Ювенальная юстиция - зло или....?

Нет уж, ссылки про наших в студию. Мне интересны имена, фамилии, епархии. А также реакция епархий.
 
Фонтан с лебедями и пепельницу с креслом не нать? :) что за тон?

http://www.evangelie.ru/forum/t62482.html

http://videosoc.ru/video/y_PXwqNbOYA/svyashennik-rpc-poluchil-srok-v-14-let-za-pedofiliu/

Статья с латвийского сайта, но в тексте про Екатеринбург есть

http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=2097
примерно о том же
http://a-theism.ru/page/arhiepiskop-s-zhuravlev-ne-mogu-molchat-rpc-i-gomoseksualizm
 
Нать. Фонтан к лету. Кресло прямо сейчас. Пепельницу себе оставьте. Я бросила.
Почитала. Ельцинский разгул. Ни один источник не заслуживает доверия. С атеиста так так вообще полное собрание сочинений.
В общем, подобный ужас должен стать "семейным" делом.
 
на другую реакцию почему то не рассчитывала :wink:
и источники не те (пятый канал - он не первый, чо), и времена не те... :)
 
А вы сами-то заметили, что грех называется грехом, а не любовью? В любой статье? Про "семьи" на русском языке тогда ещё не упоминали.
 
http://lenta.ru/news/2012/12/19/piket/ - всех кто против нового закона об усыновлении детей, задержали( ну это неудивительно))
http://lenta.ru/news/2012/12/19/matvienko/ - Матвиенко просит не торопиться, а еще разок все взвесить и обдумать...Опоздала она малек, закон уже приняли(с поправками или нет я не знаю)
Все ток про нас пишут, про США не слова, а значит им это не особо важно)) небось смотрят и думают, что наши депутаты еще придумают))

http://lenta.ru/news/2012/12/19/thatlaw/ - тут текст конечно тот еще...в общем тема от блоггеров из твиттера(ну или просто от блоггеров))
 
Taujind написал(а):
слышали бы ваши слова те миллионы, которые погибли в ВОВ, защищая своих потомков (и вас в том числе) в гробу бы перевернулись.
...
не вижу смысла продолжать подобную дискуссию.
Только сначала объясните, что оскорбительного в моей цитате Вы увидели для этих людей, перед памятью которых я глубоко преклоняюсь?
 
Эгоистка написал(а):
Taujind написал(а):
слышали бы ваши слова те миллионы, которые погибли в ВОВ, защищая своих потомков (и вас в том числе) в гробу бы перевернулись.
...
не вижу смысла продолжать подобную дискуссию.
Только сначала объясните, что оскорбительного в моей цитате Вы увидели для этих людей, перед памятью которых я глубоко преклоняюсь?

вы "ЗА" снижение народонаселения на земле, за контроль над рождаемостью,то есть за ту же программу, которая еще у Гитлера была для арийской расы и остального мира. там тоже были "гуманные методы" вроде пропаганды алкоголя, сигарет, снижения нравственности и прочее. всему миру известно, что в России надо снижать численность чем больше, тем лучше и вообще оставить только недры, а то несправедливо, что столько ресурсов принадлежит одной стране. следовательно, наши деды зря отдали свои жизни за свою страну и за людей, прежде всего, которым вы предлагаете теперь "гуманными методами" не рождаться.
я считаю, что мнить себя богом нет права ни у кого и решать, кому рождаться, а кому нет, какой стране и в каком количестве.
 
Мне кажется, проблема человечества - от интеллекта. Вместо того, чтобы слушать инстинкты и размножаться, хранить среду обитания, мы начинаем думать, есть ли в этом какой-либо смысл, что говорили про это древние, как это будет выглядеть в будущем, что подумает соседка, много читаем, и т.д. и т.п. А время идет, и, разумеется, как обычно, простые нормальные варвары захватывают территории "зарвавшихся цивилизаций". Если посмотреть на все великие цивилизации, начиная хотя бы с китайской, то так оно было, так оно есть, и так оно и будет. Вот люди не то, что леса вырубали и дачи загаживали, они аж стену построили от варваров и явно их на государственном уровне не поощряли, и то не помогло. Пришло время, родился где-то в небольшом нищем племени в семье неграмотного вождя некто никому не известный Тамерлан), и все, вот и начало конца многовековой культуры".
 
