Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
О, да! Главное искренне так! Раскаялся! А потом злые адвокаты нехорошему научили. Сам-то он не хотел, но что поделать? Пришлось, пришлось...
Адвокаты реально иногда плохому учат. На моей памяти пара адвокатов сделали себе "чуть больше имени", но добавили клиенту чуть больше срока относительно того, который прогнозировали опера и прокуратура)))
 
О, да! Главное искренне так! Раскаялся! А потом злые адвокаты нехорошему научили. Сам-то он не хотел, но что поделать? Пришлось, пришлось...
Ну а кто хочет ? Думаю никто , в адекватном состоянии, а преступление он совершил в неадекватности. Я бы вообще тех, кто пьяный за руль , навсегда прав лишила , столько погибает из за них . Моему брату двоюродному сейчас было бы всего 51… а в 12 лет его сбил пьяный Водитель на грузовике , он летел и сбил на пешеходном переходе, у него был красный и он ничего не видел … ему дали 10 лет и что … он вышел , Артёма не вернуть 😞
 
Адвокаты реально иногда плохому учат. На моей памяти пара адвокатов сделали себе "чуть больше имени", но добавили клиенту чуть больше срока относительно того, который прогнозировали опера и прокуратура)))
И почему меня это не удивило …
 
Ну а кто хочет ? Думаю никто , в адекватном состоянии, а преступление он совершил в неадекватности. Я бы вообще тех, кто пьяный за руль , навсегда прав лишила , столько погибает из за них . Моему брату двоюродному сейчас было бы всего 51… а в 12 лет его сбил пьяный Водитель на грузовике , он летел и сбил на пешеходном переходе, у него был красный и он ничего не видел … ему дали 10 лет и что … он вышел , Артёма не вернуть 😞
Мою маму сбил трезвый водитель. И ничего ему особо не дали...
Ну просто мимо парковочного места чувачок проскочил, надо ж неглядя было быстро стартануть назад, чтобы занять. А тут помеха неудобная на пешеходном переходе. Чего бы и не переехать.
 
У меня нет детей - вот почему я, подвизгивая на ходу, не помчалась свою страну за печеньки предавать?)))
 
Для тех, кто думает, что всё случилось внезапно.

В период 2000-2003 мне очень неплохие деньги предлагали европейские издательства за то, чтобы я показательно порыдала про ужасную Россию.
 
Вот только француженка, которую мы дней на 10 приютили по просьбе доминиканцев, что-то билась тут в истерике - подозревала, что её не в Россию привезли. Настолько всё оказалось лучше Эльзаса.
 
ему дали 10 лет и что … он вышел
Так что? Можно было эти десять лет не давать? Раз всё-равно никакой разницы.
Я бы вообще тех, кто пьяный за руль , навсегда прав лишила ,
А что толку, в условиях безнаказанности? Продолжат ездить без прав. И точно так же будут давить людей. Разумеется, без какого-либо умысла. Тем более злого.
 
Так что? Можно было эти десять лет не давать? Раз всё-равно никакой разницы.

А что толку, в условиях безнаказанности? Продолжат ездить без прав. И точно так же будут давить людей. Разумеется, без какого-либо умысла. Тем более злого.
Я считаю , что мало 10 лет , вы меня неправильно поняли.
А кто без прав , тогда в тюрьму , может тогда пьяных меньше станет …
 
Наверняка меньше станет
В том-то и вопрос, что сейчас практика какая-то странная. Наши карательные органы почему-то не считают злым умыслом сознательное злостное нарушение ПДД.
В результате до чего дошло. Постоянно встречаются заявления "можно подумать вам самим не доводилось будучи нетрезвым сесть за руль". Тоесть в их понимании, люди которые категорически под алкоголем за руль не сядут - это чудики какие-то. Для нормальных людей, это нехорошо конечно, но с кем не бывает. Вроде, перебежать дорогу на красный свет.
 
В результате до чего дошло. Постоянно встречаются заявления "можно подумать вам самим не доводилось будучи нетрезвым сесть за руль". Тоесть в их понимании, люди которые категорически под алкоголем за руль не сядут - это чудики какие-то. Для нормальных людей, это нехорошо конечно, но с кем не бывает. Вроде, перебежать дорогу на красный свет.
Так у нас же до Д.А.Медведева, кажется, до 2008 года, пьяным за рулем считался тот, кто неадекватно вел машину и при этом не проходил определенный тест инспектора или медэксперта. Т.е. нетрезвость заключалась не в отсутствии промилле, а в проявлении неадекватности. И во многих странах это до сих пор так.
Поэтому есть огромная масса людей, чей стаж вождения начался до 2008 года. Поэтому в их высказываниях нет ничего криминального.

И не факт, что законодательство не будет меняться (в разные стороны) и дальше. Тем более, что уровень промилле 0+ -0.2 может зависеть от разных факторов и держаться в организме долго, дольше чем реальное опьянение.

В меня однажды въехал абсолютно трезвая дама, которая болтала с подругами, увлеклась, и не заметила, что машина перед ней остановилась перед зеброй и пропускает ребенка. Немного заметила лежачий полицейский, но не успела понять, на чем прыгнула. Если бы не моя машина, принявшая удар на себя, она бы снесла ребенка на зебре в абсолютно трезвом виде.

Нужно изменить концепцию - учить переходить дорогу не по зебре, а осторожно. Одна по себе зебра сейчас ничего не дает. Ее может быть не видно, если кто-то умный расположил ее, например, на повороте, или около парковки, от которой выезжают задом, и зебра оказывается в мертвой зоне водителя. Такое сплошь и рядом.
 
Последнее редактирование:
Такое тоже уже было. Стоишь ждёшь, когда тебя пропустят на зебре (может быть).
Так ничего не поменялось. Только раньше не шли, потому что верили, что снесут. А сейчас идут, потому что верят, что не снесут. А в потоке как были неадекватные, так и есть. И с каждым годом все больше и больше.
 
Для нормальных людей, это нехорошо конечно, но с кем не бывает. Вроде, перебежать дорогу на красный свет.
Так известно же, что у нас непрерывно и повсеместно, нарушаются многие законы. Например у нас давно нельзя курить на станциях и вокзалах и что, курит народ, только так. Соответственно и к исполнению других законодательных требований, народ относится точно так же. Никому до этого дела никакого нет.
Это всё естественно плохо, но это данность, мы так живём уже не один год.
 
ак известно же, что у нас непрерывно и повсеместно, нарушаются многие законы.
Раньше останавливало чувство самосохранения.
Вот так выпьешь бокал вина, поедешь вся такая адекватная, а какой-нибудь алкаш возьми да кинься под машину. И вот, нарушений не было, избежать наезда невозможно, а в крови прамилли. И всё. Прощай свобода.
Ну а сейчас, глядя как полные неадекваты избегают наказания сбивая людей пачками прямо на тротуарах... Действительно. Чего бы не хряснуть бокал, другой... Как там в фильме? "Пара глотков не сделают из умного человека дурака"

1677007333245.png


- Я не раздваиваюсь. Я трезв. Как стёклышко

 
Просто должно быть воспитано либо чувство ответственности, либо чувство страха перед карающим мечом правопорядка. Когда ни того, ни другого не воспитывают у граждан, с чего бы им ущемлять свои хотелки?
 
Сверху