Качественная статья про выполнение МСМК в выездке.

Я так и не поняла почему все против того что теперь надо ехать честно , правда тут посмотрела на 70% в Максиме и поняла что выход из этой ситуации нашли , просто завышать процент . ))))
 
Это кто же эти все?))))) Приведите хоть одну цитату!
Ну из двух тем Ронул против и еще кто то там , надо смотреть . Кто то говорит что теперь детки разряды не по выполняют )))Честно , люди уходят из КС потому что многие МС и КМС особо не учать а стригут за трени 2500-3000р а прогресса особо нет . )))) Вот и не хотят больше такого , уходят не соло нахлебавшись и не кому больше не верят . И точно не из-за того что не смогли выполнить на разряд .
 
Последнее редактирование:
Жду цитату, где ваш покорный слуга предлагает раздавать МС и особенно МСМК на халяву и обильно как в 2016-2018 годах.
Напротив, я был один из многих любителей выездки, кто поднимал в те года вопрос в том числе в открытых СМИ, о том что так делать нельзя и массовые раздачи переведут к завинчиванию гаек, что собственно и случилось. Более жесткого варианта ЕВСКа по выездке не было на моей памяти за 20 лет в России не разу. Да и в СССР такого беспредела не было. Застал в начале 90х старые ЕВСка, по которым в конце 80х еще выполняли разряды, они были общедоступны в коридорах Битцы.
И еще раз, я против не ужесточения нормативов, а против запретительных и откровенно глупых нормативов где есть не только проценты и уровень стартов, а такие идиотские вещи как занятые места и особенно гениальные абзацы о включение международных стартов в ЕКП. Пример ,в конкуре нет никакой разницы на ЧР какое место ты занял хоть первое, хоть двадцать первое, проехал 150 классический на 4 ш.о. - выполнил МС. Чем думали руководители выездкового комитета вводя в ЕВСКа нормы и по процентам и по местами по уровню стартов сразу мен не понятно, простите.
 
Чем думали руководители выездкового комитета вводя в ЕВСКа нормы и по процентам и по местами по уровню стартов сразу мен не понятно, простите.
Думали, что таким образом защитятся от коррупции в своих рядах. Механизм мне правда до сих пор не понятен... особенно после казанской истории, где барышне и всероссийский турнир подогнали с внесением в ЕКП РФ в экстренном порядке, и место с процентами нарисовали какое надо.
 
Если есть желание защитится от коррупции то над публично вскрывать как гнойник факты коррупции, иметь мужество назвать подозреваемых в данном деле, пофамильно и с доказательствами.А так же провести независимое разбирательство по каждой конкретно выявленной ситуации. Но история пошла совершенно иным путем. Так что имеем что имеем. Запачканные в Казанском скандале лица спокойно судят старты в том числе и Всероссийские ,и по результатам прошлого года умудрились вляпаться в такой же скандал но уже в соседнем виде КС- вольтижировке. Функционеры ФКСР вдохновенно врут, что имеется в наличии отчет тех. делегата по Казанским стартам, а так же врут по повоуд ответственности тех делегата, за непредоставления отчета. Кодекс судей и Дисциплинарный кодекс, благополучно заброшен на самую дальнюю полку, принятие данных документов прост оне выгодно большей части судейской и по совместительству- тренерской элиты что в конкуре что в выездке. Так что пока сборная чиновников и функционеров ФКСР ведет в матче с обычными конниками со счетом 1-0. Казанский скандал похоже пошел только на пользу ряду заинтересованных лиц в руководстве судейским корпусом и ФКСР, обычным гражданам дали понять, что не тосит даже рыпаться с протестами, все равно никакой правды в ФКСР нет и не предвидится.
 
Вот и мне кажется, что логичнее Правила и прочие нормативные документы писать, ориентируясь на квалифицированных и честных людей (и спортсменов, и судей). А для нечестных должна быть четкая система наказаний вплоть до выдворения из сообщества. А для неквалифицированных четкая система обучения и контроля качества.
 
Большое спасибо за ссылку на статью! А подскажите, пожалуйста, может, вы знаете, кто автор? Я не нашла этой информации по ссылке, а очень хочется ознакомиться и с другими публикациями этого же автора.
 
Сверху