К вопросу о современном состоянии науки в нашем коневодстве

Sara

Pro
Вот такие, с позволения сказать, "исследования" сейчас проводит ВНИИК.
справка-лактис.jpg
Научно-Исследовательский Институт.

(это не реклама препарата, ежли че :) скорее, антиреклама :)))
 
Охренительное "научное" исследование на группе из 5 лошадей. Даже без контрольной.
А я тут какашками в иностранные статьи кидаю, где исследование на 12 лошадях и люди осмелились сделать какие-то там выводы.
Зарубежные фармкомпании, которые 4 этапа клинических исследований проводят стоимостью в 1,5 млрд.долларов, для меня ни разу ни авторитет. Типа я патриотка, наши лучше.
А тут, кроме грандиозного исследования на 5 лошадях, эффект от лактобактерий наши доморощенные ученые смогли определить органолептически! Прям новое направление в науке!

Но ключевое слово "в справке" - что лошади "спортивного" направления. Ибо спортивная статистика очень сильно отличается от общепринятой. Она имеет дело с таким уникальным феноменом, как высшее спортивное достижение. И считает, что лучше делать статистику на основе 1 случая, чем не иметь ее вообще. А тут ЦЕЛЫХ ПЯТЬ лошадей!
 
Вообще не удивили)
Скорее удивительно, что вниик до сих пор так называется, потрму как ни науки, ни исследований, ни коневодства там не заметно
 
А диссертационный совет там есть? Корочки кандидатов ведь они выдают?
 
А тут, кроме грандиозного исследования на 5 лошадях, эффект от лактобактерий наши доморощенные ученые смогли определить органолептически!
Вот да... они б хотя бы рН кала этим 5 лошадям измерили... это ж бесплатно! А то, блин, "шерсть улучшилась"...
 
На сайте производителя написано, что препарат вылечивает у лошадей понос с кровью и ЗАВОРОТ кишок.
Название чудо-препарата, способного прекратить кровотечение в прямой кишке (хоть он и лакто, то есть для тонкого кишечника) и в буквальном смысле "расплести" кишки лошади (по заверению производителя), активно лоббируемого ВНИИКом: Lactis ZOO (Лактис ЗОО)
www.lactis-ZOO.ru
Весь сайт один большой ржач! Это точно не розыгрыш?

Из чего это чудо состоит? Из какого ферментированного раствора 16 лактобактерий? Есть информация, что за это бактерии "содержащиеся во всех живых организмах", их концентрация и как их ферментируют? И что за "2000 полезных веществ", которые препарат содержит?
На сайте производителя инфо нет, только то, что "препарат дорогой, потому что бактерии ферментируют 2 года" o_O
Единственный и полуграмотный отзыв о препарате загадочной чв Елены Масловой впечатляет, конечно. У ее лошади за 4 месяца "полностью обновилась шерсть". Афганский каракуль вырос, наверное, во всех местах, по нему и определили :D
 
Последнее редактирование:
Из чего это чудо состоит? Из какого ферментированного раствора 16 лактобактерий?
Из продуктов ферментации 16 лактобактерий. За совершенно дикие деньги :))

Но, честно говоря, обсуждать сам препарат у меня особо желания нету. Кмк, это из разряда Гербалайфа.
Его представляли на Эквиросе прошлой осенью, ну и я, конечно, пристала, есть ли какие-либо исследования, доказывающие действие этого препарата именно на лошадях. Потому что за тыщу рублей я бы, может, и купила "чудо средство"... но за 30 тысяч - хочу доказательств :))
На что мне гордо ответили, что вот как раз сейчас ВНИИК такое исследование проводит. И обещали прислать результаты. И вот, не прошло и полгода - не менее гордо прислали :))

Меня удивляет другое... как Всероссийский. Научно. Исследовательский. Институт считает вообще возможным поставить свои реквизиты и свою печать вот на таких вот "результатах". При том, что наверняка небесплатно делали-то...
 
А откуда справочка-то? Без печати ВНИИКа и я такую сделать могу. Шепотом (а могу даже с печатью, ежели кому надо).
 
Там написано, что контрольная группа была.
Про контрольную группу увидела. Количество не указано, видимо, подразумеваются по умолчанию все лошади земного шара.
А откуда справочка-то? Без печати ВНИИКа и я такую сделать могу. Шепотом (а могу даже с печатью, ежели кому надо).
Вроде печать там стоит. Исходящего номера и даты нет.
Я, кстати, тоже такую сделать могу.
С любым содержанием, даже с подписью Путина или Обамы, да хоть Сталина. Без "косяков" типа отсутствия исходящего номера.
В ворд переведу и любой текст уберу/вставлю. Потом снова отсканирую.
 
Последнее редактирование:
Откровенно говоря, я тоже не удивился от слова вообще.
Возмутительно, но не удивительно.
А вот сайт производителя более лучше прекрасен, да.

Бедный "российский учёный И. И. Мечников"... o_O
 
Самое удивительное - на что люди надеялись, выдавая такую "справку"? Что она не получит огласку? Или во ВНИИК совсем страх потеряли и такие "справки" - обычное дело?
 
Ну судя по встречающимся в интернете незарегистрированным бумагам на бланке Института, без подписи и печати.......походу сказали: ребята, вертитесь как хотите!))

Никто не хочет в Минсельхоз и Россельхознадзор написать, спросить, что за чудо препарат для животных и что за научное исследование?;)
 
Да и отзывы у них как бы на "троечку" написаны. В самом первом отзыве заводчице сначала рацион для собаки сменить надо... o_O
 
Даааа... Если справка не липовая - я в Фотошопе могу нарисовать и получше, то это он самый, товарищи. Ппц.

При проведении исследований фармпрепаратов 5 пациентов в контрольной группе это смешно. Т.е. прямо вот настолько смешно, что встает вопрос, кто свистнул деньги на иссоедование и с кем поделился. То, что в справке могут не писать полных данных, как то входящие и исходящие лабораторные анализы, это как раз нормально, это ж не абстракт, а просто справка за подписью функционера о том, что исследование проводилось. Т.е. документ, подтверждающий факт исследования, а не его результат. Но тогда где-то должна быть опубликована статья с результатами исследования и уж точно все данные об исследовании, кроме персданных и иной охраняемой патентами, законом и компанией информации, должны быть быть на сайте производителя.
 
Я недавно про исследование начала 20 века читала.
Выясняли, чем кормить кошек: сырым мясом и сырым молоком или вареным мясом и кипяченым молоком.
Исследовали "всего" на 900 кошках. 3 поколения.
Деградируем, однако.
 
Сверху