Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Что там реабилитируют? )
Российский футбол :p
На самом деле, это я к вашему "внешне хорошо"
Готова поспорить, что мальчишки там сами за эту школу пасть порвут. Там еще и отсев жесткий. К выпускным классам остаются единицы
 
Все английские частные школы - это boarding school, т.е. даже не пятидневка, а шестидневка, а иногда в семью ребенок и по полгода не возвращается. Наши крутые частные школы работают по этому же принципу. Стоимость - 80-120 тыс в мес. Знаю лично детей, учащихся в таких школах, очень умные и развитые. Активные, интересующиеся и пр. Психологических проблем тоже не наблюдаю, но это нужно очень плотно быть в контакте, чтобы понять, страдают они от отсутствия родителей или все хорошо.
Я сейчас уведу тему совсем в другое русло), но так и думала, что такие варианты тоже вспомнят. Но они из совсем другой оперы, чем отдать ребенка в детдом, потому что отдать в детдом - это отказаться от него, даже если и на время. Это основное отличие, отдать в частную школу - это дать ребенку возможность получить знания, навыки, воспитание. Принципиальное отличие. Общее только, что ребенок не живет дома. Вопрос насколько ребенку там хорошо. Ну ведь ничего нового. Детей и раньше (я имею ввиду даже до революции) отдавали в закрытые заведения. А теперь можно вспомнить из литературы воспоминания выпускников))) Того же например (выпускниц) Смольного или рассказы Куприна, Драйзера и много-много других). А ничего так, приличные люди вышли)
 
ак почему не помочь разобраться в ситуации?

Ну, как вариант, могут быть запуганы теми самыми СМИ. А СМИ это такие СМИ... Похлеще агенства ОБС будут.
Я вот тут два года назад тему поднимала http://www.prokoni.ru/forum/threads/jaguar-ili-vse-taki-loshad.168549/
Вот, следуя логике той же карлитто, лошадь загрызла женщину и потащила ее в кусты пообедать с товаркой. Вот тут вот все дураки (с лошадьми минимум по выходным, максимум каждый день), потому что всем везет, а умные вечно в какие-то передряги влипают.
Ну, и СМИ тоже ж сенсации нужны, иначе кто их читать будет? Пришел вот ребенок с фингалом в школу, пришли к вам, вы объяснили, что это Хупфер ему бланш головой организовал. Опека отстала, а вот соседи по цепочке достоверно выяснят, что вы детей каждый день вместо утренней зарядки избиваете.

А спросить, откуда синяк могут и у взрослого человека. У меня вот менты интересовались, почему у меня полморды синие. Не по их ли профилю.
 
Никто тотальной слежки не устраивает. Детей не раздевают и не выстраивают в рядок на проверку
эт утешает. Совершенно искренне говорю) не ёрничаю)

Проверки - это не так уж страшно
на само деле страшно...

Маш, не отвечу)

Ну, не то, чтобы "пусти, а то хуже будет", но сразу возникают подозрения - не пустили, значит есть, что скрывать.
получается именно так Не пусти а то хуже будет

и пожарных не пущу, ну если нет пожара.

на самом деле я пускаю почти всех, кроме желающих мне что нибудь продать. Но пускаю потому что считаю нужным. а не потому что меня шантажируют

Кстати менты относятся с пониманием когда их не пускаешь)) не грозят ордерами и прочими карами. Готовы общаться через дверь, на лестничной клетке и тд
 
Я сейчас уведу тему совсем в другое русло), но так и думала, что такие варианты тоже вспомнят. Но они из совсем другой оперы, чем отдать ребенка в детдом, потому что отдать в детдом - это отказать от него. Это основное отличие, отдать в частную школу - это дать ребенку возможность получить знания, навыки, воспитание. Принципиальное отличие. Общее только, что ребенок не живет дома. Вопрос насколько ребенку там хорошо. Ну ведь ничего нового. Детей и раньше (я имею ввиду даже до революции) отдавали в закрытые заведения. А теперь можно вспомнить из литературы воспоминания выпускников))) Того же например (выпускниц) Смольного или рассказы Куприна, Драйзера и много-много других). А ничего так, приличные люди вышли)
Я с Вами согласна, что это совершенно разные вещи с точки зрения социума. А с точки зрения ребенка - его все равно из семьи "изъяли", только в случае интерната для обеспечения необходимого минимума, а в случае частной школы - для обеспечения успешного будущего. Но живет-то он без родителей. Окружение тоже, конечно, разное - в частной школе дети поприличнее, но и там есть такие сложные ребята, что мама-не горюй.

