Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Мнение о чем, простите? Обо всём? Даже о том, в чем они не разбираются от слова совсем? Ну я рада за тех, кто к их мнению прислушивается. Я здесь при чем?
А в чем они не разбираются, по вашему? В воспитании лошадей? Очень даже разбираются. Я из тех людей, которые любят по разным тренерам ездить и учиться - хотя бы понемножку, если нет возможности постоянно ездить так далеко. Поэтому волей случая видела как например Стрела со своими конями общается. Они у нее гуляют по территории, потому что - безопасные для людей. И когда Васечка за нами к машине увязался - она его позвала издалека, и он вернулся к конюшне. По моему это очень показательно именно о воспитании говорит, если уж умение ездить верхом мы здесь не рассматриваем. Так же лично была свидетелем как Ронул завел запаниковавшую лошадь постойщицы, которые из леса возвращались, лошадь напугалась чего то и начала буянить. Подошел, взял за недоуздок, завел спокойно - без воплей, без битья, и лошадь успокоилась с ним рядом сразу. Так что они не только спортсмены и тренеры классные, но еще и просто конники - поучиться у них есть чему.
 
Кому подарить книжку))?
eEfwDvDsOnQ.jpg
 
Даже о том, в чем они не разбираются от слова совсем?
Странное утверждение. Вот знаете, независимо от нашей горячей "любви" со Стрелой - по конной части Вам до неё как до Луны пешком.
 
Из ответа понятно, что я не при чем. Зачем тогда было мое и их мнение сравнивать?

Так интересно получается. Grey Star все желающие могут оскорблять, и это нормально. Как только получают симметричный ответ — ой, всё, она плохая. Дурдом на выезде, психи на природе.
 
Так интересно получается. Grey Star все желающие могут оскорблять, и это нормально.
Потому что гуру навязчиво продаёт сомнительные услуги непонимающим. Все кто видел вас верхом сравнивают только с прокатом. Вопрос - чему вы учите не умея ездить верхом? Почему если по базе готовите коней так успешно не проехать те же несчастные 64 по юношеской простенькой езде? А не проехать потому, что надо уметь,, а не говорить. А на боевом поле не разговаривают😂.
 
Потому что гуру навязчиво продаёт сомнительные услуги непонимающим.
Ну и что?
Мало ли кто, что и кому продаёт или пытается продать?
"Покупатель да будет осторожен!" - это формула ещё римского права.

Почему если по базе готовите коней так успешно не проехать те же несчастные 64 по юношеской простенькой езде? А не проехать потому, что надо уметь,, а не говорить.
Что именно там надо уметь? Наехать хоть какие-то проценты? так ведь чтобы не наехать, нужно учудить что-то уж совсем невозможное. Тогда снимут и не будет никаких процентов.
А если не сняли - какие-то проценты обязательно будут. И ими можно будет гордиться. Любыми.:cool:
В этом хит-параде есть какой-то глубокий смысл, недоступный тем, кто в нём не участвует?
 
Ничего веселого нет на самом деле, стелла оскорбила грейстар,нагло и очень грубо ей хамит, фу
Одно дело выражать свое мнение пл поводу ее деятельсности как все проконевцы,другое дело хамить и унижать,прям очень неприятно это читать
 
В этом хит-параде есть какой-то глубокий смысл, недоступный тем, кто в нём не участвует?
Есть. Хоть какая-то оценка со стороны. А не вот это "рядом со мной лошадь счастлива" ...
Да, мне не всё равно когда лохотронят в наглую.
 
так ведь чтобы не наехать, нужно учудить что-то уж совсем невозможное
В принципе, именно на это таланта Грей Стар и хватило. На что-то невозможное, а именно - невозможность сидеть в седле на рыси. На детской езде, какая там юношеская.
 
Есть. Хоть какая-то оценка со стороны. А не вот это "рядом со мной лошадь счастлива" ...
Пожал плечами... все свои косяки я знаю лучше, чем кто бы то ни было со стороны, хоть мастер-размастер, хоть несколько.
То есть никто со стороны их все не увидит, я имел в виду...)
Поэтому... пара глаз со стороны незаменима, но сторонняя оценка, тем более на соревах... не могу увидеть в ней никакой пользы при всём желании.... ну, разве что для возомнившего ребёнка...

