к/з. Культура прекратил существование. Некоторые матки все-таки всплыли у мясников/перекупов.

DM76

Pro
Кучно пошло. Вот и нам сказали съезжать в течение месяца. По слухам будет тут теперь коровник и овчарня. Последняя там давно уже есть в бывшей маточной конюшне, и вот они "наконец-то" расширятся.
Кто не был и не видел, вот неплохой репортаж 2010г.
Интересно, стОит ли Департаменту культуры нашей области сообщить, что неплохо бы промониторить, что происходит с объектом за №1552 из "Перечня объектов культурного наследия воронежской области"?
Кстати, остатки заводских рысаков продаются. 4 матки и штук 5 жеребят. Часть маток жеребые.
P.S. Расстояние от конюшен до жилых домов около 30 метров. Местные гудят насчет того, что не нужны им быки и овцы под носом, но думаю ничем это не кончится. Так что я думаю не ошибся с темой.
 
им скажут,что коней терпели и быков с овцами потерпят
ну, по нормам, если 30 метров до домов округлить до 50, то это коровники не более 50 голов, а их там явно больше будет. Овец вроде как вообще не ближе 500 метров можно располагать. Но это я так, типа занудствую.
 
Во время революции кое как спасли, а теперь вот гробят вновь.
Ну не катят наши. Что вы хотите?
Печаль.

После революции конезавод был национализирован и в январе 1922 года исполком Воронежского уезда принял решение о создании в Хлебном животноводческого совхоза конезавода №11 "Культура", который работал до 2005 года. Далее завод обанкротился, был выкуплен и сейчас принадлежит частному лицу.

Скупо. Недавно перечитывала Бутовича - какая трагедия лежит за этими сухими строчками - национализация.
Обанкротился, выкуплен - классическая схема. И выкупали изначально не под лошадей.
С другой стороны до революции вот тоже часто банкротились, теряли состояние и тд.
Просто в наши дни это стало проклятием для конников.
 
Я завтра попробую узнать подробности.
Русских рысаков много по стране и новых хозяйств открылось за это время немало. В советские времена тоже что-то закрывали, что-то объединяли, что-то новое открывали.
если лошади продаются, надо брать) Молодняк надо на ипподромы, маток в хозяйство. А не ныть, как всё плохо.
Если что, могу помочь на Раменский поставить, подскажу контакты человека, кто всю жизнь с культуровскими лошадьми работал и работает, знает их как облупленных.
 
Жаль исторические конюшни, они в приличном состоянии.
 
@DM76 вы могли бы порекламировать лошадей на продажу, помочь им найти руки. Фото выложить, хотя бы в этой теме, клички, происхождение. Кто там производитель сейчас? Голливуд Лока они вроде собирались брать на этот сезон.
Жаль исторические конюшни, они в приличном состоянии.
если там будет ферма и дальше, они так и будут в приличном состоянии. Может даже будут деньги их улучшить.
 
@DM76 вы могли бы порекламировать лошадей на продажу, помочь им найти руки.
Я попробую. Надо с начконом будет нафоткать...
Кто там производитель сейчас? Голливуд Лока они вроде собирались брать на этот сезон.
производитель Сюзан (не помню полного имени). Никого они не собирались брать, ибо пару мес назад было указание "более никого не крыть, купим пару маток верховых и жеребца, будем верховых разводить и частников наберем" бгг
 
Последнее редактирование:
Отдельным сообщением. Тут и жеребята (этого года) и матки и производитель. Почему-то еще не попала сюда Восьмерка.
лошади.JPG
 
Вот так новость.У меня кобыла культуровская,я сама там была,ведь держались как-то,очень жаль..Позвоню Панкову,узнаю,кто почем.
 
Последнее редактирование:
ведь держались как-то,
Да держались за счет нас, частников. Там частных 7-8 голов и маток оставалось на данный момент всего 4 и примерно столько же жеребят. Съезжает частник, через какое-то время "уходит" матка, потому что финансирования нет.
Все пошло лавиной, когда Руднев забрал свои 12 голов куда-то в Калмыкию что-ли... там ему постой предложили 6500 при аналогичных условиях... У нас 8000. И он-то за своих платил живые деньги, а "хозяйские" то бесплатно стоят... мало того что прибыль не приносят, так еще и денег требуют. Ну вот и надоели.
 


Коб. Восточная Сказка гн. рус., р.2016 г. (Каллела Свингбит-Весомость)
~kJcLD7dA.jpg
 
Да держались за счет нас, частников. Там частных 7-8 голов и маток оставалось на данный момент всего 4 и примерно столько же жеребят. Съезжает частник, через какое-то время "уходит" матка, потому что финансирования нет.
Все пошло лавиной, когда Руднев забрал свои 12 голов куда-то в Калмыкию что-ли... там ему постой предложили 6500 при аналогичных условиях... У нас 8000. И он-то за своих платил живые деньги, а "хозяйские" то бесплатно стоят... мало того что прибыль не приносят, так еще и денег требуют. Ну вот и надоели.
Нафотайте,плиз лошадей и какие цены,мне пока не дозвонится,я бы взяла лошадку и буду предлагать,есть кому,на "рысачье" фотки только зимние,да и то не всех.
 
Сверху