Ягуар или. все-таки, лошадь?

Швед-нибенимеда написал(а):
А в общем, всё упирается-таки в общую культуру поведения. И не нужно отговаривается "менталитетом". Человек либо воспитан, либо нет
В данном конкретном случае, имхо, всё упирается в другое. С журналистской точки зрения сюжет вообще "ни о чём" - ну не так информационные сюжеты делаются, всё-таки я 13 лет в этой профессии отпахала, немножко да разбираюсь :) - и производит впечатление типичной "заказухи". Там, судя по датам, предвыборная в самом разгаре, так что, скорее всего, это лишь очередная часть разборок кресел и чинов на местном уровне, а лошадки - так, под руку удачным информповодом подвернулись. :(
 
Астра написал(а):
В данном конкретном случае, имхо, всё упирается в другое. С журналистской точки зрения сюжет вообще "ни о чём" - ну не так информационные сюжеты делаются, всё-таки я 13 лет в этой профессии отпахала, немножко да разбираюсь :) - и производит впечатление типичной "заказухи". Там, судя по датам, предвыборная в самом разгаре, так что, скорее всего, это лишь очередная часть разборок кресел и чинов на местном уровне, а лошадки - так, под руку удачным информповодом подвернулись. :(
"Вона чо, Михалыч!" (с))
 
Знаете ли Астра ,я тоже не один год общаюсь с собаками :D На данным момент у меня их 13 штук и по размерам это не болонки как бЭ и я точно знаю что есть собаки которые нападают просто так на людей и лошади кстати тоже.У меня был жеребец который не то что бы кусался и лягался-он шел в тупую атаку на людей, хватал и таскал по территории, да так что лопатами не отбить было. Здорово что дети понимают что нельзя подходить к незнакомым животным и надеюсь что они не попадут в ситуацию когда животное напало просто так , потому что оказались не в том месте и не в то время. Кстати у меня была кошка с неконтролируемыми приступами ярости-ее принесли на усыпление сказав что она явный шизофреник, я ее себе взяла и через три дня поняла что люди имели ввиду: она сидит в 2-3 м от тебя смотрит на тебя и все ок, но потом ее взгляд затуманивается и она просто с воплями атакует людей... ужас .
И вообще в данном случае лошади были оставлены в общественном месте без присмотра-их хозяев надо четвертовать.
 
Elena Genadievna написал(а):
И вообще в данном случае лошади были оставлены в общественном месте без присмотра-их хозяев надо четвертовать.
Вообще-то, уже много веков лошадей оставляют на выпасе без присмотра, на привязи.
Чтобы делать такие резкие выводу, недостаточно инфы. Статья написана в откровенно истеричном ключе и с такими ляпами, что ставит под сомненье правдивость написанного
 
Elena Genadievna написал(а):
как бЭ и я точно знаю что есть собаки которые нападают просто так на людей и лошади кстати тоже.
Так и я знаю. :) В теории, на практике - бог миловал.
А по поводу идей расправы над владельцами... во-первых, как верно заметила Швед, мало данных; во-вторых, не стоит писать таких идей на открытом и широко посещаемом ресурсе, подставлять администрацию под статью о распространении призывов к насилию.
 
Сверху