Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Считаю старую Сабрину полной ерундой. На мой личный вкус. Новая Сабрина похожа на старую? Или там посерьезней все ж таки?
 
"Солги мне" ниче так, прикольный.
Интересно это тот же что "обмани меня"( ну, у меня по крайней мере такой есть. Про расследования на основе непроизвольных мимических проявлений эмоциональных реакций)
Игра Престолов тоже не зашла прям ни разу. Честно , терзая себя пялилась в почти два сезона, ибо вокруг только и слышала "ооооо, Игра Престоооолов!" и пыталась найти это "ооооо". Не нашла.
 
Ваших плечах не лежит житейская обязанность участвовать в содержании прихода,
Священник должен окормлять паству прежде всего Словом Божиим, а не утирать им носы, хотя и без этого не обходится. Прихожане должны содержать священника
Вам не кажется, что в этих высказываниях Вы сами себе противоречите?
Нельзя любить Бога и плевать на Церковь.
Ага, чудная фраза для устыжения тех, кто не приемлет батюшку на Харлее
 
Даже так?
Честно, не хотелось размываться на такую щекотливую тему, т.к убеждена в том, что отношения с Богом -это очень личное и наверное более интимная штука, чем сексуальная жизнь. Но пожалуй все таки немного выскажусь. Я считаю себя верующим человеком, меня такой воспитала бабушка. Возможно в силу привычки и сложившихся традиций я молюсь православным святым, иногда хожу в местную церковь, знаю основные правила и молитвы, но... Меня тоже коробит тот факт, что священнослужители зачастую вовсе не стесняются жить красивой жизнью. Более того, при беседе с некоторыми батюшками у меня редко возникает чувство, что именно этот человек связан с чем-то действительно непостижимым, высоким и неподвластным. И вот тут у меня возникает когнитивный диссонанс: по церковным правилам добропорядочный прихожанин должен выбрать себе духовника, который будет отпускать ему грехи и исповедовать дабы человек был допущен к Причастию. Исповедь как известно должна быть искренней и от души. Лично я верю в ее силу. Но что делать, если допустим священник ближайшего прихода не вызывает у тебя мягко сказать доверия к рассказам о самом сокровенном и чисто интуитивно, либо путем несложных психологических наблюдений , ты приходишь к выводу, что то самое сокровенное в твое душе, о чем ты хочешь поведать - не более чем спектакль, который разыгрывается с целью того, чтобы "содержать приход"?
Надо исповедываться не человеку, а Богу. Священник не своей властью Вам грехи отпускает. И попробуйте исповедать жадность и осуждение. Он грешен, но Вы не жалеете его, хоть и сами грешны. Это сложно начать видеть свои грехи, но для этого нужна практика исповеди.
 
а чем он глючный? ну, мы его смотрели по телеку в свое время, мне он понравился своими неожиданостями,живой мертвец, странный цветок, звездолет,даже не знаю, как его охарактеризовать, но все имеет смысл. все взаимосвязано
 
Атлет, смотрю, заглох. А я тут жду с интересом дальнейшую судьбу выездки по-кэповски. На 10-м году сериала раскроют наконец-то тайну, к чему были все эти проповеди, туманные намеки про "вдумчиво и осторожно", которые сменили категоричные "архиважно, биомеханически верно" или еще лет 10-ть ждать.
 
Если уж говорить про далекий космос и просторы вселенной, то хороший сериал Звездный Крейсер Галактика. Не тупой.
 
Звездный похож на Бабилон, или Вавилон,он гораздо раньше вышел, и очень даже интересный фильм,неожиданая развязка, с юмором
 
Звездный похож на Бабилон, или Вавилон,он гораздо раньше вышел, и очень даже интересный фильм,неожиданая развязка, с юмором
Чем-то похож, но и не похож одновременно. Галактика поумнее и пореалистичней Вавилона будет, плюс там нет всяких задорных инопланетян.
 
Помню, привела меня мама лет в 12-13 в монастырское подворье на исповедь и причастие. Подхожу на исповедь, все как обычно: "осуждаю родителей, близких, лалала", а мне священник в ответ "это все юношеский максимализм, это пройдет" :D если бы верила в бога, выбрала бы его духовником :D
А почему нет;) Зависит от того, как разговор в целом прошёл. Я, помню, удивилась, когда батюшка со мной на исповеди обычными бытовыми словами разговаривал. Так, как обычные люди между собой разговаривают. Поскольку я готовилась услышать...как сказать...словеса, то очень удивилась. Но сказанные слова были мною восприняты и помогли

Игра Престолов тоже не зашла прям ни разу. Честно , терзая себя пялилась в почти два сезона, ибо вокруг только и слышала "ооооо, Игра Престоооолов!" и пыталась найти это "ооооо". Не нашла.
Аналогично. Меня вообще только на один сезон хватило. Хочу попробовать продолжить, может, я чего не доглядела в этой киношке)

Атлет, смотрю, заглох. А я тут жду с интересом дальнейшую судьбу выездки по-кэповски. На 10-м году сериала раскроют наконец-то тайну, к чему были все эти проповеди, туманные намеки про "вдумчиво и осторожно", которые сменили категоричные "архиважно, биомеханически верно" или еще лет 10-ть ждать.
Ты всё ещё веришь?:D

Юль @Ржавая Дикая , я обещала продолжить наш разговор, но нить давно потеряна, поэтому я скажу вот что. Очень кратко. Мне кажется, я понимаю, откуда возникает твоя обеспокоенность происходящим и неприятие. Глядя на более продвинутый в плане свобод человека Запад, мы наблюдаем в некоторых аспектах признаки деградации. Я даже не про гей-браки и всякое такое. Я про комплексное ощущение происходящего. Как известно, любая идея, доведённая до абсолюта, становится своей противоположностью. Например, когда в Мюнхене на новый год произошли изнасилования женщин беженцами, а власти очень вяло себя проявили в плане их защиты, то возникло возмущение и отторжение. Я не хочу, чтобы у нас получилось, как у них. Должна быть какая-то грань, которую нельзя переступать. Но как её найти? Какие свободы стоит ограничить, а какие, наоборот, надо людям дать? Но Западный мир сейчас напоминает Рим начала упадка. Может, ошибаюсь, конечно, но ощущение сильное.
 
Сверху