Юлия Русакова. Кто она?

Maze

Новичок
Я знаю, что в России устраивается турнир ее памяти. Также знаю, что она была конкуристкой и погибла :cry:
Кто может рассказать о ней подробнее? Что она была за человек? Какой была спортсменкой? :roll: Отчего погибла?
Почему в ее честь решили организовать турнир? :?:
 
Это вкратце:

15 июля 1998 года трагически погибла Юлия Русакова - прекрасный человек и сильная всадница. Конно-спортивный клуб получил ее имя, и уже члены КСК имени Юлии Русаковой участвовали в Чемпионате России 1998 г.

julia3.jpg
Ей было всего 23 года, половину своей недолгой жизни она посвятила лошадям, была опытной спортсменкой. Сил и энергии хватало на все: на занятия спортом и на учебу в Ветеринарной академии, на большое конное хозяйство в родном клубе, где Юлия была главной хозяйкой, и, конечно, на любимую дочурку Аленку, с которой она расставалась лишь на время тренировок и стартов...

- Юля была моей самой терпеливой и самой талантливой ученицей. Юля была самой любимой женщиной. Юля мать самого любимого моего ребенка...
Вячеслав Бурлачко - тренер и руководитель
КСК имени Юлии Русаковой

- Юля с детства любила лошадей – буквально бредила ими. В конный клуб пришла в 10 лет сначала ухаживала за лошадьми, затем стала заниматься в прокате, потом - в спортивной группе. Участвовала в соревнованиях – Юля занималась тем, что ей очень нравилось. Поступила в Ветеринарную академию, успела закончить два курса… А то, что она не успела сделать в своей жизни, возможно, сделает ее дочь: ей почти три года, и она с рождения - рядом с лошадьми.
Ирина Сергеевна, мама Юлии Русаковой

12 июля 1998 года, за три дня до гибели, в Гатчине, на соревнованиях по конкуру, Юлия заняла 2 место, пройдя основной конкур и перепрыжку без штрафных очков на любимом жеребце Атланте.

А все про этот клуб можно почитать тут: http://konkur.spb.ru
 
А поггибла она в ситуации связанной с лошадьми или просто что-то случилось? Часто видела в журналах конных : "Трагически погиб... и..." У меня всегда всплывал вопрос о причине гибели. Ну что, конники часто в аварии попадают или всё же беда на лошади происходит? Не очень, конечно приятная тема и Maze, прости, что от твоей темы несколько отклоняюсь.
 
На тренировке упала вместе с лошадью и коник через нее перекатился - разрыв печени, до больницы довести не успели.
 
Да, печально... Но хорошо, когда после человека остается такая память.
 
Какой ужас! :shock:
Про это никогда не писали......
Как жалко :cry: :cry: :cry:
 
Да, всякое бывает...
Я вот может немного не в тему... но лет 6 назад в просторе была тренер - Боброва Татьяна Михайловна, вроде мс по конкуру... я когда-то у неё недолго занималась... потом на пол года уехала из Питера, потм на другую конюшню ходила... А потом спросила про неё у девченки, кот занимается в просторе, она сказала, что Боброва умерла... Может кто знает, что случилось? Тоже связано с лошадьми или нет?
 
Я сталкивалась только с одним примером смерти, какую бы я и себе хотела. Я занималась выездкой у старого тренера. Может кто и слышал про такого А.А. Жагоров ( когда умер, в "Конном мире" и "Золотом мустанге" ) Так вот тренер до своей смерти практически сидел в седле. Только последние 2 месяца не садился. Через 5 месяцев после смерти ему должно было исполниться 98 лет. Вот ему можно просто позавидовать. У него была замечательная старость, которую даже и старостью не назовёшь.

А с перевернувшейся лошадью и разорванной спеченью у нас был 2 раза на ипподроме. Вообще страшно всё это.
 
Да...жалко...но в каком то смысле это даже хорошо, когда человек погибает, делая любимую для себя работу...как солдат, совершивший подвиг, она тоже в каком то смысле героиня.
Вечная память Юлии Русаковой...
 
оч. жалко когда про такое слышишь/видишь...
тема конечно веселая...
ну то что ВЕ - это "здравстуй травма" это понятно, но часто ли бывает, чтобы со смертельным исходом......?
ясно, что никто ни от чего не застрахован, может и током дома торкнуть и машина сбить - это понятно...
просто хочется хоть от кого нить услышать, что конники гибнут все таки оч. редко...
 
Сверху