В случае помещения ребенка в интернат НА ВРЕМЯ, его выводят из ситуации, скажем, на оценку -5 до ситуации на оценку 0. Т.е. улучшают его жизненные условия, улучшают педагогическое и психологическое сопровождение, но только до определенного уровня. А в ситуации с частной школой - выводят с оценки +5 на оценку +10, т.е. опять таки улучшают педагогическое и психологическое сопровождение, правда, на другом уровне. Изначально ребенок, которого помещают в интернат, не находится в хороших условиях, иначе бы не стоял вопрос о его временном помещении в интенат. он не доедает, не посещает школу/детсад, отстает в развитии и пр, тк родители не имеют возможности с ним заниматься. В интернате его "выправляют" и отдают обратно родителям, когда они решат свои проблемы (не больше полугода ребенок может находиться в интернате).
 
Я с Вами согласна, что это совершенно разные вещи с точки зрения социума. А с точки зрения ребенка - его все равно из семьи "изъяли", только в случае интерната для обеспечения необходимого минимума, а в случае частной школы - для обеспечения успешного будущего. Но живет-то он без родителей
а дети очень хорошо разбираются в вопросах социума И для них разница есть Огромная разница
 
Если дети так хорошо разбираются. Как вы думаете, что они скажут на вопрос: как ты хочешь, пожить месяц -2-6 в интернате. а потом тебя мама заберет, или мы тебя сейчас отправим в детский дом, а там тебе найдут хорошую семью?
 
а дети очень хорошо разбираются в вопросах социума И для них разница есть Огромная разница
С этим сложно не согласиться, но тут все же вопрос в том, что меньшее зло для ребенка - сидеть дома голодным по 14 часов или побыть без мамы. В интернате ве дети "такие" - из проблемных семей, поэтому социальная разница там не велика. Кстати, а как быть тогда с детскими больницами? ЛЕГКО ребенок без мамы может провести в больнице по 3-6 мес. И не во ве отделения пускают родителей для посещения. Но это - объективная необходимость для его здоровья. А наличие еды, педагогов, игрушек, рисовалок и пр - не объективная необходимость для ребенка?
 
Если дети так хорошо разбираются. Как вы думаете, что они скажут на вопрос: как ты хочешь, пожить месяц -2-6 в интернате. а потом тебя мама заберет, или мы тебя сейчас отправим в детский дом, а там тебе найдут хорошую семью?
думаю предпочтут интернат. он даёт надежду на возвращение к матери

что меньшее зло для ребенка - сидеть дома голодным по 14 часов или побыть без мамы
зависит от ребёнка и от матери. Иногда большее зло остаться без матери Голод штука страшная. но есть и пострашнее

Кстати, а как быть тогда с детскими больницами? ЛЕГКО ребенок без мамы может провести в больнице по 3-6 мес. И не во ве отделения пускают родителей для посещения. Но это - объективная необходимость для его здоровья.
скорее всего в случае больницы с невпусканием туда родных, это не для здоровья, это для жизни

А наличие еды, педагогов, игрушек, рисовалок и пр - не объективная необходимость для ребенка?
по сравнению с матерью? очень может быть что она важнее рисовалок
 
Пришел вот ребенок с фингалом в школу, пришли к вам, вы объяснили, что это Хупфер ему бланш головой организовал. Опека отстала, а вот соседи по цепочке достоверно выяснят, что вы детей каждый день вместо утренней зарядки избиваете.
В этом случае - ну и хер с ними, с соседями. Опека была с проверкой? Была. Фактов насилия не установила? Не установила. Все. СМИ вообще зло. Я каждый раз, когда читаю какие-то "сенсационные" репортажи, думаю, а как оно было на самом деле? Лет 5 назад был случай, когда вполне внешне благополучную семейную пару лишили родительских прав в отношении приемного и своих детей, а также возбудили уголовное дело, после того, как приемный ребенок попал в больницу с множественными ожогами. Ребенок еще маленький, чтобы что-то внятно объяснить, лет 5 ему, позиция родителей - опрокинул на себя кипяток, позиция опеки - систематические избиения и издевательства над ребенком. Врачи нашли у ребенка старые переломы, плюс синяки, что косвенно подтверждало версию опеки. Родители говорили, мол, он сам падал на пол и бился обо все, отсюда и травмы. Помня о том, что творил наш Алекс, я вполне допускаю, что и такое может быть. СМИ раздули страшный скандал, а на деле все неясно. Могло быть и так, как говорят родители, а может быть, они моральные уроды, которые действительно избивали и мучали маленького ребенка. Но тк инфоповод был скандальным, дело очень быстро расследовали и вынесли обвинительный вердикт под влиянием общественности.
 
