор и тем более не бригадир маточного табуна (это грамотное название должности воспитателя жеребят) , и тем боеле не заводской берейтор по заездки. Вы как раз тот продукт что так любите упоминать в своих постах, причем как человек и как всадник.

Касательно персонала, могу так же покаяться, что далеко не всегда был верен и выбор и уровень нанимаемых работников. Причем на практически любые должности от конюха до заместителя и старшего тренера. Но опыт великое дело, учитываю и делаю выводы. Работа с персоналом самая сложная часть обязанностей руководителя, причем без основательно уровня и направления работы предприятия. Другой вопрос что личные эмоции мы обязаны оставлять при себе и руководствоваться только законом и договоренностями с сотрудником. Хотя могу сказать грешен и в маленький штат сотрудников с недавнего времени набираю только тех соискателей с кем мне удобно работать, в первую очередь в плен не только профессиональных но и главное человеческих качеств.
 
Бедный ронул. Всё ходит за мной из темы у тему и ходит. И всё не устаёт строчить какашками полотна про меня. Правда одни и те же.
Глупость — это делать одно и тоже и надеяться на другой результат.
Поливания меня говном на форуме не влияют на мою деятельность никак. Вот лет 6 уже точно.
Но они всё стараются и стараются. Так жалко бедных, что шоколадку дать захотелось.
 
Спасибо за заботу, но оставьте себе, она вам пригодится более, когда все же поймете что в конном деле надо учится, а не учить с вашим уровнем ВЕ и теоретической подготовки. Но боюсь самомнение и отсутствие самокритики не дадут вам реально посмотреть на очевидное.
 
Вопрос в том что вам нечем радоваться, кроме статичной позы сфинкса на тяже в бочке. Вот совсем нечем. Вы не берейтор и тем более не бригадир маточного табуна (это грамотное название должности воспитателя жеребят) , и тем боеле не заводской берейтор по заездки. Вы как раз тот продукт что так любите упоминать в своих постах, причем как человек и как всадник.

Касательно персонала, могу так же покаяться, что далеко не всегда был верен и выбор и уровень нанимаемых работников. Причем на практически любые должности от конюха до заместителя и старшего тренера. Но опыт великое дело, учитываю и делаю выводы. Работа с персоналом самая сложная часть обязанностей руководителя, причем без основательно уровня и направления работы предприятия. Другой вопрос что личные эмоции мы обязаны оставлять при себе и руководствоваться только законом и договоренностями с сотрудником. Хотя могу сказать грешен и в маленький штат сотрудников с недавнего времени набираю только тех соискателей с кем мне удобно работать, в первую очередь в плен не только профессиональных но и главное человеческих качеств.
Согласна полностью. Опыт он горький порой , но учит быстро ! Я раньше очень верила людям , теперь только фактам и делу), словам больше нет ! Что касается эмоций- сложно , если это касается не лично себя , а тех кого сильно любишь . Думаю , в этом я не одинока …
 
