Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Моя собака боялась, но не до трясучки. У неё и во время обучения затык встал на выстрелах.
Я скажу так - это жутко, когда собака умирает от страха во время фейерверков. Сложно представить состояние хозяев. Ещё у подруги собака с постоянными жуткими аллергиями. Она замучилась подбирать ей корма и постоянно лечить. Вот так вот берёшь собаку, привязываешься к ней, а потом вылазит какая-то жуткая хрень, из-за которой мучаются и собака, и хозяева. Как-то этого действительно стало много(((
 
Не всех собак можно приучить к петардам. Не знаю от чего это зависит, но некоторые к ним не привыкнут никогда. У меня была такая собака, единственное чего удалось добиться, это, когда начинались хлопки, она бежала прятаться ко мне. Просто долго вырабатывали - у хозяина можно спрятаться и будет не страшно.
 
. Вот так вот берёшь собаку, привязываешься к ней, а потом вылазит какая-то жуткая хрень, из-за которой мучаются и собака, и хозяева. Как-то этого действительно стало много(((
Если бы берешь. А так люди таких собак покупают. И когда вылазит то, за что заводчикам нужно руки поотрывать, заработавшие на продаже не деньги возвращают, а начинают петь жалостливую песнь - не так кормили, не так растили, не так в попу целовали, и не дай бог не возвращайте (это ж самим кормить/лечить придется), вы ж взяли, так всю жизнь разгребайте наши косяки.
 
Не всех собак можно приучить к петардам. Не знаю от чего это зависит, но некоторые к ним не привыкнут никогда. У меня была такая собака, единственное чего удалось добиться, это, когда начинались хлопки, она бежала прятаться ко мне. Просто долго вырабатывали - у хозяина можно спрятаться и будет не страшно.
От кукушки. Если собака боится выстрелов, ты не приучишь как не танцуй - это нарушение работы щитовидной железы. Таких собак нельзя размножать и по уму - родителей их тоже в топку.
 
Что не так с собаками? Мруть. от разрыва сердца. И в ванных пряутся.
так фигли они мрут и прячутся?
что за проблема в этих выстрелах?

Вот и я также думала... А потом перед НГ во всех почти группах, даже не собачьих нет нет да проскочит слезодробительное сообщение про собачку которой страшно от салюта.
да это я знаю и видела таких собак ни раз. Я не могу понять с фигали они такие..
 
Осторожно, может пригореть) У меня пригорело)) Короткое содержание: фейерверки в новогоднюю ночь надо запретить, потому что:
запретить те, что продаются в магазинах на каждом углу. потому что находятся человеки, которые взрывают их в непосредственной близости от жилых домов. а малолетние (и не очень) уроды кидают петарды в людей/детей/собак/под машины.
 
Моя, кстати, неадекватной не становилась во время выстрелов. Просто боялась, но не ломилась куда-то сломя голову.
 
Пригорю и я...
В местных группах такого же плана комменты были. И вот сидела я и думала это у меня странная собака ни на что не реагирующая или всё таки доразводились? При чем у меня тоже как бы шоушник. А как сметаются "thunder shirts" в преддверии НГ ...
И ведь все знают НГ придёт, будет салют, ну приучиты собаку к канонаде.
А что такое thunder shirt)?
 
что не атк с собаками? мой на эти фейерверки клал с прибором. я его привезла в дом 2-х месячным щенком 30 декабря
Слегка переживала как отреагирует на грохот мелкий щен. только что лишившийся семьи)
никак. Он вообще их не заметил

с возрастом ничего не поменялось
Мог посмотреть в сторону одиночного бума. а если канонада. то разумно решал - не насмотришься
Моим большим тоже пофиг. Мелкий переживает, но он помесь негра с мотоциклом.
 
От кукушки. Если собака боится выстрелов, ты не приучишь как не танцуй - это нарушение работы щитовидной железы. Таких собак нельзя размножать и по уму - родителей их тоже в топку.
Не соглашусь, что все настолько однозначно.
 
чой то незаконно? по браку. как жена собственного мужа Имею полное право!"
как жена своего мужа ты все права имеешь только в доме мужа, если свекровь позволит. Итак на чужой квоте долго сидела, еще и наглеешь. Да и муж у тебя тот еще татарин, седьмая вода на киселе.
 
Не соглашусь, что все настолько однозначно.
А вот тут я не соглашусь. Просто по опыту, тот процент который не так все просто он минимален, в остальном это все врожденная устойчивость ЦНС. В норме не должны боятся, и уж точно не до истерики.
 
что за проблема в этих выстрелах?
Ну, так марови уже сказала. Не в выстрелах дело, а в заводчиках. Которые размножают говно и потом втюхивают его за нехилые деньги. Как тебе мастино, которому команду "фу" надо подавать шепотом и предварительно взяв на поводок. Иначе хрен поймаешь.

уроды кидают петарды в людей/детей/собак/под машины.
Ну так, а с чего моя нашла таки кому набить морду? Она сначала выполняла команду "пойди разберись" (побежать в сторону объекта с громким лаем, можно не добегать), а эти уроды ей петарду прямо под лапы кинули. Тут у Оли планка и упала: "Взять!". Бежали эти недоумки неплохо, но Черная таки за жопу подержалась.
 
А вот тут я не соглашусь. Просто по опыту, тот процент который не так все просто он минимален, в остальном это все врожденная устойчивость ЦНС. В норме не должны боятся, и уж точно не до истерики.
Чушь, в норме как раз боятся должны. Не нормально, если резкий громкий звук не вызывает негативной реакции. Вопрос истерики пока вообще не поднимался. Разговор шел за боятся не боятся.
 
Сверху