якобы помирают с голоду на ВВЦ

Anet

Новичок
вот наткнулась на такую тему. сразу возник вопрос: а разве пони и ослики не должны питаться овсом и сеном? это же нормальный их рацион... кто-нибудь в курсе ситуации?
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=8745540

текст с этой ссылки скопирую сюда:
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!Если вам не чужды такие чувства,как жалость,сострадание,милосердие,если вы хотите помочь нуждающимся в вашей помощи,если вас еще что-то волнует в жизни кроме ваших личных интересов,то эта встреча для вас)))И за это низкий вам поклон!!!

В субботу,4 апреля,в 15:00 мы встречаемся у главного входа ВВЦ!!!Встреча пройдет не долго,вы можете уйти тогда,когда удобно!Суть встречи:

На ВВЦ сейчас живут(пока еще живут...Все зависит от вас!!!)слониха,ослик,пони и верблюдиха!!!Они не являются гос-ой собственностью(поэтому никто не сможетим помочь,кроме нас),у них есть хозяин(владелец цирка)... Животные зарабатывали себе на корм тем,что снимались в кино и участвовали во различных мероприятиях,выступали в цирке,ВООБЩЕМ ИХ ЭКСПЛУАТИРОВАЛИ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ((( Но сейчас в стране фин.кризис + кризис в кинематографе + затянулась зима... В связи с этим животным просто нечего есть(( Они уже полгода почти ничего не едят((( Питаются сеном и овсом!!!! А это просто губительно для них,ведь им необходимы витамины!!! У всех животных начался авитаминоз,у них ужасное состояние(((( Их держут в холодных темных помещениях,привязанными к цепи,они даже двигатся не могут((( Вот чем их хозяева отплачивают беднягам за то,что те приносят им прибыль!!!

В прошлые выходные уже откликнулись люди на данную акцию,которую организовала маркетолог Наташа Ямолдинова.
Добрые люди принесли с собой килограммы овощей,но этого хватило на раз(((Ведь слониха большая(((И ей требуется много корма((

Пожалуйста,те,кто хочет помочь,помогите!!!

"Следующий поход добровольцев на ВВЦ намечен на субботу 4 апреля. В 15.00 Наталья Ямолдинова будет ждать всех у главного входа на ВВЦ. При себе она просит иметь 10–5 килограмм моркови или капусты. Можно приходить с детьми."

Вот ссылка с фото!!! http://community.livejournal.com/save_animals/404444...
http://www.mr-msk.ru/story/story_4965.html

А те,кто по каким-то причинам не может пойти,помогите хотя бы материально!!!!

КАК ПЕРЕВЕСТИ:

1.НАЙТИ В СВОЕМ ГОРОДЕ ОТДЕЛЕНИЕ СБЕРБАНКА РОССИИ(ДУМАЮ, ВО ВСЕХ ДОЛЖНО БЫТЬ)
2. ПРИЙТИ ТУДА И СКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПЕРЕВЕСТИ НЕКОТОРУЮ СУММУ НА СБЕРКНИЖКУ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.
3. ДАЛЬШЕ НАЗЫВАЙТЕ НОМЕР СЧЕТА И ОТДЕЛЕНИЕ СБЕРБАНКА:
Счёт моей МАМЫ: Филиал № 6924/01305, ул.Дубнинская,дом 19,кор. 1,
№ 42301.810.2.3813.1816014 Лазарева Марина Львовна.

или

№ счета 42307.810.1.3811.4307987
МОСКВА,ВНУТРЕННЕЕ СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 7813/00605 ДОНСКОЕ, УЛ. КРЖИЖАНОВСКОГО 17К1
КРЕЙЧМАН ДИАНА ВАЛЕРИЕВНА (подруга)

4. ОТДАТЬ КАССИРУ ДЕНЬГИ.

Или передайте как-то мне или своим друзьям,кто пойдет или деньги,или овощи какие-то!!!
Уже килограмм морковки,капусты или яблочек от каждого сделает свое дело)))Чем больше нас,тем лучше!!!Приглашайте,пожалуйста на эту встречу всех,кого можете))))

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПОНИМАНИЕ)))Я ВЕРЮ В ВАС!!! ;))) А ЖИВОТНЫЕ ЖДУТ!!!!! ОНИ ТОЖЕ ХОТЯТ КУШАТЬ!!!!

ПОЖАЛУЙСТА,ОТПИШИТЕСЬ НА СТЕНЕ!!!КТО ИДЕТ,КТО НЕ СМОЖЕТ,КТО ПЕРЕДАСТ И ЧТО)))

С-П-А-С-И-Б-О!!!!!!

конец цитаты.
 
Ща придет Ульпана и скажет, что нет, пони овсом не питаются. :D И будет права. Пони овес нужен по минимуму и только при тяжелой работе. Если не работает, то овес вообще нельзя давать. А ослы даже на соломе прекрасно тело держат.
 
Но там еще и слоник :? Судя по фоткам в ужасных условиях и состоянии :cry:
Я не поняла, это получается что если звери протянут до лета они опять начнут выступать?
 
У верблюда горбы торчком,что говорит о его сытости,да и слон нормально выглядит на фото,худоват но возможно это из за его возраста.
Пони и ослики вполне могут прожить на такой диете.
Сбор денег это не выход,деньги могут пойти не по назначению и дальше будет "как всегда."
 
