Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Иркутск для вас не глубинка, а Воронеж глубинка... Да между ними пропасть..
А вы были в Воронеже? Просто он у вас не на слуху. поэтому будет глубинкой? )) А Иркутск - в два раза меньший в числах и в два раза менее живой по личным ощущениям, про содержание даже не буду, пол года там жила.. Ну Байкал все искупил, ладно )) Так вот, Иркутск не глубинка.
Пустой спор. Но смешной. Еще раз повторюсь, меня не слово насмешило, правда оно ассоциируется больше с маленькими пустоватыми райцентрами, а тут было бы более уместно "регион", ну или "провинция", но это все вкусовщина, а то, как это преподнеслось - несчастные воронежцы ходят на ипподром с грудными младенцами, потому что им скучно и развлечений там, в глубинке, нет. Это такая чушь, что я даже не знаю, почему это надо объяснять
И да, я не люблю Воронеж и не имею к нему никакого отношения кроме 4 месяцев работы там, а то меня в той теме, видимо, заподозрили в каких-то личных чувствах к нему. Я в принципе к городам нежных чувств не испытываю
 
естественный отбор...)))
ну да))

И да, я не люблю Воронеж и не имею к нему никакого отношения кроме 4 месяцев работы там, а то меня в той теме, видимо, заподозрили в каких-то личных чувствах к нему. Я в принципе к городам нежных чувств не испытываю
да не, я не заподозрила)
просто удивилась на реакцию на слово)

Просто он у вас не на слуху. поэтому будет глубинкой? ))
может быть и поэтому Но никогда не думала что слово глубинка оскорбительно)

ассоциируется больше с маленькими пустоватыми райцентрами
такие места в Москве называют зажопинском))
 
я тогда здесь спрошу. глубинка это смертельное оскорбление? и что есть гулбинка
Нет, для меня не оскорбление :). Вобще лично для меня глубинка (в рамках Смоленской области) - это деревня моей мамы, например. То есть для меня глубинка - это скорее понятие географическое, ну и немного социально-экономическое.
 
Ну дык давайте определим, что по-вашему входит в понятие "поговорить по-мужски"? :rolleyes:
ой, не, давайте не будем, какая разница)) не о том же речь была
а о том что ответственность должен нести хозяин. а отравление собаки не есть превлечение его к ответственности
 
Нет, для меня не оскорбление :). Вобще лично для меня глубинка (в рамках Смоленской области) - это деревня моей мамы, например. То есть для меня глубинка - это скорее понятие географическое, ну и немного социально-экономическое.
Лен. забыла ты в самом Смоленске живёшь?
 
ой, не, давайте не будем, какая разница)) не о том же речь была
а о том что ответственность должен нести хозяин. а отравление собаки не есть превлечение его к ответственности
Ну, как же... разница есть. Вы же разместили пост, а народ воспринял его единодушно и понял под сказанным ровно то, что общепринято подразумевается под выражением "поговорить по-мужски".
Да, ответственность должен нести хозяин, если есть рычаги, с помощью которых его можно привлечь к этой ответственности. Поговорить по-мужски, к сожалению, нифига не способ, особенно если хозяин пса неадекват, и зачастую трансформирует желающую утрясти проблему сторону в обвиняемого. А проблема остается нерешенной как факт.
PS: Если что, я всегда за конструктивный диалог и разрешение конфликта мирным путём, если это возможно.
 
Да не на конкретное слово реакция, а на подачу. Человек вообще, судя по всему, очень мало чего видел по стране, но свято уверен, что все люди везде, кроме Москвы, ну ладно, и Питера, не знают, что им делать и как им быть, и от скуки грудничков таскают на бега. Да не от скуки они их таскают, а потому что весело и нравится. Значит, в Бабяково могут делать шоу, а на других ипподромах - нет. Поверьте, в Воронеже дофига всяких концертов с топовыми исполнителями, мероприятий и прочей фигни, на которую и сами-то москвичи не так уж часто выбираются, потому что время и деньги. Прям подмывает спросить ее, как часто она посещает такие мероприятия и уверена ли, что в других местах в таком объеме их нет, но флудить неохота там )) Но Летучая уперлась в то, что дело в глубинке и в скуке.
Вот в моем родном городе на тему мероприятий тухловато, мягко говоря, например, и КС вообще на полном нуле, но дело не в том, что мы глубинка (а после Воронежской области идет как раз Белгородская по численности), а в специфике населения - большая часть здесь живущих приехавшие к нам северяне в почтенном возрасте, которым тусовки ваще никак не сдались. Зато ресторанов много по ценам выше московских (каждый раз, когда приезжаю и вывожу семью погулять, тихо плачу над счетом )) ), всяких полетов на воздушных шарах и парапланах по драконевским ценам, пароходы, аквапарк, динопарк и т д. То есть население диктует, спрос. И бедность конкретного региона тоже.
Это примерно как я ехала на стажировку в США, жилье нам дали в очень маленьком городе (меньше сотни), думала, свихнусь от скуки. Всерьез парилась, помню :rolleyes: Свихнулась от того, что я планировала с тех денег, которые платили за стажировку, омашиниться, а оказалось, что там столько мест, где их можно потратить, и все такое интересное, ууу ))
За что так надо не любить бега, что приходится думать, что люди ходят туда от скуки?
В Воронеже, кстати, 3 (вроде бы, ну 2 точно) евро-клуба с грунтами, соснами и всей подобной мишурой, да и в принципе много конников, и всадница, которая входила в детскую, а сейчас - в юношескую сборную России по выездке, и тренируется в том самом Воронеже с редкими выездами в Европу. Это очень много говорит об инфраструктуре и спорте в принципе (конном), да и об интересе к нему граждан.
А вот в тех же Иркутске, Казани, Новосибирске, про остальных не скажу - КС тоже в зачаточном варианте. Хотя многие из них "не глубинки" и крупнее.
 
