Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Не задумывались, что с советами и предупреждениями надо лезть только тогда, когда спрашивают?
pf_IyPi7VlI.jpg

:)
 
Кто-то здесь очень возмущался, что к её знакомым опека в холодильник заглянула и побеседовала, заметьте - никого не отобрали

Вот про то и речь! Холодильник - это не любые обстоятельства.
Между холодильником и притоном с наркоманами - пропасть. Вы ее не видите?


Тань, ранний не распавшийся брак и все прочее, таки, исключение, а не правило.

Оль, вот это меня и ужасает. В нынешних условиях у меня бы не было права стать исключением. Потому что социальный работник тоже мог не вспомнить ни одного примера. И ребенка бы забрали просто по факту. Ведь соцработник царь и Бог и амоличнл решает, исходя из саоего представления и опыта.
 
хоть тут и говорили, что СМИ зло и веры им нет, но вот что в нашем местном интернет-ресурсе написали:

"Отец пятерых детей не опомнился даже тогда, когда беременную жену увезли в больницу

Пресс-служба УМВД по Смоленской области сообщила сегодня о вопиющей истории, произошедшей в Руднянском районе. Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что 37-летний местный житель систематически издевался над собственной семьей. Свою жену и пятерых детей он то и дело жестоко избивал и даже выгонял голыми на мороз. Сам при этом он злоупотреблял спиртными напитками, в состоянии алкогольного опьянения становился буйным и невменяемым. Не остановило его и то, что его беременную жену увезли на скорой в больницу - после этого он попросту ушел в запой и совсем забыл про пятерых детей. Когда его дочка попыталась пожаловаться в полицию, он отобрал у неё телефон и избил её.

Теперь в отношении непутевого отца возбуждено уголовное дело, ему грозит три года тюрьмы. Как одинокая мать будет справляться с шестью детьми - непонятно."

вот где надо искать логику. потому что мне совершенно не понятно зачем столько рожать если он пьет и бьет. в надежде, что исправится?- бред...
 
Всегда ее проповедовала.
Ну по правде говоря, вас я не заметила в числе бурно советующих у себя в дневнике.

"Только вы не различаете "не лезть с советами" и спросив совета, ждать только удобных для себя ответов".
Поверьте, очень хорошо различаю.
 
У меня у соседки к 18 было трое (в 14 двойня, и в 16 третий. да, и так бывает), как только ей 18 исполнилось любимый мушш испарился. Никто детей не забрал и не порывался. Семья, кстати, пьющая, но в рамках. Так что вам, наверное, просто не повезло тогда с таким пристальным вниманием
 
Я писала "ЛЕГКО" в смысле "влегкую", т.е. это легко может случиться. Для ребенка это огромный стресс, поэтому своим я всегда платила за палату с мамой.

А тут были такие?Оо Здесь кто-то ратовал за "при любых обстоятельствах"?

А пример Ваш возбудил во мне такие злые воспоминания, что просто слов нет.
Я забеременела в 17. Всю беременность мне усиленно промывали мозги на тему оставить ребенка в роддомк. Причина озвученая - тебеж 17 - ужас-ужас! Ну да, на момент родов уже 18. А настоящая причина - заботливая приемная семья - очень благополучная, особенно финансово, которая уже пять лет ждала очереди на здорового новорожденного от неалкашки. Ждала с крупной суммой в кулаке. То есть мою Катю просто выбрали и желали купить. Тогда это не прокатило.
А сейчас при " решает соцработник как хочет" очень даже поокатило. А почему нет, и деньги платят хорошие и совесть чиста : "нефиг в 18 лет рожать, потгм еще родит, еще благодарна будет"

Поднимите руки, кто считает, что ранние браки все по глупости, все равно распадаются, а дети молодых мамаш-дур все неухоженные и ненужные?

Две тысячи страниц назад за это голосовали почти единогласно.

Успешные ранние браки и дети вполне бывают, но это исключение, а не правило - полностью согласна с @OlgaN. Я знаю одну семью, которые, поженившись по залету в 18 лет, до сих пор (им уже хорошо за 40) семья. При этом я знаю окло 8 человек, чьи ранние браки распались, а дети оказались у бабушек.

Насчет потенциальных усыновителей, ну так слава Богу, что усыновители есть, тк сейчас куча фактически детей 15-17 лет рожают и оставляют. Насчет "обработки" будущих мам - в первую очередь это зависит от семьи. Есть семьи, где и 14-летнюю залетевшую холят и лелеют, а есть, где и в 19 лет выгоняют из дома, тк "не замужем, позор".

