Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Кинуть тяжёленьким в тех, у кого зима, чтобы не мучались?
Особенно 20-е число впечатлило (ну, 19-го "Никола зимний", должен быть мороз): и градусы пониже, и ветер посильнее.
А накануне, при -12 ветер 1-2 метра в секунду - так это будет ощущаться, как -5.
 
Не поверите, но мне недавно одно только воспоминание о нем резко помогло.
Выделывался подо мной лошадко, выделывался, да высадил на копчик больно.
Прихожу на следующую тренировку на разборки, вспомнила опусы данного товарища и вошла в состояние "ты - транспортное средство". Лошадко проникся сразу. Тоже, наверное, прокони читает.
 
Да эту зиму в .... У меня в машине из четырех дверей открывается только одна и та задняя. За 45 минут прогревания ситуация не изменилась :(
 
Да эту зиму в .... У меня в машине из четырех дверей открывается только одна и та задняя. За 45 минут прогревания ситуация не изменилась
Это вам еще повезло. Несколько лет назад помыл я вечером машину на автомойке. Просушили, замки продули. Утречком мне ехать за 100км, а ни одна дверь не открывается ни сигналкой ни ключом. Даже 5-я дверь багажника. Минут через 20 плясок вокруг удалось кое как проникнуть через пассажирскую дверь. Ну я радостный завел, собрался ехать - смотрю, а пассажирская не закрыта. Думаю ну вот, забыл прихлопнуть. Хлопаю, а она не закрывается теперь. От слова совсем. Замок в открытом состоянии застрял. Я и так и эдак. Ничего не помогло. Пришлось ремнем безопасности за ручку привязать и так ехать. К концу поездки оттаяло все.
 
Несколько лет назад помыл я вечером машину на автомойке. Просушили, замки продули. Утречком мне ехать за 100км, а ни одна дверь не открывается ни сигналкой ни ключом. Даже 5-я дверь багажника.

Знакомая ситуация) Тоже было, перед Новым годом в обед помыла машину, и ведь все замки и резинки тут же прошла силиконовой смазкой - один фиг, выхожу вечером после работы, а двери не открываются. Размораживала: шприц со спиртом (взяла на работе) + грела ключ зажигалкой. Повезло, минут через 20 я проникла в машину. С тех пор зимой стараюсь не мыть. Пусть лучше грязная но сухая, чем чистая но меня к себе не пускающая:D
 
Да? т.е. деньги на нее тратить не стоит?

Я бы так не сказала, до и после того раза - она мне неплохо помогала, по крайней мере если не на замках то на резинках точно. Видно просто в тот раз не повезло - может, просто поторопилась. А так, да, если приспичит помыться, то после мойки прохожусь спреем по всем резинкам, чтобы не примерзали, пшикаю в замки: в саму личинку и на наружнюю, подвижную часть. На теперешнем логане за три зимы ничего и нигде не примерзало.
Но у спрея есть такой большой минус для меня - он на морозе быстро перестает пшикать (воздух в нем сжимается), надо отогревать баланчик. Поэтому, выгнав из бокса, машину оставляю заведенной, балончик кладу под лобовое стекло, грею на печке. Пшикаю одну, максимум полторы двери. Опять грею. Мне проще машину не мыть без острой необходимости, чем так возится. Или пользоваться такой услугой на автомойке, но там как нарвешься, тоже халтурят.
 
а я с удовольствием)) лайкнула пост про зиму и мороз :), а вот хорошо, что на дворе у нас лишь +1, -1, 0 - все таки комфортно передвигаться без заносов, без снега, без вьюг. пусть себе метет где-то с середины\конца января, а пока что очень хорошо! и морозец, и землю сковал, и грязи нет, и сложностей нет :).
а мороза что-то правда не хочется :).
 
Я-то думаю, где в этот раз Альфред восхищает людей?
Нашла, вот: http://www.prokoni.ru/forum/threads/neponjatnyj-strax-u-vsadnika.185259/page-7
(если кому интересно).
Странно, я обычно люблю поспорить на тему "за ВЕ", но этот персонаж меня не трогает совершенно:eek:, непередаваемо
туп он и совсем не интересен:( Даже казачёнок молодой и тот, хоть каплю интереса вызывал, своим кривописанием, а этот, ну не цепляет, скучный он:mad:
 
Да эту зиму в .... У меня в машине из четырех дверей открывается только одна и та задняя. За 45 минут прогревания ситуация не изменилась :(

А что за машина?

Просушили, замки продули

А как вы замки продуваете? :eek:
Или только личинку замка? Так она не замок вовсе и к замку имеет весьма опосредованное отношение. Она дверь не открывает ни разу.
 
Прихожу на следующую тренировку на разборки, вспомнила опусы данного товарища и вошла в состояние "ты - транспортное средство".
Почему не поверим? Лошади отлично чувствуют настрой. Я когда работала инструктором у нас был один вредный пони класс. То есть вроде бы детская лошадка, но по характеру гад. Пугал типа сейчас высажу, да и высадить мог, от него в конце концов избавились, но суть не в этом. У меня было двое пацанов братьев которые великолепно научились именно на нём с нуля и ещё его и любили дрались между собой кто на нём поедет. Ни о каком умении там разговора не было, что их отличало от других так какое то фантастически правильное отношение. Они не ждали и не считали что лошадь обязана их слушать, зато точно знали что если она их по каким то причинам не слушает это надо срочно исправлять. С какого то момента специально за ними смотрела именно в свете вопроса что они делают не так как другие дети.
А у самой у меня был такой случай. На тот момент у меня был свой конь, веселун. Если честно по человеку пройти или ударить для него был праздник, развлекался он так, не, он конечно не бил и не ходил но это всё только постоянным контролем и дисциплиной. Ну и по работе то же были определённые тараканы. Я ложилась в больницу на операцию, ну и из за этого накануне у меня случилось состояния страха нет, от слова совсем, то есть какая разница когда умереть сегодня или через два дня. И вот сажусь я в таком состоянии на этого коня с мыслями, ну давай, давай, подраться это то что мне сегодня надо и получаю абсолютно шёлковую лошадь которая управляется силой мысли, к которой у меня просто нет вопросов. Поняла что драться не нужно )))
 
Я ездила на лошади, которая свечила, мерзко, в самый неподходящий момент, по много-много раз. Один раз я даже посчитала - 52 свечи)) Так вот, в один прекрасный момент эта зараза свечканула так, что разбила мне нос - любите козырьки на касках - да так, что я думала, что не только разбила, но и сломала. И вот я злая, в кровище, решила, что еще одна свеча - я его переверну и будь что будет. Начала его провоцировать и так и этак - нетушки :) Ни единой свечки больше, а работали мы потом еще месяца полтора. Потом его продали в производители - текинец же - я перекрестилась и забыла. А сейчас интересно стало даже, был рецидив или нет
 
Я обычно своему говорю: "Еще одна пакость и повешу на денник табличку "SALE". И всё, идеальная лошадь.
 
А сейчас интересно стало даже, был рецидив или нет
Наверняка был. Выхожу я из больницы, приезжаю на конюшню, с конём это время занималась подруга, а он над ней издевается. Едут они по манежу, Женька коня мало занимает, мало ведёт и он начинает скучать, начиная скучать он так ненавязчиво начинает подкидывать задом, и как только Женька клюёт вперёд носом то мощьным ударом затылка ей в лоб сажает её обратно в седло. :D Даже не высаживает вот реально развлекается ))) посмотрела я на это и отобрала у нее коня, села в седло через две с половиной недели после операции на голове. Меня вспомнил сразу )))
 
Сверху