Mormyshka написал(а):
Мне кажется, проблема человечества - от интеллекта. Вместо того, чтобы слушать инстинкты и размножаться, хранить среду обитания, мы начинаем думать, есть ли в этом какой-либо смысл, что говорили про это древние, как это будет выглядеть в будущем, что подумает соседка, много читаем, и т.д. и т.п. А время идет, и, разумеется, как обычно, простые нормальные варвары захватывают территории "зарвавшихся цивилизаций". Если посмотреть на все великие цивилизации, начиная хотя бы с китайской, то так оно было, так оно есть, и так оно и будет. Вот люди не то, что леса вырубали и дачи загаживали, они аж стену построили от варваров и явно их на государственном уровне не поощряли, и то не помогло. Пришло время, родился где-то в небольшом нищем племени в семье неграмотного вождя некто никому не известный Тамерлан), и все, вот и начало конца многовековой культуры".
:D
Однако ни от Тимура, ни от Чингиза не осталось и следа, кроме воспоминаний, а Поднебесная стоит на своем месте, и, похоже, таки станет первой в мире.
Все одновременно проще и сложнее.
А если все человечество будет продолжать "следовать инстинктам" и бесконтрольно размножаться, то быстро исчезнет с лица Земли, поскольку уже сейчас она не в состоянии нас всех прокормить.
 
Ну так когда будет не в состоянии прокормить, то и вынашиваемости детей не будет. Уже сейчас практически везде в цивилизованном мире проблема бесплодия выходит на первый план. В Англии, например, эко бесплатно для семейных пар до определенного возраста. Практически вся страна пробирочно размножается.

Просто глупо считать, что если кучка людей с очень ограниченным генофондом захочет органичить рождаемость миллионов, то ей это удастся. Возможно, удастся истребить миллионы, но потом все равно их дорогие потомки вымрут из-за ограниченности генофонда. Такие идеи, на мой взгляд, ставят под угрозу выживаемость человечества в целом. Хотя эту кучку, конечно, это мало волнует, т.к. каждый живет здесь и сейчас.
 
Если бы все было так просто, то рождаемости бы не было уже сейчас нигде. Но это не так, в Африке, Юго-Восточной Азии, Южной Америке никаких проблем с этим.
Проблема бесплодия гораздо сложнее, чем кажется, там психологический фактор играет не последнюю роль, и какой генофонд считать ограниченным, я не возьмусь сказать, это только специалисты могут оценить.
Пока что самая главная угроза - это не потенциальная ограниченность генофонда и/или бесплодие, а нехватка ресурсов. Мы в России этого не ощущаем, а вообще-то сотням миллионов людей не хватает питьевой воды.
 
Taujind, Ваше восприятие моих слов, мягко говоря, странное. В качестве гуманного метода я предложила не поощрять рождаемость в глобальном масштабе. А у Вас тут же возникли ассоциации с насилием, развратом, нацизмом и т.п. Эти "гуманные" ассоциации возникли в Вашем мозгу, а не в моем, так что, пожалуйста, не предъявляйте мне больше абсурдных обвинений.
 
газета "Новая газета" собрала более 100тыс. подписей против закона на запрет усыновления американцами детей из приютов и передала эти подписи в думу, но дума умудрилась потерять эти подписи.
Сейчас нашла ссылку на то, что дума ничего не потеряла и подписи изучают, регистрируют.
Еще написали о том, что депутаты из думы стали говорить, что никто из них ничего насчет запрета не подписывал и вообще они тут не причем))
Ну да...сами же его сделали, сами его приняли, а теперь говорят, что ничего не делали, еще и подписи потеряли)))
Кстати в Китае действует закон "на одну семью, один ребенок". У них там перенаселение жуткое...Второго вроде можно родить заплатив штраф ну или получив разрешение..
Не очень им это помогает)) Китайцев все больше и больше)))
 
Эгоистка написал(а):
Taujind, Ваше восприятие моих слов, мягко говоря, странное. В качестве гуманного метода я предложила не поощрять рождаемость в глобальном масштабе. А у Вас тут же возникли ассоциации с насилием, развратом, нацизмом и т.п. Эти "гуманные" ассоциации возникли в Вашем мозгу, а не в моем, так что, пожалуйста, не предъявляйте мне больше абсурдных обвинений.

приведите примеры "гуманных методов" ограничения рождаемости.
я вот наблюдаю пока не особо гуманный, но вполне себе действующий: навязывание, что если нет денег поставить на ноги не фиг рожать, из-за страха, что детей могут отнять люди тоже перестанут рожать (часть людей), некоторым внушают, что жить надо для себя, познавая все удовольствия в том числе наркотики (а потом зачем плодить уродов, если генетический материал изменен в результате любви к травке,, алкоголю, никотину). все это "гуманные" методы, то есть человек вроде бы добровольно отказывается иметь детей.

