Я в шоке...

...позавчера поздно вечером смотрела конкур по каналу "спорт" на ЦМИ.Пришла в полный ужас.Я не говорю сейчас обо всех,но обращали ли вы внимание на посадку наших конкуристов?Пятка на прыжке внизу,садятся в седло раньше времени,дёргают за рот...но больше всего меня поразил один мужчина(не буду по именам),который просто уникально останавливал несчастного лошарика:нога вперед на упор в стремена,руки вверх...Всё,чему учат нас,куда это девается???Я понимаю,что иногда на маршруте не успеваешь,надо резко повернуть,но в конце,после маршрута зачем так себя вести???Ведь они-гордость Российского конного спорта....на них должны ровняться!
ПС.ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ,ЧТО Я ИМЕЮ ВВИДУ НЕ ВСЕХ,А ТОЛЬКО НЕКОТОРЫХ.
 
Вот поэтому пришла пора готовить новое поколение конкуристов, у которых отсутствуют все баги и ляпы.
 
про конкур

Думала, думала: отвечать-не отвечать. Не сдержалась.
Любящей лошадей - мы пока не видим вас в числе этих самых, участвующих на ЧР (не в обиду будет сказано, все еще впереди). Поэтому не надо лучше комментировать. В Питере пока никто прилично и 120 не прыгает, кроме всем известных мастеров и кмс, которым конкурировать не с кем...
Спириту - а кто, интересно, подготовит юную смену, если старшие так ездят? Может быть, вы? (тоже, надеюсь, без обид).
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
C такой логикой можно далеко зайти: не умеешь рисовать - не комментируй живопись, не умеешь петь - нечего Баскова порочить, не выступаешь на сцене Мариинки - не критикуй Волочкову! Уметь делать самому и отличать хорошее от плохого - совершенно разные вещи.
Кстати, а что по вашему представлению означает "прилично прыгать 120"?
 
Я в шоке

Талечка, прилично - значит, аккуратно и стабильно.
Да, ты права насчет того, что, если не умеешь петь - не критикуй Баскова, не умеешь танцевать - не критикуй Волочкову, не рисуешь - не злорадствуй по поводу Сурикова. Поскольку эти люди известны именно потому что доказали свое право считаться талантливыми.
Если есть чувство и талант понять, что правильно, а что - нет, то, по идее, надо давно уже быть в списке таких людей... :lol:
По человеческим и этическим соображениям воспитанные люди не критикуют вовсеуслышанье профессионалов, добившихся успеха. По крайней мере, пока не сравняются с ними в уровне. Иначе это просто попахивает бессильной завистью. :lol:
 
я бы назвала это-нет стиля, сели и поскакали, понятное дело, что разные лошади, разные всядники. но..по маршруту видна некая спешка.
Лично мне это не нравится, куда как приятнее смотреть зарубежные соревнования, вроде тоже самое, но виден класс.

а наше выглядит, как цмыкнул и поскакал.
+относительно не всех всадников.


НО!это мнение со стороны и независимое от опыта.
 
я в шоке

Кошка, совершенно справедливо, но ведь это НАШИ ЛУЧШИЕ всадники. Почему нет пока никого, кто бы приехал из Тмутаракани российской глубинки и показал, как НАДО ехать? Только критиканство и критиканство, больше, кроме слов ничего... Каждый год на форуме одно и то же. Все знают, как надо. И никого, кроме 20 фамилий, которые выступают и всем известны - вот уже как десять лет - НЕТУ!!!!
Девчонки, ведь так нельзя. Либо вы знаете, КАК - и показываете это на деле, либо сидите и учитесь. Другого не дано.
Ни в чей адрес лично. :lol:
 
Re: Я в шоке

легионер написал(а):
Талечка, прилично - значит, аккуратно и стабильно.
Да, ты права насчет того, что, если не умеешь петь - не критикуй Баскова, не умеешь танцевать - не критикуй Волочкову, не рисуешь - не злорадствуй по поводу Сурикова. Поскольку эти люди известны именно потому что доказали свое право считаться талантливыми.
Если есть чувство и талант понять, что правильно, а что - нет, то, по идее, надо давно уже быть в списке таких людей... :lol:
По человеческим и этическим соображениям воспитанные люди не критикуют вовсеуслышанье профессионалов, добившихся успеха. По крайней мере, пока не сравняются с ними в уровне. Иначе это просто попахивает бессильной завистью. :lol:

А я вот с этим категорически не согласна. У меня свое совершенно обоснованное мнениие насчет присутствия (вернее, отсутствия) таланта у тех же Баскова и Волочковой. Но здесь оно, вроде как, ни к чему. Музыку чувствуют и понимают миллионы, Мравинских - единицы.
Более того, я считаю гораздо более неприличным, когда уровень друг друга критикуют люди одной проофессии, чем когда это делают со стороны. Т.е. я элементарно могу высказать свое мнение насчет вышеназванных, но никогда не буду комментировать езду тех, с кем соревнуюсь.
 