Сорри за дубль. Вы обратитесь уж тогда к @Моргана @stellaleo
Задумалась, НХ ли я) не в классическом понимании. У меня свои лошади, с которыми выстроены удобные мне и им отношения. Условно да, на мой крик при виде кабанов(крик не «ааа!»,а «ну-ка брысь отсюда!») прибежал мой табун и прогнал их)) причём мерин не мой ещё стормозил и думал что б делать, а моя кобыла сразу кинулась на чужаков, которые были близко от меня))) можно ли это считать НХ? Не уверена.
Или я как то после сотряса была мм не совсем в себе(в плане скорости действий), двигала своих на свободе.
Кобыла решила поругаться с конем, он не хотел бегать с ней рядом, а из за этого ей приходилось бегать больше чем она б хотела, я их совместить пыталась в условиях что она тормозит, он убегает. И в каков то момент она подловила его, тормознула и попыталась вмазать, а я в этот момент пошла дослать их бичом и оказалась достаточно близко. Короче, у коня был выбор увернуться от кобылы, но тогда б вероятно кобыла попала б по мне, или очень близко была б от меня, так как не видела меня за конем. Или остаться, получить с двух задних, но меня не тронут. Он принял удар. Я б отойти просто б не успела с кружащейся головой. Знаю, тут сама дура, было очень стыдно, что подставила коня, это было лет 8 назад.
еще мои терпеть не могут если кто то меня не слушается из чужих. Периодически бывают кони, которые плохо даются в руки, мои зажимать пытаются их для меня, чтоб я подошла и взяла 😂 и были случаи как вырвавшаяся у меня из рук двухлетка получила за это от моих кобыл, ну понятно не сильно, но зубы и ноги в неё полетели, но этому я не научу, да. Это другое. Это мои кони и наш с ними образ жизни
Отдельно выскажу своё уловление; приезжали в клинику в Битца с жеребцом. Пока ждали врача пошли в руках погулять. Выяснила потом от постояльцев знакомых, да и врачи тож удивились «вы что, можете просто так с жеребцом пойти на недоуздке гулять? В незнакомом месте? И он идёт как мерин?»(не знаю почему как мерин, метров тоже бывают чудят)
А для меня это само собой разумеющееся, как бы я и без недоуздка с ним бы в новом месте могла б пойти, куда лн денется? Если у него истерика когда я ухожу, поэтому и пошла гулять. В новом месте у него задача первой важности это не потерять меня, а не что то там выяснять, сваливать и тд. Это для меня нормальное поведение лошади. Просто идти со мной, изучать новые места и тд. Собственно и когда с н и на семинары ездили, как участники: задача номер один быть со мной и чтоб мне было ок. «Новый манеж? Тренер? Ты главное там наверху не психуй и сиди, а я все сделаю», это по мне нормальное поведение лошади.
Ну на постой это тоже распространяется, так как они среди моих живут и все равно контактируют со мной. Мне нужны адекватные, безопасные, удобные в быту лошади.


К слову, чтобы там не говорили про спортивных удобные в быту коней- это далеко не везде так. Я не работаю тренером, но я с другим видом деятельности езжу к ммм разным клиентам. В том числе условно есть и кони, бегавшие/бегающие МП. Нуууу.. для многих задача пойти пошагать с человеком в неположенное время чуть дальше чем обычно- это прям ээээ. 700 кг товарищ скачет вокруг человека, опасно для человека. Истерит, игнорирует, пробует сорваться из рук. Причём он же верхом в те же самые условия пойдёт абсолютно ок. А в руках не может.
Ну то есть, да, есть прекрасно воспитанные спортивные кони, хозяевам которых действительно смешно эти все «достижения» НХ) особенно кривое НХ, которое наблюдала тоже дофига) когда невоспитанное животное, которое не даёт даже норм базовые процедуры с собой делать называют «мы занимаемся НХ». И в сравнении спортивная лошадь, водящаяся на пальчиках, спокойно переносящая все процедуры бытовые типо кондей, мойка, уколы, уступки давлению и тд. Но таким спортивные отнюдь не все.
И ещё большой пласт коней спортивных, которые ок в привычных условиях. Любой выход в руках за привычные условия и лошадь становится просто опасной. Это да, не НХ и не обучение. Это дрессура. Условно когда до водилки лошадь идёт нормально осликом не отсвечивая, а отойти на километр от конюшни и конь чуть что прыгает в человека, сносит его и тд. Таких видела и спорт и не спорт. При этом верхом обычно спортивные кони действительно легче переносят изменения условий и «надо, так надо».
Лично мне комфортно когда так и верхом и с земли)

Мне не удобно когда лошадь может в каких то случаях от меня свалить, мне неудобно лошадь постоянном строго держать, мне неудобно идти и знать, что в случае чего эти 600-700 кг прилетят в меня(быть готовой увернуться, но знать что в первую очередь лошадь предпримет все попытки меня обойти). Мне не удобно когда лошадь не грузится в коневоз, когда для того чтобы уколоть надо устраивать танцы с бубном и тд.
Мне удобно условно говоря ездить в безопасной глуши с конями на свободе помимо лошади подо мной. Удобно, что лошадь на свободе отзывается на голос, не сматывается от нас, а лошадь верхом полностью адекватна независимо от диких кульбитов сестры и сына рядом. А эти кульбиты на безопасном от меня расстоянии))


