К нам приехал Ботех-Ц

Иммуностимулирующий общеукрепляющий сбор №1 с эхинацеей и шиповником
Показания к применению: при ослаблении иммунной системы, вызванной острыми и хроническими воспалительными заболеваниями, особенно дыхательной системы, длительным приемом антибиотиков, и в качестве средства, улучшающего общее самочувствие после болезни. Эхинацея пурпурная - одно из лучших средств для укрепления общего иммунитета, ее противовирусное действие дополняют эвкалипт и чеснок. Крапива и шиповник - поливитаминные растения, аир и шалфей обладают бактерицидными и противовоспалительными свойствами. В отличие от синтетических препаратов, сбор не повредит ослабленной лошади. Для полного выздоровления рекомендуем курс 4 - 6 недель (1,5 - 2 кг).

Способ применения и дозы:: Лошади: 1- 3 столовых ложки сбора, в зависимости от веса и возраста животного, добавляют к корму 2 раза в день, можно запаривать сбор кипятком с отрубями или плющеным зерном, жеребятам - 1 столовая ложка 2 раза в день.

Состав: Эхинацея, анис, аир, эвкалипт, крапива, шиповник, чеснок, шалфей.
 
продолжаем наш разговор о продуктах по укреплению иммунитета.
итак, Витаминно-травяная мука (ВТМ) с шиповником.
Гранулы витаминно-травяной муки с 20% ягод шиповника! Шиповник содержит исключительно богатый набор витаминов и биологически активных веществ, необходимых лошади в отсутствие свежей зеленой травы.

состав продукта в расчете на 1 кг гранул: 200г плодов шиповника (поливитаминная композиция) 200г жмыха тыквенных семечек (диетический белок и масло тыквы)100 г жмыха кунжута («сезамовое» масло)220г свекольного жома сухого (полезная клетчатка и кальций)180г вико-овсяной смеси (клетчатка) 70 г жмыха льна (для усиления перистальтики кишечника)10г соли 10г мела 10г премикса для баланса витаминов.

Основные количественные показатели 1 кг: Кормовые единицы – 0,95; Сырой протеин – 170г; Жир – 35г, Кальций -10г, фосфор – 7г, Витамин А 10 000 МЕ, витамин Е -100мг
Рекомендуется как добавка к корму в количестве 0,7-1,5кг в день, в зависимости от веса, качества сена и рациона лошади. Эти гранулы можно давать сухими, также смешивать с овсом, запаривать в кашу.
Витаминно-травяная мука с шиповником почти не имеет запаха и обладает приятным вкусом.

Упаковка – мешок 25 кг
 
Витаминно-травяная мука "Целебный луг"

ВИТАМИННО-ТРАВЯНАЯ МУКА «ЦЕЛЕБНЫЙ ЛУГ» Балансировочная добавка к сену. Состав: сбор 18 лекарственных растений (40%), жмых тыквенных семечек (30%), жом свеклы (16%), вико-овсяная смесь (10%), мел (2%), премикс (1%), соль (1%). Балансировочная добавка «Целебный луг» предназначена для восполнения недостатка биологически-активных веществ лугового разнотравья в рационе современных лошадей. Это комплексный фитотерапевтический препарат на основе сложного сбора лекарственных растений, направленного на коррекцию обменных процессов в организме. Рекомендуется как добавка к корму в сухом виде, или в составе каши. Ежедневная норма: на традиционных рационах (овес, сено, отруби) – 150 г; - если сено высокого качества (зеленое разнотравное) – 50 - 80 г; - при кормлении готовыми кормами (в т.ч. мюсли) – 100 – 150 г, в зависимости от состава – чем больше натуральных растительных компонентов, тем меньше доза; - если в рационе присутствует традиционная витаминно-травяная мука (злаковая и злаково-бобовая): 80-100 г.; - если задают крапиву, шиповник, корень одуванчика, лопуха, сухую морковь, то дозу «Целебный луг» уменьшают соответственно (150г минус вес подкормок) или натуральные подкормки чередуют; при кормлении витаминно-травяной мукой производства «Биотех-Ц», кормами с лекарственными травами, фитопрепаратами высокой дозировки (например, «Секрета Про») – «Целебный луг» исключают. Превышение дозировки не требуется.
 
Витоминно-травяная мука со смородиной.
состав: плоды смородины черной (20%), жом свеклы, солома овса, жмых тыквенных семечек, жмых кунжута, премикс, соль, мел.
Особенности рецепта: гранулированная смесь высококачественных ингредиентов обеспечит рацион лошади витаминами, биологически-активными веществами, полезной клетчаткой, диетическим белком и кальцием. Смородина - это мощное средство против недостатка витаминов и микроэлементов, одно из лучших поливитаминных растений нашей зоны. особенно полезна лошадям с хроническими заболеваниями, травмами, лошадям в возрасте. оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему.
Рекомендуется как витаминная добавка к корму в количестве 0,2 - 0,3 кг 3 раза в день.
 
О, ВТМ со смородинкой - это что-то новое ! Какого объема мешки, в какую цену ? Это есть на Университете ? А льняное семя в продаже тоже имеется ??
 
по поводу ВТМ со смородиной отвечу в понедельник, а льняное семя есть - в мешках по 2 кг (200р в Ромашково) и 25 кг - (2000р на Университете).
 
Каравелла написал(а):
что есть суставное на Университете?
добрый день! на сегодняшний день из суставных сборов на Университете имеется:Сбор суставный с арникой, окопником, сабельником(0,5кг 490р) и Арника форте (сироп)(1литр 1050р)
 
здравствуйте.
есть импульс-лайт , эхинацея и вит. трав. мука в Ромашково? очень надо
 
Добрый день!
В Ромашково есть сейчас эхинацея и ВТМ с шиповником и без (всего муки 2 пакета)
:) напомню, в пятницу в Ромашково выходной
 
Добрый день!
Прошу прощения за задержку с ответом, к сожалению, Девясила сейчас нет в наличии
 
Может, не в ту тему написала, но подскажите, пожалуйста, есть ли у вас кормовой мел кусками в продаже?
 
Сверху