Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Будьте добры пример самоучек с приличной посадкой, только не стоя на лошади в статике а в динамике ан езде уровне "S" класса.
Только прошу не собственный, вы увы как то странновато трактуете старые фолианты на практике...
 
Только прошу не собственный
Хоть чей бы с интересом посмотрела. И даже ладно с посадкой. Просто прокат ровный схемы БП.

А у меня есть подобный, кстати! Не выездка. Рысака друг готовил в полях по книжкам. И в 2.03 приготовил таки! Поехал на ипподром и подтвердился! Но там поправка. Он жокеем в детстве на ипподроме скакал и имел представления некоторые все же.
 
Вы на моем примере теорию хотите какую-то доказать? Не стоит)).
Хорошо, не буду.)
А почему опытнейшие всадники на самом высоком уровне забывают схему?)
Потому, что нервничают.
Будьте добры пример самоучек с приличной посадкой, только не стоя на лошади в статике а в динамике ан езде уровне "S" класса.
Вам-то это зачем? Вы же не знаете даже азбуки этого дела, как же Вы собираетесь оценивать мой пример? как захочет в текущий момент левая пятка? так это уже бывало, и это страшно скучно.
Хоть чей бы с интересом посмотрела. И даже ладно с посадкой. Просто прокат ровный схемы БП.
Хоть чей бы? ладно, вот Вам хоть чей: русский эмигрант и один из величайших американских авторов в области верховой езды, основатель современного американского конкура и так далее, и тому подобное.
И вся коллекция его видео ныне общедоступна в интернете забесплатно, наслаждайтесь.
 
Последнее редактирование:
А Вы до сих пор не знаете настоящего смысла слова "выездка"? Вид спорта с таким названием - это ведь только хвост, который хотя и пробует вилять собакой, но выглядит при этом достаточно смешно...
Да и какая разница, на покойников я ссылаюсь или на ныне живущих?
Ах да, я и забыл, сегодня же лошади уже совсем другие стали... без тренера и судьи не усидишь...)

P. S.: ...в конце концов, у Филлиса тоже не было ни одного тренера))), а Вита Козлова ему вон памятник собралась ставить как отцу-основателю, если я не ошибаюсь...))) И коней-учителей выезженных у него не было в помине тож...)
А любых судей, которые судили его не так, как ему хотелось, он публично (в газетах) мешал с *акашками...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hip
русский эмигрант и один из величайших американских авторов в области верховой езды, основатель современного американского конкура и так далее, и тому подобное.
Вот так бессердечно ткнули в мою дремучесть!
Я так понял что кроме покойников других примеров не будет?
Если однажды кто-то смог, то таки есть шанс у любого начитанного самоумельца. Шаансс, он не получка не аванс! (с) Будем ждать и надеяться.
без тренера и судьи не усидишь...)
Залез да сиди. Так все и делают. А едут единицы.
 
Вот так бессердечно ткнули в мою дремучесть!
Да, я высокомерный зануда и плохой писатель.

Если однажды кто-то смог, то таки есть шанс у любого начитанного самоумельца. Шаансс, он не получка не аванс! (с) Будем ждать и надеяться.
Таки да, но след. вопрос состоит в том, чего именно ждать и на что надеяться?
Ведь если сегодня для изучения азбуки юному коннику требуется целый коллектив квалифицированных и опытных нянек, служек и педелей - то кто и как собирается двигать дело куда-нибудь дальше той самой азбуки?
Залез да сиди. Так все и делают. А едут единицы.
А я о чём? так не пора ли в связи с этим... несколько переоценить систему, дающую такие "результаты"?
 
Последнее редактирование:
Просто не очень понимаю, почему вы всех сразу отправляете в категорию боящихся лошадь.
Потому что Кирилл работает с лошадьми любыми из любого положения и весьма гуманными методами в большинстве своём.
Уж насколько я не бояка, но если он скажет, что я ссыкливая баба, то имеет на это полное право. Потому что по-сравнению с ним, я осторожничаю.
И, да, прав он, большинство барышень трусоваты. Это не упрек, а женская натура такая.
 
Простите за личный вопрос, но сколько книжек соотв. тематики Вы прочитали?
А вы кстати не замечали такой момент,если перечитывать старую книгу, то в ней со временем появляется информация которой там раньше не было?😀
 
Потому что Кирилл работает с лошадьми любыми из любого положения и весьма гуманными методами в большинстве своём.
Уж насколько я не бояка, но если он скажет, что я ссыкливая баба, то имеет на это полное право. Потому что по-сравнению с ним, я осторожничаю.
И, да, прав он, большинство барышень трусоваты. Это не упрек, а женская натура такая.
Я помню мне мой тренер говорил: едь ты, я боюсь, у меня опыт😀
Странное высказывание насчет страха, страх бывает разный
 
Я помню мне мой тренер говорил: едь ты, я боюсь, у меня опыт😀
Странное высказывание насчет страха, страх бывает разный
Вы пытаетесь нами тут проманипулировать известным демагогическим приёмом: "а вот так считает этот авторитет".
Боюсь, что не сработает.
У кого-то тренер Хестер, а у кого-то барышня без разряда, но с большими амбицмями.
И вдаваться в спортивную или просто психологию в таком простом разговоре, смысла ноль. В данном контексте, страх - химическая реакция организма очень заметная для лошади.
Ну и если что, я отвечала Маше на ее четко сформулированный вопрос, а не накидывала на вентилятор, развивая тему страха.
 