в китае вы считаете гуманные методы по сокращению рождаемости? а то, что 7-8месячных зародышей едят в ресторанах это гуманно? а откуда эти 8месячные нерожденные дети? все оттуда же, от абортов из-з политики по снижению народонаселения.

Эгоистка написал(а):
Но если говорить не о России, а о планете в целом, то она явно перенаселена. Было бы здорово, если бы человечество как-то договорилось о гуманных мерах по уменьшению своей численности. Например, перестало поощрять рождаемость. Но, к сожалению, такие меры могут быть эффективными лишь в глобальном масштабе. В отдельно взятой стране они будут иметь лишь катастрофичные последствия для этой отдельной страны :( .

это невозможно, потому что есть господствующие страны и страны остальные. то, что вы говорите, также невозможно, как и сокращение ядерного вооружения. вроде договорились сократить, однако, у стран его меньше не становится.более того, появляются новые страны, имеющие ядерное оружие.
 
Gloria написал(а):
Пока что самая главная угроза - это не потенциальная ограниченность генофонда и/или бесплодие, а нехватка ресурсов. Мы в России этого не ощущаем, а вообще-то сотням миллионов людей не хватает питьевой воды.

от того, что в россии ограничат рождаемость, нашу страну быстрее заселят китайцы, а ресурсы поделят европа и америка, и ни капли воды от этого не достанется нуждающимся в той же африке.
не вижу смысла для россии подобной политики, если конечно, у руля не стоят люди, как раз-таки проевропейские и проамериканские, которые считают жуткой несправедливостью, что одна страна владеет последними экологически чистыми запасами воды и природных ресурсов, и что сибирь, байкал и забайкалье должна охранять оон и территории должны быть признаны международными (опять же ни слова, что нуждающиея в воде жители пустынь и неблагоприятных регионов хоть что-то с этого будут иметь).
 
Вы меня пугаете. Спрашиваете про примеры гуманных мер. Но вот же пример - в моих цитатах, которые Вы же привели. Просто не поощрять рождаемость. С оговоркой, что эта мера будет полезной только в глобальном масштабе. Потому что в масштабах одной страны она будет вредной для этой страны. Как преодолеть это противоречие, я не знаю.
Про ядерное вооружение - Вы что, считаете, что надо поощрять его рост? Интересная аналогия :wink: .
В Китае официально занимаются людоедством? Вы серьезно? Может, я и правда чего не знаю. Впрочем, из Вашего следующего поста вытекает мысль, что китайцы вообще воздухом питаются. Потому что они заселят Россию, ресурсы которой поделят совсем другие люди. Без ресурсов, значит, будут жить российские китайцы :wink: .
По поводу навязывания идей. Я тоже считаю, что человек живет для себя. И детей рожает для себя. И если он не в состоянии себя прокормить, то да, имеет смысл подумать, сможет ли он прокормить еще и своего ребенка, пока тот не встанет на ноги. Заметьте, я НЕ утверждаю, что бедным нельзя иметь детей. Если человек ну очень хочет ребенка, то запретить ему нельзя. Но это не означает, что не полезно заранее обдумать в том числе и материальный аспект заведения детей.
 
Эгоистка написал(а):
В Китае официально занимаются людоедством? Вы серьезно? Может, я и правда чего не знаю..
http://via-midgard.info/blogs/13663-sup ... encev.html
да, а вы не знали. почитайте. не очень официально, но очень распространенно.

(ссылка не для слабонервных!!!)

Эгоистка написал(а):
. Впрочем, из Вашего следующего поста вытекает мысль, что китайцы вообще воздухом питаются. Потому что они заселят Россию, ресурсы которой поделят совсем другие люди. Без ресурсов, значит, будут жить российские китайцы :wink: .
.
вся азия уже давно жрет то, на что другие не претенду.т: личинки, жуков, саранцу, тараканов и так далее, так что проблем с пищей у них не будет. да, дальневосточную часть россии все же отдадут китаю (они уже успешно и нелегально ее заселяют)
 
Кстати про людоедство в Китае читала в инете. Там еще были фотки, но мне они показались фотошопом, а статья уткой..
Китайцы едят конечно всякую гадость, но до людоедства думаю они не опустятся...
 
Некоторым людям не только категорически противопоказано читать по утрам советские газеты (С), но и смотреть телевизор, а также ходить в интернет.
 
Сверху