Якутские лошади в Якутии

Жеребчик 2020 г., редкий японский тип в якутской породе
Родился и принадлежит хозяйству СХПК "Полюс холода"


IMG-20211017-WA0000.jpg


IMG-20211017-WA0001.jpg
 
Пирожки из аккаунта якутского зоотехника


И вот такой яркий конек



И от него же узнала, что якутские лошади колымского типа, самого лучшего на мой взгляд, не продаются за пределы Сахи в связи с малым их количеством (
 
Жеребчик 2020 г., редкий японский тип в якутской породе
Родился и принадлежит хозяйству СХПК "Полюс холода"


Посмотреть вложение 464172

Посмотреть вложение 464173
Какой красивый! Жалко будет, если они его через несколько лет на колбасу отправят...
Стала искать еще фотографии, но нашлось вот что:
Оказывается, сейчас на якутских лошадях путешествуют из Якутска в Москву
И хотят выделять верхоянских лошадей в отдельную породу
Но по второй ссылке новости о продуктах из конины меня расстроили, я сначала думала, они лошадей на "Золотую осень" привезли:(
 
Но по второй ссылке новости о продуктах из конины меня расстроили, я сначала думала, они лошадей на "Золотую осень" привезли:(
Для них лошадь не цацка, а домашняя скотина как корова аль овца. Мясо кушаете?
 
В Якутии мясо-молочное конное производство является очень важной и широко распространенной отраслью с/х.
В их климатических условиях конина рентабельнее мяса других домашних животных. Максимум выхода на минимуме корма.


А, ну из такой расписной лошадки колбаса, конечно, всяко вкуснее выйдет...

Даже не знаю что ответить 😁😁😁
 
Последнее редактирование:
А, ну из такой расписной лошадки колбаса, конечно, всяко вкуснее выйдет...

Даже не знаю что ответить 😁😁
А чего тут отвечать? С разовой акции хозяйству прибытка мало, гимора много. И надо ли тратить свой ресурс даже на разговоры? Беречь ресурс в тех краях хорошо умеют. Так что сказали, чтобы отвязались навсегда.
 
В Якутии мясо-молочное конное производство является очень важной и широко распространенной отраслью с/х.
Да я, как бы, вполне в курсе. Но все равно опечалилась, что на "Золотой осени" показывали не живых якутских лошадей, а колбаску
 
Сверху