Якутия! Теплая манежная зима.Выступление,много фот 220

Re: Якутия!Телом Здесь, а сердцем Там. 203

На выходных ездили на Ысыах, ночевали только одну ночь, отработали праздник и уехали домой.
Все больше убеждаюсь в том, что Мэр один из лучших коней, которых мне доводилось видеть. Очень ответственный, умный конь со своими тараканами, но вполне терпимыми. И я рада, что во мне это мудрое животное видит близкого друга. Он конь одного человека.
Табор был с конной полицией, 5 утра.


Наш Орлик. В пятницу вечером теть Вера и Наташа устроили скачку по песочной дорожке в поле, Орлик выиграл Багульника, который в свою очередь дергал всех лошадей в кадетском корпусе. Отличный жеребец!






Мой Мэр, старичок






С Орликом :)






Якутский мерин Доминик


Багульник


Наш недавно кастрированный мерин Амаз, якутской породы, 3-4 года


Персик, недавно привезенный пони из Новосибирска




Ярик и Орлик, ездил через пост на машине, поэтому в форме конного полицейского


моя Единорожка:)


Вчера ездили на Приз Президента, выиграл Спид Стар третий год подряд. Васин конь Нейко пришел последний и Арания Бания в чисе последних :(
 
Re: Якутия!Телом Здесь, а сердцем Там. 203

Хорошие снимки, а вот это просто художественный снимок
Якутский мерин Доминик
http://www.radikal.ru]
quote]
 
Re: Якутия! Ысыах фото стр. 207

Смотрю, якутским ментам вполне приличные ветровки выдают. С поправкой на гнус, видимо?
 
Re: Якутия! Ысыах фото стр. 207

Персик классный. Конь-огонь! Жеребец пони кидается на жеребцов коней! С криком, визгом и дыбами! А еще Мальвинка есть, она покрупнее и вороная.

Да, с Домиником прям картина маслом :)

Насчет ветровок я ничегоне понимаю, куртки да куртки :)
 
Re: Якутия! Ысыах фото стр. 207

о том, как я чуть не стала чв.
вопрос о покупке коня возник две недели назад, когда мне предложили из далекого Жимкона отличного серого в яблоках мерина со старыми рысачьими кровями за 70тысяч. в течении одного дня я нашла все для покупки его..но его продали местному мужику.
не судьба!
тогда через неделю Оля предложила мне ЧВп Биэтэка и я начала думать. не надумала и его продали Лидке.
не судьба, не моё!
тут же когда приехали к васе на конюшню мне стали предлагать кобылу чвп, но ценник космос. сейчас мне скинут 20тысяч, но я до след года решила выкинуть мысли о своей лошади изза диплома...
вчера ездили смотреть жеребца с олекмы...но на ногах брок и ценик 80!
тогда я очнулась и поняла....рано :) не нужно отказываться от мечты, но и торопиться не стоит :))
 
Re: Якутия! Ысыах фото стр. 207

Вчера мы ездили на наше сенокосное угодье...тонны 4-5 накосить можно на зиму :)
Жарили шашлык, варили картошку с тушенкой, делали в фольге курочку....ммммм пальчики оближешь. Ездили пятером: Я, Марина, Теть Вера, Лёшка и Ярик.
Косили траву, собирали, плавали на лодке, рыбачили, сети ставили, кушали, смеялись. Суперски провели время!
А самое главное плавали на лошадях! :)

Только приехали, спешились, расседлались.
Орлик


Мэрчик


Пошли купаться, Орлик с теть Верой, бедолага первый раз купался, перепугался и все тащил на берег, поэтому с ним не плавала она, постояли в глубине и все :)


А мой Мэрушка всем показал на что способен старичок, с удовольствием сам поплыл на тот берег. Причем я пыталась его повернуть, но зверь не поворачивался. Почувствовал на том берегу илистый берег, повернул назад и снова моя баржа поплыла к Орлику.




Орлик блюдит :)


Копытит




Городской загар :)










ребята косят траву
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Как здорово!Такая трава у вас сочная.Прям какого-то другого оттенка,чем у нас,более салатовая)
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Свет,фото супер))У меня тоже загар городского жителя+конника, у меня полосы от рукавов футболок,дальше рука загорелая,а кисти белые,потому что езжу в перчатках))
Мэрчик что-то совсем худенький...А сколько лет ему?
А с покупкой собственной лошади...правильно,что решила подождать,это никуда не денется,когда поймешь что"твое",значит это оно)
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

ну это же поля, поэтому и яркая трава :)
надо избавляться от такого загара!:)
23года ему, вес плохо держит. его в пятницу на машине возили, понервничал и снова вес сбросил..вечная проблема старых лошадей. скакать на нем все равно не скачут, поэтому причина в неврозе, видимо, а работает он только по выходным)))
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

dark`angel написал(а):
вечная проблема старых лошадей. скакать на нем все равно не скачут, поэтому причина в неврозе, видимо, а работает он только по выходным)))
По хорошему, ему бы работать понемножку, но регулярно. Чтобы у него создавалась иллюзия, что он при деле. Помогает, проверено.
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Я бы сказала,что для своих лет,он и не сильно худой.
Не разу не видела что бы в таких летах,лошади "бочками" были..
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Бывает и вполне в кондициях - вон Кыля должна помнить Наба, тот сильно за 20 был очень ничего. Или Булат из ШВЕ Регион... Спины вот проседают, да :roll:
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

так он всегда при деле, у него большой загон, лошади рядом + выпускаем его своим ходом пастись, он сам возвращается вечером домой, людей к себе вообще не подпускает на выпасе:)
если бы не ысыах он был бы еще больше, поход в 50 км все дал о себе знать.
для меня мэр лучший сколько бы ему не было:)
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

выпускаем его своим ходом пастись, он сам возвращается вечером домой, людей к себе вообще не подпускает на выпасе:)
Вот старый хрен. Хотя правильно это - не уведет никто.

ЗЫ. Тут Темка в выходные проулок собой закупорил и с гуляющего с семьями народа дань фруктами собирал :D Хорошо хоть, Валя давно настучала по голове местным, чем можно кормить, а чем нельзя 8)
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

нет-нет, своих он подпускает, а вот чужих нет :) темка умный гад :)
 
Сверху