К вопросу о тренинге троеборной лошади

...Ну фсе, Гран При... решено - Глория нас спонсирует, мы покупаем лошадь grade A (у Бербаума лишних не завалялось?)...и едем выступать и выигрывать миллионы. Кстати, если много выйграем, то честно вернем Глории все вложенные средства :о))
 
Мекаре, ты все же договорилась бы с Василием: он первый попросил о спонсорской помощи в размере пары лимонов :lol: Надо решить, что мы делаем сначала: то ли покоряем Бадминтон, то ли ставим на место зазнавшегося Людвига... Параллельно, знаешь ли, это будет напряг :(
Да и, кстати, на досуге схемку выплат прикинь пока... 8) Может, на освобождающиеся средства мы там потесним Уллу Зальцгебер, а? :roll:
Гран При, не могла бы ты при случае для тех, у кого слово "бадминтон" ассоциируется только с популярным дачным времяпрепровождением, расшифровать все эти С и **, *** и т.д.? Что это значит, с чем это едят, с чем этого не едят, и какая между ними всеми разница?
Буду премного благодарна и обязательно учту при распределении цитрусовых! :D
 

О соревнованиях по троеборью и их уровне..........
Есть национальные соревнования и международные.
Национальные - проводятся по правилам местной федерации, могут быть признаны эквивалентом международных по сложности и называются в каждой стране по своему. Так здесь это Intro, Pre-Novice, Novice, Intermediate, Advanced. В России что-нибудь типа "зональный чемпионат группы Б" я думаю........
Международные проводятся в соответствии с правилами FEI и имеют одинаковую везде градацию...
Есть два типа : CIC - проводятся в один день - дрессаж, конкур, кросс без стипль-чеза и дорог
CCI - в три дня - дрессаж, кросс с дорогами и стипль-чезом, конкур.......
Уровней сложности 4 - одна, две, три и четыре звезды....
Четыре звезды - это только Олимпийские Игры, чемпионаты мира, Badminton, Burghley, Lexington Kentucky и еще вроде в Австралии что-то есть с претензией, но менее популярное.
Чемпионат Европы - это еще три звезды.
В зависимости от количества звезд - повышается уровень сложности - усложняется дрессаж, повышается высота, скорость и дистанция на кроссе, усложняется постановка конкура и высота.
Чтобы получить квалификацию на две звезды надо удачно проехать 4 раза одну звезду, и так далее...
Обозначаются соревнования так
Badminton CCI**** , или Lulworth CIC***

Вот, если еще что могу рассказать - спрашивайте, всегда к вашим услугам........
 
Спасибо, очень интересно и ценно.
Мы подумываем коника готовить к троеборью (уровня зонального чемпионата группы Б :wink: ), если решимся, напишу потом, как это... И поробую фотки препятствий разместить, чтобы знатоки оценили! 8)
 
Гран При написал(а):

Чтобы получить квалификацию на две звезды надо удачно проехать 4 раза одну звезду, и так далее...

А "удачно" это как? Занять не ниже какого-то там места, набрать не более скольки-то там штрафных очков или как? :?:
 

Квалификационный результат
Дрессаж - не более 75 штрафных
Конкур - не более 20 штрафных кажется, или уже 16.... Ну вообщем 3 палки уронить - максимум допустимый.
Кросс - не более 20 штрафных на прыжках - это одна закидка, и не более 36 штрафных по времени... или 31 штрафного по времени...
Эти пару моментов про конкур и время на кроссе я знаю не точно, т.к. и даже 15 штрафа на конкуре и 30 за время на кроссе - это уже очень плохо.... Это уже почти недопустимый предел езды.
 
Gloria написал(а):
Спасибо, очень интересно и ценно.
Мы подумываем коника готовить к троеборью (уровня зонального чемпионата группы Б :wink: ), если решимся, напишу потом, как это... И поробую фотки препятствий разместить, чтобы знатоки оценили! 8)
В сокоросе есть троеборная трасса? А у нас, к сожалею, от трассы один холм с бревнами остался. :( В воскресенье с Кабаном работали там на поле, хотелось мне прыгнуть, но побоялась, земляной край за бревнами какой то рыхлый был. :(
Глория, а ты хочешь на Зяблике кроссы скакать? :wink:
 
Да нет, Кать, откуда у нас трасса? Территория-то с гулькин нос :lol: Вроде бы неплохая трасса есть на Планерной.
Это так... задумки... Сама я пока не то что кроссы, а крестовину-то 25 см прыгаю почти в состоянии инфаркта :D , но вот берейтор у нас как раз троеборка... посмотрим, короче! 8)
 
Gloria написал(а):
Да нет, Кать, откуда у нас трасса? Территория-то с гулькин нос :lol: Вроде бы неплохая трасса есть на Планерной.
Это так... задумки... Сама я пока не то что кроссы, а крестовину-то 25 см прыгаю почти в состоянии инфаркта :D , но вот берейтор у нас как раз троеборка... посмотрим, короче! 8)
Мда... Кажется в Москве, действительно, есть только одна известная трасса - на планерной. (если не так, поправте плс) Так что, если захочется троеборьем заняться прийдется переставляться туда. Интересно, в каком у нас состоянии находиться любительское троеборье? думаю в гораздо худшем чем выездка или конкур. Просто сужу по количеству стартов. Хотя видимо спрос рождает предложение. Сколько любителей столько и стартов.
 

Вот я поражаюсь - барьеры в России все больше и больше ставят, все сложнее и сложнее......
Вот интересно по квалификации русская федерация этот Зональный чемпионат гр. Б в Завидово к какому уровню приравнивает..... ????
Смотрю фотки, на мой сугубо субъективный взгляд это что-то между Intro и Pre-Novice....... Даже на Novice таких барьеров почти не найдешь.... все же Novice - это эквивалент одной звезды....
Но нельзя не признать что фотографии все же поприличнее вешать стали..... Прогресс налицо....
rozanov_sm.jpg
 

Феноменальная тут у нас на форуме тишина сегодня.... Все прямо вымерли....
Только я видно в перерывах между занятиями с лошадками форумок и почитываю за чашкой чая.....

Да, кстати судя по конкуру 115см троеборье в Завидово считается уровня две звезды...... Невероятно.... Особенно восхитителен этот банкетик - с гордостью - 170 см вниз...? Ну 170, это хорошо, но почему даже хотя бы бревно не повесили, так ведь очень удобно и сползти с банкетика.... и прыгать не надо... подъехать и тихонько сползти...
Ну не надо нормальный барьер даже строить, нависающий над перепадом высоты, и к тому же прозрачный, как на трассах соответствующих заявленному уровню.... Но хоть бы бревном край прыжка обозначили.... Как на тренировочных барьерах...

Ладно, все равно прикольно фотки посмотреть..... Медитативных правда мало на этот раз........
 
Кстати, на Планерной с 1 - 4 августа будет какой-то турнир СCI**.
Объявляли на Селезневском турнире.
 
40 минут галопа? и что в этом такого? А час не хотите? Но постепенно, осторожно. Тут не поломать надо. А спортсмена тоже готовить надо: с лошади 7 потов сошло, с всадника 17. :evil:
 
Сверху