Вы пытаетесь нами тут проманипулировать известным демагогическим приёмом: "а вот так считает этот авторитет".
Боюсь, что не сработает.
У кого-то тренер Хестер, а у кого-то барышня без разряда, но с большими амбицмями.
И вдаваться в спортивную или просто психологию в таком простом разговоре, смысла ноль. В данном контексте, страх - химическая реакция организма очень заметная для лошади.
Ну и если что, я отвечала Маше на ее четко сформулированный вопрос, а не накидывала на вентилятор, развивая тему страха.
А вот это уже некрасиво.
 
Я встречал такое мнение не раз, и хочу задать простой вопрос: если такая схема наиболее работоспособна, то почему даже на уровне лучших спортивных всадников мира эти самые всадники совершают именно в посадке - буквально детские ошибки?
Мой ответ таков: потому, что на самом деле эта схема не лучшая, а точнее - это лишь общие слова, а не конкретные указания пути в успеху.
Каждая схема подтверждается работоспособность- статистикой. Если большинство лучших спортивных всадников пришли на вершину своего успеха по такой схеме, то она на сегодняшний день является лучшей. Ошибки могут совершать даже лучшие, они тоже люди)

Вам-то это зачем? Вы же не знаете даже азбуки этого дела, как же Вы собираетесь оценивать мой пример? как захочет в текущий момент левая пятка? так это уже бывало, и это страшно скучно
На конкретные вопросы, сразу начинается демагогия.
 
Каждая схема подтверждается работоспособность- статистикой.
В конном деле одна лишь статистика не подтверждает и не опровергает вообще ничего.
Если большинство лучших спортивных всадников пришли на вершину своего успеха по такой схеме, то она на сегодняшний день является лучшей.
Ничего подобного, поскольку критерии успеха в данном случае сомнительны. Причём до такой степени, что выездка вот уже много лет - крепкий кандидат на вылет из олимпийских видов...
На конкретные вопросы, сразу начинается демагогия.
Я ответил выше вполне конкретно.

***

Два ключевых момента...
Первый... благодаря или вопреки?
С какой стати принято считать, что какой-то чемпион стал чемпионом благодаря куче очевидных ошибок, которые он привёз на пьедестал вместе с победой? а не вопреки им?
С чего бы вдруг такие ошибки - неотъемлемое условие победы? и неужели без них - не было бы ещё лучше?
Второй... пока у нас здесь (хотя бы))) не будет общепонятных и общепринятых критериев того, что хорошо, а что плохо в той же выездке - мы все будем ругаться попусту и бесконечно.
 
Последнее редактирование:
Ничего подобного, поскольку критерии успеха в данном случае сомнительны. Причём до такой степени, что выездка вот уже много лет - крепкий кандидат на вылет из олимпийских видов...
Можно подробнее, почему по вашему мнению выездка кандидат на вылет из Олимпийских видов?
 
Можно подробнее, почему по вашему мнению выездка кандидат на вылет из Олимпийских видов?
Потому, что лучшая выездка очень скучна.
Потому, что лучшая выездка - это не балет, не цирк и не художественная гимнастика, а физкультура.
Ничего чрезмерного, ничего впечатляющего, ничего удивительного... всё и у всех на первый взгляд очень серенько и средненько.
Но это на первый взгляд, а на самом деле? правильно: вот именно такая средненькая серость иллюстрирует настоящую гармонию огромной кучи мелких и противоречивых нюансов.
И создание такой гармонии в живой лошади требует не только огромного многолетнего труда, но и глубоких знаний, но все результаты, однако, видны лишь настоящим мастерам в количестве полторы штуки на весь мир, да и то в ясный день.
А вот выёживаться на публику в чём-то одном - куда как проще... и доходнее: роллкюр, стреляющие ноги, опупенные прибавки и т. п. вздор делают что? правильно, заполняют трибуны восторженными профанами, которые делают индустрию много более востребованной...
А то, что профанов не волнует тот же равномерный ритм аллюра, которого нет в помине... да всем давно плевать не только на такие "мелкие" подробности, но даже и на собственные официальные правила.
Потому, что зомбировать маргиналов с минимальным образовательным и культурным цензом Историями Успеха - куда выгоднее...
 
Последнее редактирование:
Сверху