Написала я там комментарий на стене: "Для пони сено и овес - НЕ нормальный корм. Пони вообще овес нельзя. Так что если пони и умирает, то не от голода, а от белкового отравления и ревматики. Неработающему пони нужно только сено. То же касается и неработающего осла.

В ответ в личку пришло вот это:
Клементина (@_@) ~ Кошк@ ~ >^,,^< Мирная
Кому: Ольга Мускат
Тема: ...
Сообщение: Дорогая Ольга!!!Прочитайте сначала ссылку,а потом уже пишите,чтобы не оказаться в глупом положении,ок?)))))Если животные оказались в таком положении,с авитаминозом и изможденные,то это уже о чем-то говорит!!И между прочим сами хозяева цирка в статье говорят,что нечем было кормить,кроме этого!!!А только овсом им питаться НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!А особенно СЛОНИХЕ!!!!!!!!!!!!И в первую очередь сейчас речь идет О НЕЙ!!!!!!!!Почитайте,пожалуйств в энциклопедии,что едят слоны,а потом пишите!!!Бред какой-то!!!Удивляюсь я людям просто!Таким,как вы))))Я понимаю,конечно,что проще обхаять,чем привнести свою лепту ;)) В добрый путь Вам с таким настроем по жизни ;)))
А коммент со стены был стерт.
Учитывая, что все рассчетные счета даны на маму и подругу, ИМХО, развод на бабло жалостливых дураков.

Что касается слона, то можно поискать в Яндексе фото и сравнить. Сюда вставить не удалось, сайт глючит.
 
OlgaN, мне точно такое же письмо прислали)) слово в слово) оно заранее заготовлено чтоли было... (шучу) хотя я никакого негатива своим конкретным вопросом не собиралась провоцировать, а лиши спросила, "в разве для осла и пони овес и сено не нормальный корм?"
(про то, что овсом пони не кормят уже поняла, спасибо)
 
Так и я, вроде как, только сказала, что пони и ослу достаточно одного сена и с голоду конкретно эти животные точно не помирают. А они зачем-то приплели слона и овес. И, кстати, все посты "не за" они стирают.
 
Да ну, бред какой-то... Кто поведётся на деньги - значит, денег девать Некуда. У кого их немного - сто раз проверит и подумает...

Кстати, работала одно время в Московском зоопарке (практику проходила) как раз в слоновнике. Так вот, овощи слонам, конечно, давали, но... зерно и сено ещё никто не отменял! Слонам, в смысле. И сено + крупные ветки (с зеленью) каких-то деревьев вообще составляли основу рациона!
Не знаю уж, чем там верблюд питается...
 
Гыгы, Солнышко, а у меня подруга с верблюдами пару лет проработала. Не поверите, то,что вы написали про слона преспокойно можно написать про верблюда. Вот только с овощами они, кажется, не заморачивались. Не за свои же деньги покупать.
Основа рациона сено. Можно попасти, когда трава есть. Зимой как-то хозяин деньги на закупку сена не выделил, так они сосны из бюро ритуальных услуг по соседству тырили. Там сторожа уже озверели от этих воришек мелких. Верблюжатников, в смысле.
Насчет зерна, про овес не помню, а пшеницей они кормили. Единственно, подруга говорила, что пшеницу надо обязательно варить. Не вареная забивает желудок и даже не смачивается желудочным соком. Уже после ее ухода одна верблюдица так и погибла. Вскрытие показало полностью забитый сухой пшеницей желудок. Видимо, новый персонал то ли не знал, то ли ленился варить. Как я понимаю, овес-то в этом смысле для животных полегче будет. Так что, подозреваю, что и верблюда овес вполне устраивает.
 
Видела в выходные сюжет по тв.
Основной акцент был сделан на слоне. Уж не знаю, чем им (слонам) действительно положено питаться, но выглядел он (точнее она, слониха) не ахти.
Про ослов-лошадей в сюжете не говорили, если я правильно помню.
А сам сюжет здесь
 
У меня видео не открывается, а статью прочитала. Такое ощущение, что дело совсем не в слонихе, а кому-то это местечко, где цирк на ВВЦ стоит, приглянулось... Хотя фиг его знает.
А выглядит она ахти или не ахти - по фото определить трудно.
Да и вообще - если она реально стояла всю зиму без движения - какой уж тут вид. Но в прошлые зимы она ведь там же жила, и что, тоже без движения всю зиму? Непонятно.
 
Муж и сын моей коллеги на прошлой неделе ездили туда. Привезли овощей и фруктов (пару мешков - из Метро), кормили слониху. Ну, все не так ужасно, в общем :) Даже сами сотрудники и сторож, которые там с ними беседовали, сказали, что журналисты здорово преувеличили, в своей обычной манере. Может, это и хорошо - привлекли внимание. В общем, от овощей и фруктов там не отказываются, деньги... ну, я бы воздержалась. А дальше каждый сам решает :)
 
Не знаю как сейчас, прошлой весной, да и осенью (когда ещё жила рядом с ВВЦ :( ) я эту слониху у цирка видела, от голода она точно не падала, тогда ещё там по 50 ре бананы продавались всем желающим накормить бедное животное, кстати теми же сотрудниками цирка)))))))
 
Сверху