Понятное дело, что на здоровых младенцев с хорошими генами большой спрос и люди заносят немеряно, чтобы получить такого ребенка. Правда, сейчас распространена обратная практика - пришедшую на аборт молодую женщину отговаривают, просят родить и отдать на усыновление. Или прямо с наблюдения в ЖК отслеживают беременных, которые не хотят ребенка, а для аборта уже поздно. Но чтобы шантажом вымогать ребенка - зачем, если есть и так контингент, готовый отдать?

Оль, вот это меня и ужасает. В нынешних условиях у меня бы не было права стать исключением. Потому что социальный работник тоже мог не вспомнить ни одного примера. И ребенка бы забрали просто по факту. Ведь соцработник царь и Бог и амоличнл решает, исходя из саоего представления и опыта.
Таня, при всем уважении - совершенно не так. Во-первых, изъять ребенка прямо в роддоме невозможно. Только, если мать подпишет добровольный отказ или убежит. Во-вторых, для изъятия из семьи должны быть объективные показатели, а не просто возраст матери или ее marital статус. В-третьих, усыновление происходит только по суду, равно как и лишение родительских прав. Чтобы отдать ребенка на усыновление, родители должны быть лишены прав. Поэтому проходит два суда - сначала лишают прав, затем усыновляют. При этом это полноценный суд, никакого произвола.
 
Мои знакомые, правда, из Англии, говорят, что тут тема с "попал в механизм". Был случай, когда у благополучной девушки (русскоговорящей из Прибалтики) в Лондоне изъяли ребенка. Она его оставила на 20 минут одного, была дельта между приходом няни и ее уходом на работу, а соседи настучали.
Так вот, ей не повезло в том плане, что там надо делать правильное лицо и говорить правильные вещи. Тогда в голове у соцработников паззл сложится и все будет хорошо. А она сначала выбрала не тут тактику, не теми словами говорила и не те телодвижения делала. А потом уже поздно было.
Знакомые сами с детьми там, очень нервничали, когда старший ударился до синяка. Соцработника к ним врач приглашал.
При этом у них есть местные английские семьи, в которых родители наркоманы, детей штук шесть, все спят на полу. Никого не изымают, наоборот, скидываются и поддерживают, подбадривают и все такое. Такой вот парадокс.

У меня в Канаде так же живет знакомая мулатка, мать-одиночка. Бухает, водит мужиков, ребенка бьет, у него зарежки и роста и развития. Фоткмется с дитем и алкоголем, сыну дает пивасик. Все выливает в инет. Парадокс в том, что пить при ребенке - нельзя по закону, т.е. вообще пить в доме, гбе находится ребенок, даже если он спит. Надо нанять няню и свалить из дома. Почти все нарушают, но не всех за это морщат.
Так вот у девчонки этой сына никто не отнимает. Детдомов там нет. Ну отнимут ребенка алкаша, так не возьмет его н какая пр емная семья, на фиг не нужен такой никому. Там же дети - товар. Желающие усыновить платят за подбор и оформление. Есть семьи, которым платят за передержку но их мало, и им тоже отсталые дети не интересны.

Беттель, я говорила раньше как Вы. Я не верила передачам Малахова и статьям в сми. Но нас спасло именно то, что в критической ситуации я вспомнила все выпуски Пусть говорят, все статьи, все слухи. Я продумывала как говорить, какое выражение лица сделать, к кому бежать. Нам повезло еще в том, что при оформлении было много нарушений с той стороны.

У Вас, видимо, нет детей, что Вы думаете, что спорить с органами неправильно. Вы ж в курсе, что премьер-министр гей? Что в школах введено воспитание из твоего ребенка судества среднего пола.
Темыч пошел там в 1 класс в 6 лет. В первый же месяц обучения им показали мультик: трахающихся в догги-стайл гомиков. Ну и провели лекцию, что это НОРМАЛЬНО.
 
У Вас, видимо, нет детей, что Вы думаете, что спорить с органами неправильно. Вы ж в курсе, что премьер-министр гей? Что в школах введено воспитание из твоего ребенка судества среднего пола.
Я думаю, что спорить с органами неправильно? Где вы такое прочитали? Я считаю, что спорить с органами надо, только очень вежливо и следуя букве закона и желательно СРАЗУ с поддержкой адвоката :). А что до геев, то мне по барабану, кому с кем спать нравится :). И я в принципе считаю, что общество не должно относиться к людям с позиции, кто им нужен в постели, или в кого они верят, или по цвету кожи, полу, возрасту, политическим взглядам и т.д.

