Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Потому, что лучшая выездка очень скучна.
Можно сколько угодно рассуждать о высоком, но повестку дня определяет "Зрелище" На заре Лучшей выездки зрелищ было меньше, поэтому она существовала, теперь зрелищ больше и Лучшая выездка проигрывает конкуренцию. Вот Вы топите за Лучшию выездку, но для её популяризации ничего кроме разговоров и рассуждений о том что было раньше не делайте. Что так?
 
Вот Вы топите за Лучшию выездку, но для её популяризации ничего кроме разговоров и рассуждений о том что было раньше не делайте. Что так?
Откуда Вы знаете, что я для этого делаю, а чего не делаю? судя лишь по моим постам на этом форуме?
Можно сколько угодно рассуждать о высоком, но повестку дня определяет "Зрелище"
Повестку моего дня зрелище не определяет.
На заре Лучшей выездки зрелищ было меньше, поэтому она существовала, теперь зрелищ больше и Лучшая выездка проигрывает конкуренцию.
Расцвет лучшей выездки как вида спорта сделал её скучной для почтеннейшей публики, но когда после этого промаха публику стали увлекать всем, чем попало - сели в другую лужу: вопиющая субъективность судейства стала очевидной даже для этой самой публики.
 
Последнее редактирование:
По моей вине в том числе, да...

***

Главная проблема любого онлайн-курса состоит в том, кто и как его оценивает?
Кому-то и Диана Голунова, как говорится, заходит, а кому-то и Монти Робертс уже не очень, хотя то и сё - продукты, так сказать, противолежащие.... почему так?
Потому, что тут мы смотримся в зеркало, ведь то же самое происходит с поиском грамотного(С) тренера в реале... как может оценить степень грамотности тренера тот, кто пока такого не нашёл? мягко говоря - не без ошибок...
Поэтому когда звучит "без грамотного тренера никак" и т. п. - это немножко мимо цели... без бэкграунда никак! Без определённого образовательного и культурного уровня, который позволит осуществить грамотный выбор хоть онлайн, хоть офф - всё равно...
И вот этот бэкграунд, хотя я не люблю этого слова... он важнее любого тренера и любой тренировки, даже самой грамотной!
Что у человека, как говорится, за душой? куда попадает ВСЁ то, что этому человеку транслируется извне? на какую падает почву?
На чистый лист или в бочку грязи? или... в аккуратный книжный шкаф на отдельную полочку?..
 
У фина в кюре была серия в два и потом сразу 40менок в темп. И переход из галопа в пиаффе. Скучно?! Нууу не знаааююю.
А я о чём? раньше было скучно, поэтому сейчас не скучно, но результат... Райнер Климке однажды всадил 70 менок в темп, причём в одну руку - и это было уже почти 40 лет назад, и с такой осанкой лошади, которая сегодня не может быть повторена никем даже приблизительно.
 
...и тем не менее лучшее классическое и притом международное образование покоилось на изучении латыни - мёртвого языка с совершенно неизвестным нам произношением - на протяжении более чем двух тысяч лет.
И в результате родились и используются до сих пор повсеместно - латынь медицинская, философская, биологическая, анатомическая...
 
Не зная как читается и произносится слово на другом языке выучить этот язык корректно или близко к произношению носителей не получится, будет, примерно как на видео. Так же и с другими науками, в том числе с ВЕ.
 
Если человек понимает то, что написано, верно - это уже очень много даже без всякого произношения, неужели нет?

***

К слову, на этот счёт есть целый пласт очень показательной литературы, а именно - мемуары советских инженеров-конструкторов времён развитого железного занавеса.
Как им-то было приблизиться к произношению носителей? да вообще никак... и поэтому просто брали и переводили иностранную литературу самоучками... и в итоге очень даже понимали и применяли её на деле... без лишних разговоров.)
 
А я о чём? раньше было скучно, поэтому сейчас не скучно, но результат... Райнер Климке однажды всадил 70 менок в темп, причём в одну руку - и это было уже почти 40 лет назад, и с такой осанкой лошади, которая сегодня не может быть повторена никем даже приблизительно.
Я, как и обычно, перестала понимать. Фин в этом году ехал.
 
Вот этот парень, по моему скромному мнению, сегодня преподаёт онлайн лучше всех в мире:


Так достаточно коротко?
 
Второе место - онлайн-университет Монти Робертса:

...а третье - вебинары Венди Мардох (с приглашёнными лекторами):

 
А Вы до сих пор не знаете настоящего смысла слова "выездка"? Вид спорта с таким названием - это ведь только хвост, который хотя и пробует вилять собакой, но выглядит при этом достаточно смешно...
Да и какая разница, на покойников я ссылаюсь или на ныне живущих?
Ах да, я и забыл, сегодня же лошади уже совсем другие стали... без тренера и судьи не усидишь...)

P. S.: ...в конце концов, у Филлиса тоже не было ни одного тренера))), а Вита Козлова ему вон памятник собралась ставить как отцу-основателю, если я не ошибаюсь...))) И коней-учителей выезженных у него не было в помине тож...)
А любых судей, которые судили его не так, как ему хотелось, он публично (в газетах) мешал с *акашками...
о да, любил всех покритиковать, за что был нелюбим, в том числе и в Венской школе)
Самое смешное, что его мало кто признает за гения, но наверное ни один современный автор трактатов по выездке не обходит стороной его труды и цитирует, смешно, часто даже не упоминая автора.
 
Будьте добры пример самоучек с приличной посадкой, только не стоя на лошади в статике а в динамике ан езде уровне "S" класса.
Только прошу не собственный, вы увы как то странновато трактуете старые фолианты на практике...
Угрюмов всем рассказывает, что он самоучка. Кизимов также упоминал, что у него не было тренера, но была насмотренность.
 
ребята... время идет, жизнь меняется... почему вы думаете, что что-то должно быть статичным?... те же седла - меняются материалы, из которых они сделаны... так же и выездка, раньше было так, сейчас вот так... раньше были такие кони, сейчас другие... нравиться это кому-то или нет - увы... на всех не угодишь, принимаете вы это или нет - ваше дело, не нравиться, ну, не лезьте туда, никто силком никого никуда не тянет.. никто вам силком не навязывает, как работать вашу лошадь... сами, сами, сами
 
Угрюмов всем рассказывает, что он самоучка. Кизимов также упоминал, что у него не было тренера, но была насмотренность.
Кстати да, не раз и слышал, и читал то же самое, причём от разных людей.
И насмотренность - может быть, важнейшая часть того самого бэкграунда...
И разумеется, тут нельзя не вспомнить и Анастасьева, которого назвал "гениальным самоучкой" аж сам Рогалев... уж и не знаю, какой пример может быть более красноречив...

...раньше были такие кони, сейчас другие... нравиться это кому-то или нет - увы... на всех не угодишь, принимаете вы это или нет - ваше дело...
Это не вопрос личной вкусовщины, индивидуальные "нравится/не нравится" тут вообще не при чём.
 
Последнее редактирование:
Сверху