скорее всего в случае больницы с невпусканием туда родных, это не для здоровья, это для жизни
Ну в инфекционные отделения не пускают, но в инфекционке лежат меньше, до месяца обычно. А в туберкулезных детских больницах - полгода это норма. Без посещений. не чтобы жизнь спасти, а чтобы инфекцию не разнести.

по сравнению с матерью? очень может быть что она важнее рисовалок
В ситуации, когда речь идет о временном помещении ребенка в интернат (блин, каждый раз пишу Интернет, а не интернат, потом приходится исправлять ;)), он мать и так не видит. Она при хорошем раскладе вкалывает на трех работах с утра и до позднего вечера. Ушла - еще спит, пришла - уже спит. А при плохом - работает, а потом бухает. Приходит, когда протрезвеет.
 
В ситуации, когда речь идет о временном помещении ребенка в интернат (блин, каждый раз пишу Интернет, а не интернат, потом приходится исправлять ;)), он мать и так не видит. Она при хорошем раскладе вкалывает на трех работах с утра и до позднего вечера. Ушла - еще спит, пришла - уже спит. А при плохом - работает, а потом бухает. Приходит, когда протрезвеет.
я почему то думаю что ты понимаешь о чём я говорю) никогда казёнщина не заменит дом. Даже при том что мать видишь редко или она бухает.
и ведь реально сбегают и детдома к пьянице матери. ну любят они её. Любить мать. любую, это нормально
 
понимаете в чем дело, почему же они тогда убегают из детдомов с регулярной кормежкой и теплом к пьянице маме...
Вот давайте я на своем примере расскажу. У дочери биологические родители - конченные наркоманы. При этом ребенка они любили, но такой своеобразной любовью: как ширнутся и все у них благостно, так обнимают, ее, тискают, целуют, ласковые слова говорят. А как нечем ширнуться, так орут на нее, ногами пинают, не кормят. Ну и понятное дело, ни о каком систематическом развитии и воспитании речь не шла. Зато разрешали все - что найдешь на столе, то и ешь/пей. Чипсы в год? Прекрасно. Кока-кола литрами? Легко! Как итог - ожирение, хроническая почечная недостаточность, хронический холицистит, куча проблем по гинекологии и стоматологии (вечные соски и памперсы) - и это в три года. Когда ребенка у них забрали, она еще очень долго просилась к маме с папой, они же ее так любят, все разрешают, а я заставляю в туалет ходить, супы есть, буквы учить. Ребенок не может быть объективным и понимать, что для него хорошо. Все разрешают - так это хорошо! В школу можно не ходить - ваще зашибись! Ну и тд.
 
я почему то думаю что ты понимаешь о чём я говорю) никогда казёнщина не заменит дом. Даже при том что мать видишь редко или она бухает.
и ведь реально сбегают и детдома к пьянице матери. ну любят они её. Любить мать. любую, это нормально
Вер, конечно понимаю. Лучше быть богатым и здоровым, а не бедным и больным. лучше жить в семье с мамой-папой, пусть и бедно, чем в интернате. А вот дальше идет тонкая грань между тем, когда лучше с мамой-папой и потерпеть, а когда лучше в интернате. И она реально очень тонкая.
 
она еще очень долго просилась к маме с папой, они же ее так любят, все разрешают, а я заставляю в туалет ходить, супы есть, буквы учить.
Такой личный вопрос, можно не отвечать :) никогда не было такого, что наказал-заставили-не дали и т д и "ага, вот Вова родной, вы его больше любите, это все потому что я не родная" и дальше в таком духе?
 
Такой личный вопрос, можно не отвечать :) никогда не было такого, что наказал-заставили-не дали и т д и "ага, вот Вова родной, вы его больше любите, это все потому что я не родная" и дальше в таком духе?
Конечно было, куда ж без этого? Особенно "Вооооовеее везееееет, а мне неееееет!". Насчет "Вова родной, а я нет" мы эти разговоры пресекали очень просто - у нас нет ни родных, ни приемных, вы все наши общие дети. Зато у каждого из вас есть еще родственники на стороне, это ж классно - вон сколько бабушек, сестер и пр. Т.е. меняли фокус. Ну и правда, у всех наших детей есть свои мамы-папы на стороне, поэтому дети выросли с ощущением не то, чо им "не додали", а наоборот, круто, у всех одна-две бабушки, а у нас 6!

А вот с завистью боремся с большим трудом. Вове все дается легко, а Ангелине приходится за каждый успех попотеть, ей это кажется страшно несправедливым, из-за чего бывают скандалы.
 
А как опека, придя в дом с проверкой, определяет благополучие семьи? По каким признакам? Есть ли в холодильнике еда? А если она только что кончилась? А если ну вот так получилось, что именно сейчас в доме бардак? И так далее.
 
Сверху