Не знаю, можно ли этому научить. Онлайн наверно нет. Это надо видеть, и скорее просто перенимать нормы общения с лошадьми, отношение к лошадям. Некоторые случаи решения проблем. У меня так мой ребёнок учится- она по факту просто копирует наше с мужем поведение с лошадьми. Спокойное, достаточно безопасное и тд. Иногда только вот одёргиваю ее чтоб внимательнее была, т.к. ребёнок ещё. Все таки, любое взаимодействие с лошадьми это про собственную внимательность, быстроту действий и логичность действий с точки зрения лошади. Верная оценка ситуаций и своих сил.



Подсказки при работе со своей лошади могут быть нужны, да.
Но лично я не нашла(и не особо искала) вариант тренировок НХ, проводить которые мне было б интересно. Для меня, куда более ммм интересным и нужным вариантов- берёшь лошадь и идёшь с ней гулять. И на прогулке всегда будет куда интереснее чем на плацу, и отношения выстраиваются более верно. Ну то есть да, есть трюковая работа, но это не НХ. Делать 100 раз уступки на плацу? Нууу такое. Долбить лошадь бесполезной в реальных условиях дисциплиной? Нууу ок. Минут 15 можно. Иногда напоминать.
Проблема с обучением людей «НХ» в том, что лошади учатся куда быстрее и куда терпеливее людей)
И долбёжка одного и того же скучна. Отсутствие реальных причин уступить очень быстро понимается конями и тоже скучно. Ну условно говоря одно дело вариант на прогулке «обойди лужу с той стороны» или «ты пойдёшь по луже» это понятно лошади. На плацу что раз уступка передом и задом -скучно. И кстати вообще не факт, что в условиях прогулки лошадь потом это сделает. Может да, а может и нет: зависит от человека больше чем от лошади.


И кстати некоторые моменты это скорее теория. Читаешь, наблюдаешь, смотришь, осознаёшь как хочешь. Это ведь много про внутренний настрой и картинку желаемую.

В отличие от ВЕ, где тренер скорее требуется, чем нет. Хотя, в моем понимании, очень нужны самостоятельные часы, ну при должной мотивации и самодисциплине. И точно также нужна теория, верная картинка желаемая перед глазами и тд. Тренер нужен чтоб связывать свои ощущения с тем как надо, чтоб не уйти в «мне кажется, что я еду ок». Ну и решать всякие затыки, свежий взгляд на проблему, иной взгляд на проблему и тд.



Короче, онлайн это все здорово, но не заменяет вживую)


И результаты важны как при спортивной работе, так и нет. Если интересно НХ, то ищите людей со своими лошадьми, чьи отношения между собой вам нравятся(ну и кто готов заниматься). Нравятся вживую: написать можно все что угодно. Но да, должно быть ощущение «хочу также». Причём при длительном наблюдениии за общением, не один день. И желательно не в плане показушного урока, а именно быт. НХ это не тренировки, не шоу, это быт. И толку когда на мастерклассе все верно говорит человек, а в быту там ну не знаю, лошадь его до дрожи боится, или сваливает в любой удобный момент, или ещё что, не вспомню так.
И иногда бывает полезным послушать что говорят соконюшенники о лошади «тренера». Ну в смысле что если на выходе все считают лошадь неадекватным психом, то точно ли такой тренер нх нужен))
 
Так и есть. И вот это сообщение яркое тому подтверждение.
Я никогда не буду хамить первая на ровном месте. Мне это не нужно.
А когда на меня наезжают и нагло про меня врут — я буду отвечать. И мне плевать, кто сия персона, что агрессирует в мой адрес. Молчали бы в тряпочку — и я бы мимо проходила.
А если хочется за счёт меня возвыситься, то не проканает.
Своих косяков вы не видите и не хотите видеть. Блокируете сразу как только вам что-то не понравилось, не отвечаете на вопросы, не умеете признавать, что можете чего-то не знать и быть неправы.
сОва, хотя бы свои ошибки умеет признавать и не орёт на каждом углу, что её истина единственно верная и вообще единственная.
Это ваша агрессия именно потому, что вы ничего кроме 64% в лучшем случае много лет показать не можете. И всё ищете волшебного тренера.
Учиться у разных тренеров - это хорошо и помогает во многом.
И ваши ответы stellaleo, как и другим людям, не только на этом сайте, показывают вашу беспомощность и незнание своего дела.
Но боюсь самомнение и отсутствие самокритики не дадут вам реально посмотреть на очевидное.
очевидно, что очевидное очевидно не для всех).
 