Я тоже согласна с Легионером: пока не можешь выступать на этих же соревнованиях лучше или хотя бы также, какой смысл обсуждать... Если он (тот спортсмен) так плох, то выезжай и показывай класс.
 
Гы... Народ позабыл первый кубок Мэра.

Не поленитесь, найдите видеозапись и посмотрите. С вами случится либо приступ гомерического смеха, либо нервная истерика. Там наши уж совсем "прикольно" едут. Сейчас они едут намного лучше. И не надо никого обижать. Люди работают над собой.

По-поводу "бедных" турнирных лошадок. Никогда не поверю что эти перекаченные твари - бедные, никогда.
 
Текила написал(а):
Гы... Народ позабыл первый кубок Мэра.
Не поленитесь, найдите видеозапись и посмотрите. С вами случится либо приступ гомерического смеха, либо нервная истерика.
Текила, спасибо, что напомнили про первый Кубок Мэра. :D Да, вот именно похожая реакция была у меня, когда я смотрела выступления. Хохотала до слез! :lol:
 
То Текила: а почему такое отношение - "перекаченные твари"? А остальные тогда кто, недокаченные твари??
 
...Лошади - предатели (с)

Ладно, ладно, все они хорошие. Кто-то меньше, кто-то больше.
Но оказаться верхом на турнирной лошади, соверненно не хочу. Пусть на них ездят профессионалы. Им за это деньги платят:wink:
 
Я в шоке

Талечка, да мы с вами родственные души! Я тоже гениальна, могу грамотно прокомментировать любую сферу деятельности, вот только никто меня не знает, сижу в полной ЖО... Давайте подружимся!
 
подождите, а разве какие-то морально-этические правила запрещают иметь и высказывать свое мнение?
я вот про наши, украинские, любительские соревнования считаю, что то, что я в этом году видела, было ужасно. хуже, чем в прошлом году. даже если бы я про конкур знала только теорию, что мне мешает сказать, что подавляющее большинство на даных соревнованиях проехало отвратительно? С точки зрения отношения продемонстрированной езды к "нормальной" езде, а не к моей. (меня среди участников не было :))

Текила, перекачанные твари - ржунимагу :lol: :lol:
 
Я в шоке

Хомак, привет. Уважаю, люблю всех людей, поэтому и пишу то, что вас так раздражает. Неужели бы вы не захотели, чтобы в какой-то ситуации нашелся хотя бы одни, кто встал бы на вашу защиту?
Свое мнение высказывать - сколько угодно. Здесь только этим и занимаются. И даже вы упомянули о том, что вас в списке участников не было.
Если у человека в головке нет понятия, что хорошо, а что - нет, то и вкладывать бесполезно. Речь об этом и идет. Обсуждаются мастера теми, кто в соревнованиях высокого уровня не участвует, но прекрасно знает КАК надо ехать.
Поймите правильно, я сама не в восторге от того, что происходит на российской арене, но КТО может предложить что-то лучшее? Отзовитесь! Покажите мастер-класс! Я даже деньги заплачу, чтобы увидеть!
 
Re: Я в шоке

легионер написал(а):
если не умеешь петь - не критикуй Баскова, не умеешь танцевать - не критикуй Волочкову, не рисуешь - не злорадствуй по поводу Сурикова.
Лихо Вы послали всю армию искусствоведов и критиков :wink:
 
я в шоке

Эгоистка, а разве вам неизвестно мнение (такое же субъективное, как и критиков) о том, что весь этот полк - злорадствующая когорта тех, кто хотел бы быть на месте обсуждаемых, да не смог?
Еще раз говорю: мне тоже много что не нравится. Но считаю возможным высказывать свои претензии только в случае равенства достигнутого и в глаза.
 
Сверху