Кафе на конюшне

Тиш

Участник
Всем здравствуйте!)

особенно владельцам или начконам кск с кафе;)

расскажите пожалуйста о своём опыте:

Как оформляли кафе с юридической и налоговой сторон?

Не было ли проблем с расположением
кафе на земле сельхоз назначения?

приходят ли какие нибудь проверки и тд?

Заранее Спасибо🤗
 
Подпишусь..тоже планировали. Но запутались в юридический вопросах и санитарных нормах
 
Не было ли проблем с расположением
кафе на земле сельхоз назначения?
Будут проблемы со стороны СЭС с расположением рядом или в конюшне. (должно быть растояние 100 м от конюшни и ещё больше от навозосборника). Со вторым выходом для разгрузки продуктов будут проблемы.
 
@Yulia (yuliok) есть клубы, где на первом этаже конный клуб, а на втором ресторан, например в СПб клуб Дерби. Не знаю, в Максиме может и 100 м о ресторана до конюшен
Как же они тогда обходят этот пункт. Мы на нем тоже споткнулись))
 
я таких клубов и не встречал даже...было только, когда отдельно стояло, подальше от фермы
хорошим вариантом было бы организовать какую-то домашнюю кухню...
 
@Yulia (yuliok) есть клубы, где на первом этаже конный клуб, а на втором ресторан, например в СПб клуб Дерби. Не знаю, в Максиме может и 100 м о ресторана до конюшен
Как же они тогда обходят этот пункт. Мы на нем тоже споткнулись))
В Максиме всё по нормам. А в других местах как обходят? Кто как...
 
В Озерном кафе точно без второго входа,до навозницы 100 метров точно нет.
 
Насколько помню, с кухней там пр нормам сразу невыполнимо, практически.
А вот с полуфабрикатами, и торговлей чай-кофе, продукты в упаковке существенно проще.
Надо посмотреть нормативы, но я не буду)))
Вообще-то в конюшне почти не никогда нет смысла делать кухню.
 
Насколько помню, с кухней там пр нормам сразу невыполнимо, практически.
А вот с полуфабрикатами, и торговлей чай-кофе, продукты в упаковке существенно проще.
Надо посмотреть нормативы, но я не буду)))
Вообще-то в конюшне почти не никогда нет смысла делать кухню.
Хотим не В конюшне, конечно) отдельное здание (ну вагончик) около плаца, но до конюшни точно меньше 100 м
Ориентир только на кофе и готовое что то
 
@Yulia (yuliok) есть клубы, где на первом этаже конный клуб, а на втором ресторан, например в СПб клуб Дерби. Не знаю, в Максиме может и 100 м о ресторана до конюшен
Как же они тогда обходят этот пункт. Мы на нем тоже споткнулись))
Вот да!
Во-первых на втором этаже делают, во-вторых в манеже
От навозница наверняка 100 есть, а вот от конюшни - точно не
 
Вопрос, на самом деле, в первую очередь про землю - можно ли на сх 3 как то легализовать кафе?

Не ресторан, а именно кофейню
 
Вообще-то в конюшне почти не никогда нет смысла делать кухню.
Финансово есть. Из полуфабрикатов маржа меньше.

По кухне: отдельные раковины для овощей, для продуктов в процессе готовки, для посуды. Разные холодильники для продуктов, полуфабрикатов и готового. И т.д. в том же духе...
Вопрос, на самом деле, в первую очередь про землю - можно ли на сх 3 как то легализовать кафе?

Не ресторан, а именно кофейню
Назовите это "столовой для сезонных рабочих".
 
Мы хотели открыть типа ресторанчика еда из эко продуктов ( у нас есть живность, молоко, яйца и огород)
 
Финансово есть. Из полуфабрикатов маржа меньше.

По кухне: отдельные раковины для овощей, для продуктов в процессе готовки, для посуды. Разные холодильники для продуктов, полуфабрикатов и готового. И т.д. в том же духе...

Назовите это "столовой для сезонных рабочих".
Здесь важно просчитать проходимость. Если она не велика, то будет серьезный минус от порчи и просрочки продуктов, которые не будут реализованы в срок.
Это кроме серьезных требований к кухне, не только по раковинам и холодильникам, но и по другим параметрам.
Смотря на кого рассчитано кафе. Если это бизнес-ланчи для сотрудников (-/+10 человек) плюс прокат, то прибыль здесь невелика. И выполнение всех требований СЭС не уложится в бюджет.
 
Мы хотели открыть типа ресторанчика еда из эко продуктов ( у нас есть живность, молоко, яйца и огород)
Это мне кажется с официальной т.з. самый сложный вариант, т.к. в полный рост встаёт вопрос ветсанэкспертизы сырья...
 
У нас на базе в планах летом постройка кафе.Не знаю насколько это все реализуемо,но в проекте стоит.Было бы очень здорово,потому что все время собирать и возить свою еду на несколько дней на конюшню это то ещё удовольствие,особенно на себе и в электричке(

IMG_20210223_232725.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху