Юг СПб Петергоф, Стрельна, Ропша , конюшни с выездом в поля.

Вы тоже странно читаете и быстро сдаётесь. Я привела Райдер, как пример. Клубов, в которые не надо было бы идти, крайне мало. Я знаю три клуба, прямо у дороги. Но они в другой стороне от названного вами направления. И всё-равно, придётся до них пройтись, в зависимости от того, где остановится маршрутка ?‍♀️ .
Я же не писала что я против того, чтобы пройтись. Но все таки не 2 км от остановки. Зачем мне приводить в пример Райдер я не знаю. Тем более, что я знаю где находится этот клуб. Да, много хороших клубов до которых невозможно нормально добраться без машины. Я это знаю. Я ищу те, до которых можно добраться на общественном транспорте без хождения по 30-40 минут пешком от остановки.
 
Олики прямо рядом с остановкой и поля есть, но маршрутка обратно последняя идёт около 20.00 (вроде бы)
 
Из оликов да, после 8 хрен уедешь.
От нас можно уехать до10-11, но у нас полей нет. Для поскакать только карьер.
 
Из оликов да, после 8 хрен уедешь.
От нас можно уехать до10-11, но у нас полей нет. Для поскакать только карьер.
Карьер это прекрасно! Там должен быть отличный грунт, который не развозит весной/осенью. А где вы находитесь?
 
Далековато? Блин, конники.
2 км это полчаса. Была конюшня в центре города, на Нарвской. Так там от метро до конюшни полчаса. И никакого транспорта.
В Ропшу тоже почти полчаса от маршрутки.
Какие полчаса?! Там идти 10 минут.
 
в Новополье, еще можно попробовать. Не знаю как там с полями, но вроде был какой-то выезд
 
Мне вот интересно, кто-то отдает коней в аренду, чтобы ездить в поля?
 
Мне вот интересно, кто-то отдает коней в аренду, чтобы ездить в поля?
Конечно отдают. Не очень понимаю, почему нет. К тому же, это не единственное чем я собираюсь заниматься. Можете зайти в раздел аренды, посмотреть объявления. Правда они в основном в Москве конечно, но все равно там довольно много хобби-лошадей для прогулок в поля. Это указывают в тексте объявления. В спб таких буквально 2 штуки, но по СПб в целом почти нет никаких объявлений. И кстати именно обычную хобби-лошадь для прогулок в поля и манежной езды я и арендовала до переезда.
Да и сейчас уже нашла несколько вариантов, спасибо всем, кто отписался в теме)
Отдают, но обычно это конюшни где кроме полей особо нет ничего и лошади, которые кроме полей особо не умеют ничего.
Ну не всегда. Это скорее от конкретной лошади зависит. Там где я раньше брала лошадь в аренду кроме полей был плац и крытый манеж, и стояли лошади, которые в лес не ходили никогда, ну или пару раз в год. Хотя да, на конюшне где только поля таких лошадей естественно больше)
 
Последнее редактирование:
Пробежники отдают)) у меня конь в аренде (мой в смысле), моя арендатор и в поля ездит, и в манеже, и на плацу, а в чем проблема выездов в поля при всаднике с головой?
 
Пробежники отдают)) у меня конь в аренде (мой в смысле), моя арендатор и в поля ездит, и в манеже, и на плацу, а в чем проблема выездов в поля при всаднике с головой?
Ну, по технике безопасности в поля ездить одному нельзя. Если есть возможность ездить не одному, конечно хорошо. А так - в полях угробиться легче - и лошадь и себя.
Просто лошадь есть лошадь и одно дело, когда мы сами на ней ездим в поля, другой вопрос - арендатор. Как минимум это должен быть проверенный человек, которого ты хорошо знаешь.
 
а в чем проблема выездов в поля при всаднике с головой?
Откуда вы узнаете, что всадник с головой? К человеку необходимо присматриваться месяцок-другой и так, чтобы он не был в курсе о присматривании. Тогда и вырисуется картина насколько человек с головой и что в ней.
 
Откуда вы узнаете, что всадник с головой? К человеку необходимо присматриваться месяцок-другой и так, чтобы он не был в курсе о присматривании. Тогда и вырисуется картина насколько человек с головой и что в ней.
ну это само собой)) сначала обкатала тоже своего арендатора, несколько раз выехала вместе с ней, потом стала отпускать в свободное плавание. Ответила конкретно на фразу "кто-то отдает коней в аренду, чтоб ездить в поля?". Тут же не говорится, что впервые встретились и езжай) То же самое можно сказать и о тренировках в принципе, вы же, наверное, принимаете решение брать арендатора или нет, глянув на него в седле?
 
Всем спасибо за участие, лошадь найдена, хозяйку я вполне устроила.

Откуда вы узнаете, что всадник с головой? К человеку необходимо присматриваться месяцок-другой и так, чтобы он не был в курсе о присматривании. Тогда и вырисуется картина насколько человек с головой и что в ней.
Угробить лошадь и в манеже можно, с тем же успехом, что и в поле. Постоянно следить за арендатором не отрываясь невозможно, только если всегда вместе с ним ездить на конюшню... но зачем отдавать лошадь в аренду человеку, которому настолько сильно не доверяешь я не знаю.
Если говорить лично про меня, то я не камикадзе, на незнакомой лошади одна в поля в первый же день я не поеду в любом случае... у меня в аренде было 2 лошади до этого, всегда сначала ездила с хозяевами. Хотя на первом я и в поля не ходила, выезда небыло( Да и если ехать в поля в незнакомом месте, но надо как минимум чтобы дорогу кто то показал.
P.S решила дополнить спустя некоторое время. Конный мир тесен, и проведя рядом с лошадьми много лет, хочешь не хочешь, а знакомыми какими то обзаведешься. Почти со всеми, у кого я смотрела лошадей, у меня находились какие то общие знакомые. Меня всегда спрашивали, у кого я тренировалась, в каких клубах. Так что первое мнение о человеке можно сложить как минимум по отзывам)
 
Последнее редактирование:
Далековато? Блин, конники.
2 км это полчаса. Была конюшня в центре города, на Нарвской. Так там от метро до конюшни полчаса. И никакого транспорта.
В Ропшу тоже почти полчаса от маршрутки.
помню я эту конюшню) занималась там по юности. лошади ходили в прокат по 3-4 смены в день...
 
Сверху