Ювенальная юстиция - зло или....?

Taujind написал(а):
а про сожительство. ну одно дело общага, а другое - две улитки в одной раковине!!! это вообще как надо умудриться вдвоем туда засунуться? да еще и при наличии отдельных отремонтированных аппартаментов.
Ну почему тогда вас не смутил тот факт, что у улитки "домик" вообще в принципе не снимается с тела, а если он поврежден, то улитка 100% гибнет, не успевая ничего отремонтировать? :mrgreen:
 
Pion-piolun написал(а):
Taujind написал(а):
а про сожительство. ну одно дело общага, а другое - две улитки в одной раковине!!! это вообще как надо умудриться вдвоем туда засунуться? да еще и при наличии отдельных отремонтированных аппартаментов.
Ну почему тогда вас не смутил тот факт, что у улитки "домик" вообще в принципе не снимается с тела, а если он поврежден, то улитка 100% гибнет, не успевая ничего отремонтировать? :mrgreen:
ну это уже тонкости биологии. я, кстати, в мультике ждала тот момент, как они покажут две улитки в одном домике. думала, будет оригинальнее, чем просто двухголовая улитка.

а вот, кстати, про мультики. кто-нить смотрел мультик "котопёс"?
надеюсь, никого ребенок не поставит в тупик вопросом "откуда он какает?"
031017.jpg
 
Нууу... многие снимают квартиру вместе с друзьями/подругами потом. Не коттеджи, конечно :) но тем не менее. Не, на самом деле не вижу ничего такого в том, чтобы жить с другом под одной крышей. Для многих друзья ближе некоторых родственников.
Я помню с подругой, когда на даче жили, спали в одной кровати, правда под разными одеялами. Хотя была гостевая комната. Но вместе - веселее.

А стихи... это Саша Черный :) у него много хороших стихов для детей, теплых и добрых, на самом деле
 
ладно, уговорили. соглашусь, что мой маразм крепчает :lol:
осталось про Чуковского и котопеса и я спокойна за будущее своего ребенка. :mrgreen:
 
вопрос "откуда оно какает" был актуален на повестке дня и ставил родителей в тупик еще до появления котопса. страшное животное с непродуманной физиологией - тянитолкай :mrgreen:
 
на самом деле, мы смеемся, что дети не понимают или думают по-другому, и из раннего детства не помнят и вообще, читать можно хоть детективы. Мне, кстати, читали помимо сказок книгу как собрать-разобрать жигули. папа читал, с выражением :mrgreen: про коленвал и т.д.

а еще, в глубоком детстве, когда там детям колыбельные на ночь поют? мне папа пел "ходят кони над рекою" :evil: эту песню с пеленок я до сих пор помню, и помню ,что уснуть надо было быстро, пока папа не допел до того момента, как" вот и прыгнул конь буланый с этой кручи окаянной", потому что если не успевала уснуть, заходилась ревом и слезами.
и уже во втором куплете мне было жалко лошадок "как же коням быть, кони хочут пить". может поэтому судьба свела меня с лошадьми?
а что будет с нынешним поколением? если потом эти мультики, стихи и прочее где-то засядут в глубине души,это ж потом к психологу, как минимум. (купила сегодня книжки ребенку, в том числе Чуковского, пардон, но от вида паука в мухе-цокотухе у МЕНЯ волосы дыбом встают), от всех прочих стихов ржала, так что ребенку послушать не удалось.

вот еще кстати о книжках пост в ЖЖ моей подруги
http://annnikol.livejournal.com/41710.html
 
Может стоит ужасы детской литературы выделить в отдельную тему? Ну так, для поднятия родительского настроения? :mrgreen: А мне, когда мама на ночь в детстве читала "Чиполинно", после этого ночью обязательно кошмары снились :lol:
 
Некро написал(а):
Может стоит ужасы детской литературы выделить в отдельную тему? Ну так, для поднятия родительского настроения? :mrgreen: А мне, когда мама на ночь в детстве читала "Чиполинно", после этого ночью обязательно кошмары снились :lol:

да, я вот тоже об этом думала. и не только литературы, а также мультики, иллюстрации к детским книжкам и прочие ужасы десткого образования и развлечения. кто бы нам помог в этом?
 
мой батя внуку (пока тот совсем крохой был) Мцыри читал :lol: Заунывно так. Действовало правда хорошо :mrgreen:
 
Нда... для начала будьте аккуратны в написании комментариев и своего мнения в социальных сетях.
 
а, то есть предлагаете сидеть тихо - мирно - со всем соглашаться и не рыпаться ? Такой метод вряд ли поможет .... Скоро и чипы в обязательном порядке вставят ..
 
Бороться против системы? Попробуйте. Я уже боролась за правду с ГИБДД - 5 месяцев в суде и в 3 раза больше денег на адвоката, чем просили менты за выкуп прав. Мое выигранное дело вошло в 0,2% выигранных дел с ГИБДД.
Суд всегда на одной стороне с гос.структурами, даже если они ВРУТ, меняя ТРИ раза показания и переписывая рапорт и схему "происшествия", и у меня есть фотографии всех трех рапортов, но "суд не может не верить сотрудникам ГИБДД".

Я придерживаюсь мнения "Предупрежден - значит вооружен".
 
ога.. на том и стоим , моя хата с краю - поэтому все хуже и хуже - потому что всем все по-фигу.
 
Я не так написала и совсем не то имела в виду.

Бросаться на амбразуру не буду, но своих детей постараюсь оградить от этого по максимуму.
 
Вот и я хочу оградить - как не подскажете? Вот тут перечень причин по которым могут забрать, они все нарушают конституционные права ну дык сейчас не об этом - вы скажите у вас такого никогда и нигде?
http://8marta-party.ucoz.ru/news/perech ... 1-02-01-80
 
shevale75 написал(а):
Вот и я хочу оградить - как не подскажете? Вот тут перечень причин по которым могут забрать, они все нарушают конституционные права ну дык сейчас не об этом - вы скажите у вас такого никогда и нигде?
http://8marta-party.ucoz.ru/news/perech ... 1-02-01-80
Для начала исключите по списку "причины изъятия". Если у вас в доме срач и не то, что ремонта не было, а просто засрано все - не пеняйте потом. У меня тоже 15 лет не было ремонта, но стены чистые, пол помыт и все выглядит не сильно б/у. Ведь имеется в виду, "квартира без ремонта" - захламлено так, что пройти невозможно (я в таких квартирах была, это реально ужас) и "квартира ремонтируется" - штрабят стены и ребенок дышит бетонной пылью.
И не ведите себя аморально!

Ну а как вы предлагаете бороться? :roll:
 
И что, теперь нельзя заводить домашних животных и принуждать ребенка убирать за собой игрушки? :?
 
мда. я в шоке.
примечательно, что ЮЮ не подвержены мусульманские страны. это как один из вариантов решения проблемы, если в России совсем плохо станет. там точно не тронут, а также не тронут здесь тех, кто с ними, ибо боятся.
 
Сверху