***

Где-то рядом недавно мелькнуло видео какого-то заседания во главе с Витой Козловой, где была высказана светлая мысль о видеоразборах полётов - когда видео с боевого поля анализируется не спеша и вместе всадником, тренером и судьёй.
Вот это - было бы совсем другое дело... если вся индустрия не ляжет от замедлений и стоп-кадров...:cool:

Да, мне не всё равно когда лохотронят в наглую.
Какие-то лошади от этого лохотрона страдают? если нет, то лично мне наплевать, страдают ли от этого какие-то люди: платежеспособный совершеннолетний должен пользоваться своей головой и быть осторожным покупателем, да.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irke
платежеспособный совершеннолетний должен пользоваться своей головой и быть осторожным покупателем, да.
Сколько бабулек пострадало на телефонных разводах. Так им и надо.
Пожал плечами... все свои косяки я знаю лучше, чем кто бы то ни было со стороны, хоть мастер-размастер, хоть несколько.
То есть никто со стороны их все не увидит, я имел в виду...)
Нет. Это ошибка. Часто мозг рисует совершенно другую картинку.
Человек, в абсолютном большенстве, своим телом не владеет.
 
Какие-то лошади от этого лохотрона страдают?

Если человек плохо ездит верхом, закручивает шеи в баранки, то лошади страдают, да. При этом можно сколько угодно рассуждать о «правильной выездке» или «правильном НХ». Сколько таких примеров на форуме и в разных кск… и у всех «правильные методики».

Недостаточные знания приводят к грубости и жестокости. А в сочетании с желанием зарабатывать на этом всем деньги… и таких людей весьма много.

Не о ком то конкретном, но да, меня б волновал даже не столько обман людей, как то, что из за этого обмана страдают кони. Я б сказала, что безобидных «гур» достаточно мало, кто б действительно делал деньги и не вредил при этом лошади.

Условно сколько не обсуждают ипповенцию, меня эта тема негативно не трогает: все довольны и кони и люди. Помогает? Вероятно. А даже если вдруг и нет, то с точки зрения коней все ок там, а люди вольны платить за что хотят.

В случае же с методиками разными в плане работы с конями, тут обратная ситуация. Навредить можно и легко.


Upd:
Я правда не уверена, что обращение внимания, даже негативного на кого либо, что это хорошо. Чёрный пиар тоже пиар. И условно тот, кому не нравится ронул может как раз решить, что грейстар то что надо. Ну или наоборот. Тут применительно к любым участникам спора такое можно сказать. «О Вас говорят столько гадостей, что я не сомневаюсь в том, что Вы замечательный человек.»(с)
 
Последнее редактирование:
Нет. Это ошибка. Часто мозг рисует совершенно другую картинку.
Человек, в абсолютном большенстве, своим телом не владеет.
Вы думаете, что оценки судей на соревах помогают всаднику улучшить владение своим телом? я так не думаю.

Недостаточные знания приводят к грубости и жестокости. А в сочетании с желанием зарабатывать на этом всем деньги… и таких людей весьма много.
Совершенно верно. Но что ж делать?
Просвещать или запрещать?)
 
Вы думаете, что оценки судей на соревах помогают всаднику улучшить владение своим телом? я так не думаю.
Я думаю, что научиться самостоятельно по книжкам хорошо сидеть невозможно. Тренера, судьи и выезженный конь-учитель это путь для всадника. Один на один с лошадью даже опытный всадник может легко заблудиться.
 
Я думаю, что научиться самостоятельно по книжкам хорошо сидеть невозможно.
Простите за личный вопрос, но сколько книжек соотв. тематики Вы прочитали?
Тренера, судьи и выезженный конь-учитель это путь для всадника. Один на один с лошадью даже опытный всадник может легко заблудиться.
Я встречал такое мнение не раз, и хочу задать простой вопрос: если такая схема наиболее работоспособна, то почему даже на уровне лучших спортивных всадников мира эти самые всадники совершают именно в посадке - буквально детские ошибки?
Мой ответ таков: потому, что на самом деле эта схема не лучшая, а точнее - это лишь общие слова, а не конкретные указания пути в успеху.
 
Простите за личный вопрос, но сколько книжек соотв. тематики Вы прочитали?
Вы на моем примере теорию хотите какую-то доказать? Не стоит)).
если такая схема наиболее работоспособна, то почему даже на уровне лучших спортивных всадников мира эти самые всадники совершают именно в посадке - буквально детские ошибки?
А почему опытнейшие всадники на самом высоком уровне забывают схему?)
 
Сверху