Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Чушь, в норме как раз боятся должны. Не нормально, если резкий громкий звук не вызывает негативной реакции. Вопрос истерики пока вообще не поднимался. Разговор шел за боятся не боятся.
Вы меня тут убили. Собака это не дикий зверь её человек давно под себя делает и давно делает смелой. Никакой дикий зверь не имеет такой безрассудной смелости как хорошая собак. Это ценилось испокон во всех рабочих породах, а с появлением ружейружей тест реакции на выстрел один из самых первых и самый лёгкий.
Не должны собаки боятся фейверков и выстрелов, не должны !!!!
 
Вы меня тут убили. Собака это не дикий зверь её человек давно под себя делает и давно делает смелой. Никакой дикий зверь не имеет такой безрассудной смелости как хорошая собак. Это ценилось испокон во всех рабочих породах, а с появлением ружейружей тест реакции на выстрел один из самых первых и самый лёгкий.
Не должны собаки боятся ыейверков и выстрелов, не должны !!!!
Какой бред.
 
Это такая попонка, которая стоит много денег и с которой нестрашно.
На сколько он работает я без понятия, она просто очень плотно одевается/затягивается на собаке.
Вот это делодело, производители всякой дряни потом ещё сколько заработают, а то тоже мне придумали чего, если не боиться то не нормальная собака.
 
Это такая попонка, которая стоит много денег и с которой нестрашно.
На сколько он работает я без понятия, она просто очень плотно одевается/затягивается на собаке.
По описанию - смирительная рубашка. А по картинке - хрень.

Про собак. Мою первую собаку не сильно умные родители щенком сводили посмотреть городской салют. С тех пор боялась выстрелов до усрачки. Причем дома сильнее чем на улице. Но если не акцентировать на них внимание, то быстро успокаивалась.
Нынешнему псу срать. При этом он от падающий со стола ложки подпрыгивает на метр вверх и вперёд, а на фейерверк под окном даже не просыпается.
Первая - пудель. Второй - пекинес.
Так что куча факторов того, будет боятся пёс выстрелов или нет. И первый - воспитание.
 
а эти уроды ей петарду прямо под лапы кинули. Тут у Оли планка и упала: "Взять!". Бежали эти недоумки неплохо, но Черная таки за жопу подержалась.

Чушь, в норме как раз боятся должны. Не нормально, если резкий громкий звук не вызывает негативной реакции.
Ага, то-то на испытаниях рабочих вполне себе выстрел используют. Даже на ТПИ, где вообще от собачки требуется только овец увидеть и инстинкт показать. И ОКД-шники на нашей площадке (где аджилити бегаем) регулярно прибегают предупредить, что "стрелять будем, убирайте собак". Наверное, чтоб потом собак от страха разбежавшихся по всей округе собирать))


Так что куча факторов того, будет боятся пёс выстрелов или нет. И первый - воспитание.
Угу. У нас тут мелкая собачка работала на трассе. Где-то бахнули, хозяйка в панику, собаку на руки. До того как собакенцию схватили ей пофиг было.. Потом забилась под снаряды и "ну вас, меня тут нет".
 
Где-то читала, что людям с определенного рода социофобиями помогают крепкие объятия). Подозреваю, попона что-то из этой серии.
Ага. По такому принципу и работает. Есть ещё вариации на тему "сделай сам" вот там точно на смирительную похожа.
 
Ага, то-то на испытаниях рабочих вполне себе выстрел используют. Даже на ТПИ, где вообще от собачки требуется только овец увидеть и инстинкт показать. И ОКД-шники на нашей площадке (где аджилити бегаем) регулярно прибегают предупредить, что "стрелять будем, убирайте собак". Наверное, чтоб потом собак от страха разбежавшихся по всей округе собирать))



Угу. У нас тут мелкая собачка работала на трассе. Где-то бахнули, хозяйка в панику, собаку на руки. До того как собакенцию схватили ей пофиг было.. Потом забилась под снаряды и "ну вас, меня тут нет".
У нас площадка просто примыкала к стрельбищу)))) никто конечно не прибегал предупреждать )))
 
И ОКД-шники на нашей площадке (где аджилити бегаем) регулярно прибегают предупредить, что "стрелять будем, убирайте собак". Наверное, чтоб потом собак от страха разбежавшихся по всей округе собирать))
Вот читаю, и складывается стойкое ощущение, что у всех в инсте по логике твердая двойка стояла. Для чего ОКД-шники стреляют? У вас же собака изначально ничего бояться не должна. Или все-таки она боится, и ее приучают не боятся?
 
Чушь, в норме как раз боятся должны. Не нормально, если резкий громкий звук не вызывает негативной реакции. Вопрос истерики пока вообще не поднимался. Разговор шел за боятся не боятся.
Нормальная породистая собака не должна бояться. Ее для этого выводили и селекционировали.
Дворня может боятся, там вообще может быть все что угодно от антропофобии до агрофобии.
Это такая попонка, которая стоит много денег и с которой нестрашно.
На сколько он работает я без понятия, она просто очень плотно одевается/затягивается на собаке.
Отлично работает!!! Зарабатывает кучу денег производителям))) (фуфло полное)))
. Мою первую собаку не сильно умные родители щенком сводили посмотреть городской салют. С тех пор боялась выстрелов до усрачки. Причем дома сильнее чем на улице. Но если не акцентировать на них внимание, то быстро успокаивалась.

Так что куча факторов того, будет боятся пёс выстрелов или нет. И первый - воспитание.
Единственный фактор, который определяет будет ли собака бояться выстрелов - это генетика.
Со своей старшей собакой я пошла не просто на салют в ее 5 месяцев (возраст страхов по мнению некоторых дегенеративных кинологов), а на салют в ракетном отделении и ракеты бахкали прямо над нами и падали чуть ли не на голову.
Не испугалась тогда и до сих пор ничего не боится.
Мелочи пуляла со стартового в жопу. Вопль "твою мать" впечатляет ее гораздо больше)))

невозможно изменить врожденно заложенную реакцию на выстрел. Если собака на него реагирует, то она реагировать будет и любое обучение мгновенно "смоется" стрессом.

Воспитание - это как пресловутая морковка))))
 
Ага. По такому принципу и работает. Есть ещё вариации на тему "сделай сам" вот там точно на смирительную похожа.
На мой взгляд это бред )))


Про важность воспитания, сорвать психику можно, но это не воспитание, если страх есть можно скорректировать поведение, но не убрать страх. И нормально работать та же подружейная собака которая боится выстрелов не будет!
 
Вот читаю, и складывается стойкое ощущение, что у всех в инсте по логике твердая двойка стояла. Для чего ОКД-шники стреляют? У вас же собака изначально ничего бояться не должна. Или все-таки она боится, и ее приучают не боятся?
Чтобы проверить, что она не боится!!!!
ОКД - это норматив. Там проверяют что собака не боится, что она в силах прыгнуть барьер и не удрапать на выдержке.
Если она этого не может - в армию ее не возьмут и размножать не будут.
И кстати по ДОСААФ ким исконным нормам стреляли только на сдаче.
На тренировках стрелять - запрещалось. Не чтобы не испугать, а чтобы увидеть "чистую" реакцию.
 
Сверху