Ну, как же... разница есть. Вы же разместили пост, а народ воспринял его единодушно и понял под сказанным ровно то, что общепринято подразумевается под выражением "поговорить по-мужски".
Да, ответственность должен нести хозяин, если есть рычаги, с помощью которых его можно привлечь к этой ответственности. Поговорить по-мужски, к сожалению, нифига не способ, особенно если хозяин пса неадекват, и зачастую трансформирует желающую утрясти проблему сторону в обвиняемого. А проблема остается нерешенной как факт.
PS: Если что, я всегда за конструктивный диалог и разрешение конфликта мирным путём, если это возможно.
так это я высказала альтернативу отравлению собаки
типа, раз уж очень хочешь радикальных каких-то мер -- так примени их не к невинному животному, а к хозяину
только страшно жеж)) потому что от хозяина в ответ прилететь может, а если не прилетит -- то штраф за хулиганство заплатишь\сядешь
а собачку травить не страшно
ну как бы вот на это был намек
 
что дело в глубинке и в скуке.
в Донецк Лоренцо 2 раза привозили):rolleyes:

большая часть здесь живущих приехавшие к нам северяне в почтенном возрасте, которым тусовки ваще никак не сдались
москвичи аж в Харьков валят, покупая там квартиры - те что на пенсию выходят, это мне в поезде москвичка говорила, что это очень выгодно! накопили детишки деньги - квартиру а то и "домик" купили в Харькове и адьос амиго)). нравится то, что дешевле жить (провести остатки лет) и климат.
 
Ага, а про Донбас-эквицентр только ленивые не вздыхали. От фамилий в списке участников дыхание перехватывало - в Москву те товарищи не заглядывали.
Так и не съездили. Не успели..
 
Если уж на то пошло, это отчасти вопрос воспитания собаки. В чём проблема воспитать собаку так, чтобы она не подбирала еду на улице?
А глобально - это таки взаимоуважение, точнее его отсутствие.
 
мой любимый клипчег.. как грусно б.


Донбасс-Эквицентр - благодаря г-ну Черткову. Смешно, что даже Киев не проводил такого уровня и такого бабла "мероприятий", а вот глава бывший федерации тоже ведь тут "тусил", да сплыл))
 
Если уж на то пошло, это отчасти вопрос воспитания собаки. В чём проблема воспитать собаку так, чтобы она не подбирала еду на улице?
А глобально - это таки взаимоуважение, точнее его отсутствие.
я тут первая ЗА, но и я тут первая скажу, что не всегда и не со всеми собаками это будет работать на сто процентов
если мой собак знает, что рядом -- это рядом, это совершенно не означает что он выполнит команду в ста процентах случаев. просто банально потому, что это живой организм)
точно так же если собак приучен не брать еду с земли, это не будет означать, что он совсем никогда и ничего не подберет
 
Человек вообще, судя по всему, очень мало чего видел по стране, но свято уверен, что все люди везде, кроме Москвы, ну ладно, и Питера, не знают, что им делать и как им быть, и от скуки грудничков таскают на бега. Да не от скуки они их таскают, а потому что весело и нравится
ой, не по честному она это не писала)

ну я как москвичка, действительно могу назвать Воронеж глубинкой) и Казань могу и Смоленск) Всё что в глубине - глубинка))

Это не значит что Смоленск не интересный город, что там не происходит важных культурных событий и тд

и в тоже время в Москве или Питере)) их происходит на площадь города больше Ну это так, ну м ы не виноваты. Мы может и рады бы что бы поменьше

кстати предложение заменить глубинку на регион или провинцию, на мой взгляд адекватное. но я помню как тут, в этой теме. была драчка из-за того что москвичи всех презирают называя регионами...
 
В смысле не писала?

Это ты на Воронежском иппо не была или на ипподроме "Алтай".
В Москве куча мест, куда народу можно ещё пойти кроме бегов. А в глубинке при грамотной раскрутке и организации приходят на праздник семьями, включая грудных младенцев.


Я ее не цитирую, потому что она очень от этого нервничает. там бойкот певца, не шутки вам )) Но вот дословно.
В Москве есть куда сходить, а в Воронеже нет. поэтому туда идут с грудничками. Ну грустно им, ходить то некуда ))
Про Алтай ничего не знаю. А про Воронеж знаю. И это очень, очень смешно

В Бабяково делают шоу. В этом секрет.

была драчка из-за того что москвичи всех презирают называя регионами...

Пренебрежение от москвичей звучит очень часто. Чем ниже ценность человека, как личности, тем больше он заморачивается на национальности, на городе, на фамилии и т д Мне одинаково дико и от тех, кто обижается за регион, и от тех, кто очень-очень-очень гордится тем, что москвич. Что не пьет, не курит, что русский и другие достижения, в которых не было вложено ничего личного. Я горжусь, что я москвич. Я горжусь, что у меня длинные ноги. Я горжусь, что у меня зеленые глаза. Это смешно. И как-то грустно.



Про диету. Пока лежу в больнице, интернет там не ловит, приходится ходить за связью в кафе. Как же сложно выбрать такое блюдо, которое не очень калорийное и наподольше хватит, что б не сидеть с пустой тарелкой. Прямо проблема века у меня!
 
Сверху