что я хочу видеть на конном форуме - уважительное отношение к друг другу людей, даже далеких друг от друга в конных дисциплинах. Когда начинается выяснение отношений в духе - дурак сам дурак, когда начинается травля, когда начинаются взаимные оскорбления - там заканчивается профессионализм всех сторон.

На форум приходит много людей, которые не пишут, но читают, в том числе детей, возможно учеников тех, кто пишет. Какое мнение они сложат о своем учителе? Возможно - научаться плохому, а это прям беда.

Взаимные провокации, оскорбления, травля - все это недостойно настоящего конника. Это не тот конный мир, который хотелось бы видеть и принимать его существование.
Хотя оборотная сторона медали не может не существовать, но в наших силах сделать ее поменьше
 
Господи, ну сколько же тут людей со своим "ценным" мнением, которые меня характеризуют как им нравится.
Критика — это не когда каждый желающий на форуме грязью поливает.
Критика — это когда спрашивают людей, мнение которых имеет вес. Ну хоть весь форум тут может про меня негативно говорить.
Критику я принимаю от своих тренеров и учеников. Точка.
 
что я хочу видеть на конном форуме - уважительное отношение к друг другу людей, даже далеких друг от друга в конных дисциплинах. Когда начинается выяснение отношений в духе - дурак сам дурак, когда начинается травля, когда начинаются взаимные оскорбления - там заканчивается профессионализм всех сторон.

На форум приходит много людей, которые не пишут, но читают, в том числе детей, возможно учеников тех, кто пишет. Какое мнение они сложат о своем учителе? Возможно - научаться плохому, а это прям беда.

Взаимные провокации, оскорбления, травля - все это недостойно настоящего конника. Это не тот конный мир, который хотелось бы видеть и принимать его существование.
Хотя оборотная сторона медали не может не существовать, но в наших силах сделать ее поменьше
Согласна полностью! Иногда , к сожалению, приходится принимать меры , что бы таких людей становилось меньше , которые , не зная лично человека , позволяют оскорблять ! Их приходится ставить на место , иначе они не останавливаются . А на форуме хочется конструктива , знаний и делиться опытом !
 
подготовка к заездке и заездка, базовая выездка. И работаю старшим берейтором.
Как, простите, Вы всё это делаете, не умея ни ездить рысью, ни поднять с нужной ноги в галоп, ни... да ничего не умея. Какая может быть берейторская работа и какая выездка руками начального проката? Вам самой бы на выезженной учебной лошади научиться хотя бы на трех аллюрах сидеть и хоть как-то ей управлять. А не обманывать людей, пользуясь их полным незнанием вопроса.
 
Некоторые тётками рождаются...
💯так как не дядьками 😉. На самом деле , я считаю , что в любом возрасте есть свои огромные плюсы , вопрос принятия ), я и к статусу бабушка готова , только сын не торопится )
 
Критика — это когда спрашивают людей, мнение которых имеет вес.
И поэтому мнение Стрелы и Ронула очень ценно, и всем бы новичкам к нему прислушаться :cool:

Недавно с удивлением поняла что @Catherine1976 - это человек, к мужу которого я однажды приезжала и брала два занятия. (Всего дав - потому что ездить на другой конец Москвы, к сожалению....)Так что ее мнение - наравне с вышеуказанными.
 
Последнее редактирование:
И поэтому мнение Стрелы и Ронула всегда гораздо больше ценится, чем ваше

Мнение о чем, простите? Обо всём? Даже о том, в чем они не разбираются от слова совсем? Ну я рада за тех, кто к их мнению прислушивается. Я здесь при чем?
 
Сверху