И, зная Канаду во многих других областях и как бюрократия здесь работает, я почти на 100% уверена, что простой ушиб не будет причиной изъятия ребенка :). Разве что родители пытались сказать, что ребенок бился об угол стола 50 раз подряд: вставал и бился, вставал и бился.
 
Насчет потенциальных усыновителей, ну так слава Богу, что усыновители есть, тк сейчас куча фактически детей
Но чтобы шантажом вымогать ребенка - зачем, если есть и так контингент, готовый отдать?
Нет, это было не слава Богу. Им не нужна куча никому ненужных детей с подорванным здоровьем и психикой. Их не волновали судьбы обездоленных и сирых. Это просто благополучная пара, которой для счатья не хватает ребенка. Все есть, а ребенка нет. Они выбирают товар придирчиво и хотят качества. От 14-16 летних младенцы не котируются - рискованные. От женщин старше 28, кстати, тоже.
А брошенных здоровых младенцев с хорошими генами не так уж много. Люди годами ждали.
Так что я для них была потенциальный инкубатор.
конечно, никого бы они у меня не забрали. У меня и муж, и родители, и сама я овцой отродясь не была. Но злюсь до сих пор.
 
Последнее редактирование:
Нет, это было не слава Богу. Им не нужна куча никому ненужных детей с подорванным здоровьем и психикой. Их не волновали судьбы обездоленных и сирых. Это просто благополучная пара, которой для счатья не хватает ребенка. Все есть, а ребенка нет. Они выбирают товар придирчиво и зотят качества. От 14-16 летних моаденцы не котируются - рискованные. От женщин старше 28, кстати, тоже.
А брошенных здоровых младенцев с хорошими генами не так уж много. Люди годами ждали.
Так что я для них была потенциальный инкубатор.
конечно, никого бы они у меня не забрали. У меня и муж, и родители, и сама я овцой отродясь не была. Но злюсь до сих пор.
Да, такие усыновители тоже есть - довольно противный контингент, кстати. Но в данном случае - это все же конкретно не повезло. Точнее, это индивидуальный случай, которые тоже имеют место быть. Но не общепринятая практика. Ясное дело, что если, скажем, судья лично себе хочет забрать ребенка, то возможны нарушения и злоупотребления при усыновлении.
 
Поднимите руки, кто считает, что ранние браки все по глупости, все равно распадаются, а дети молодых мамаш-дур все неухоженные и ненужные?

Две тысячи страниц назад за это голосовали почти единогласно.
ну не знаю как у всех, а мой ранний брак был явно по глупости и распался.
А на счет ребенка, рожденного в этом же раннем браке, который должен быть неухоженным и ненужным ... ну, с 14 лет зарабатывает сама прокатом на нашем коне, дома убирается и готовит побольше моего, потому что я побольше части на одной из работ, в школу на собрания не хожу, с 6 лет болтается со мной в анатомичке, потому что оставлять ее было не с кем и это наложило свой отпечаток на ее психику - хочет стать врачом, в школу за исключением 1-го месяца ходила сама и в музыкальную школу ездила сама ... Да, получается брошенка :(
 
Я думаю, что спорить с органами неправильно? Где вы такое прочитали? Я считаю, что спорить с органами надо, только очень вежливо и следуя букве закона и желательно СРАЗУ с поддержкой адвоката :). А что до геев, то мне по барабану, кому с кем спать нравится :). И я в принципе считаю, что общество не должно относиться к людям с позиции, кто им нужен в постели, или в кого они верят, или по цвету кожи, полу, возрасту, политическим взглядам и т.д.

И, зная Канаду во многих других областях и как бюрократия здесь работает, я почти на 100% уверена, что простой ушиб не будет причиной изъятия ребенка :). Разве что родители пытались сказать, что ребенок бился об угол стола 50 раз подряд: вставал и бился, вставал и бился.

Мне тоже все равно, кто с кем спит, но я против внушения моим детям, что это НОРМА.

Если на опреюеленный детский типаж есть заказ, то причиной буюет все, что угодно. Я ж говорю, что раньше сама не верила.

Вы в курсе, что если мать-одиночка идет по улице с дитем, теряет сознание от солнечного удара, то это официальный повод отнять ребенка? Такая ситуация приравнена с оставлению в опасности, тк ребенок остается без присмотра взрослого. И в одном случае дите оставят родителям, в другом нет, если ребенок интересен для усыновления.
 
дома убирается и готовит побольше моего, потому что я побольше части на одной из работ, в школу на собрания не хожу, с 6 лет болтается со мной в анатомичке, потому что оставлять ее было не с кем и это наложило свой отпечаток на ее психику - хочет стать врачом, в школу за исключением 1-го месяца ходила сама и в музыкальную школу ездила сама ... Да, получается брошенка
Да ладно вам наговаривать - нормальный самостоятельный ребенок, которому по сути дана хорошая путевка в жизнь. Ведь гораздо легче жить во взрослой жизни, когда ты уже все умеешь и приучен к самостоятельности, чем когда все время опекали и шагу самому не давали ступить.
 
Вы в курсе, что если мать-одиночка идет по улице с дитем, теряет сознание от солнечного удара, то это официальный повод отнять ребенка? Такая ситуация приравнена с оставлению в опасности, тк ребенок остается без присмотра взрослого. И в одном случае дите оставят родителям, в другом нет, если ребенок интересен для усыновления.
Первый раз слышу. У меня такое было у хорошей знакомой, никто слова не сказал :)

Мне тоже все равно, кто с кем спит, но я против внушения моим детям, что это НОРМА.
Геи - такие же граждане, как и все остальные, поэтому да, гомосексуализм - это норма, как и гетеросексуализм. Говоря, что он НЕ норма - вы уже дискеменируете геев.

Если на опреюеленный детский типаж есть заказ, то причиной буюет все, что угодно. Я ж говорю, что раньше сама не верила.
Бюрократия в Канаде ужасно любит нормы. Поэтому "все что угодно" НЕ может быть причиной. Должны быть конкретные нарушения, а потом конкретное нежелание родителей их решать.
 
Поэтому "все что угодно" НЕ может быть причиной. Должны быть конкретные нарушения, а потом конкретное нежелание родителей их решать.
но вы же не будете спорить, что финансово подкрепленное горячее желание дое***ться способно творить чудеса?
 
Я думаю, что если нет РЕАЛЬНЫХ поводов, то хоть есть желание, хоть нет, сделать это сложно. Потому что все-все должно быть задокументировано, записано на диктофоны и быть сделано строго по регламенту. И с этим можно бороться, если гнуть свою линию спокойно и опираясь на факты. Более того, Канадское государство всегда снисходительно к раскаивающимся (иногда даже прямо как-то слишком-слишком снисходительно и доброе). Поэтому если явно накосячил, то лучше быть милым, пушистым и обещать, что больше ни-ни, бить себя в грудь. А если не косячил, или косячил недоказуемо, то нужно спокойно гнуть свою линию, обращаясь в нужные инстанции и предъявляя все возможные бумаги, показывающие, что ты хороший. А вот агрессивное поведение или нежелание идти на контакт может как раз подкрепить подозрения государства, что все плохо.

Я уже молчу о том, что если все совсем вдруг плохо, ну мало ли "повезло" нарваться на реальную коррупцию, то можно идти к журналистам, те ой как любят такие истории и поднимут бурю на счет раз-два-три.

И я, кстати, НЕ хочу сказать, что нарушений СОВСЕМ не бывает. Это все-таки не рай первозданный :). Я хочу сказать, что подобное это исключение, даже если и случается. А не массовый случай, как тут хотят представить.
 
Геи - такие же граждане, как и все остальные, поэтому да, гомосексуализм - это норма, как и гетеросексуализм. Говоря, что он НЕ норма - вы уже дискеменируете геев.
Я позволю себе напомнить, что сайт-таки российский, а не канадский. И у нас это, слава Богу, не норма. И пропаганда извращений - хоть геев, хоть копрофилов, - не одобряется. Вот за закрытыми дверьми пусть друг друга любым способом имеют. Впаривать подобную дрянь малолетним у нас нельзя. Впрочем, показывать мультики любого эротического содержания - хоть бы и без извращений - детям тоже нельзя.
 
Я позволю себе напомнить, что сайт-таки российский, а не канадский. И у нас это, слава Богу, не норма. И пропаганда извращений - хоть геев, хоть копрофилов, - не одобряется.
Дык я вроде и не пропогандирую :), а просто говорю, что в Канаде - это совершеннейшая норма и гей-браки разрешены наряду с гетеро-браками.
 
В первый же месяц обучения им показали мультик: трахающихся в догги-стайл гомиков.
что в Канаде - это совершеннейшая норма и гей-браки разрешены наряду с гетеро-браками.
Отличный способ снизить рождаемость - пропаганда с детства.
 
Сверху