Как бы вороная история! старты!фото стр32

Re: моя как бы вороная история!!!

Уууу, папаня крутанец! Особенно на предыдущей странице последняя фотка - мощь!

Кобыла у тебя красивая =)
Жалько, что с жеребенком так получилось =(

Но давай скорее, рассказывай чО дальше было! :eek:
 
Re: моя как бы вороная история!!!

да папа у нас очень даже ничего!!! 8)
В общем дожили мы до весны. Усилиями воли и любви к этой кобыле я добилась от неё шага(хоть иногда) рыси правда темп не держала совсем и руки выдирала - я прям чувствовала скоро стану обезъяной :lol: :lol:! после галопа конечно справится с ней было сложней - она очень легко возбудимая(сидели мы на сборах успокоительных - скажу честно мне кажется что от них только хуже!!) НО прогресс все таки был.
 
Re: моя как бы вороная история!!!

В апреле месяце когда солнышка стало много эта очень вороная лошадь стала светлеть - не по дням! сначала на груди появились светлые яблоки а потом и морда пошла и туловище, с каждым моим приездом она становилась светлей. К середине апреля мы выглядели уже так.
 

Вложения

  • IMG_2647.JPG
    IMG_2647.JPG
    206 KB · Просмотры: 763
  • IMG_2654.JPG
    IMG_2654.JPG
    180,4 KB · Просмотры: 755
  • IMG_2648.JPG
    IMG_2648.JPG
    211,6 KB · Просмотры: 762
Re: моя как бы вороная история!!!

не задолго до этого по вынужденным обстоятельствам к нам на передержку приехал жеребец Султан!! Орловский помесной. Со своей хозяйкой Олей. покупала она его там же в Валищево, на полгода раньше чем я и в тот день когда я купила свою Варну - они съехали еще с одной девочкой и её кобылой Никой в другую конюшню. Кстати Ника сестра Султана по папе.
 

Вложения

  • DSC_3535.JPG
    DSC_3535.JPG
    233,9 KB · Просмотры: 773
  • IMG_2757.JPG
    IMG_2757.JPG
    161,8 KB · Просмотры: 740
Re: моя как бы вороная история!!!

Ого, какая худющая Мечта(если я правильно поняла, что ее так зовут).

Султан с Никой похожи (только Ника ярче с "краснотой"). Честно, я подумала, что Султан и на первом и на втором фото..
 
Re: моя как бы вороная история!!!

В общем начали мы с Олей общаться, ездить в поля. Она научила мою кобылу бегать на корде и вообще большое ей спасибо.
В тот злополучный день, точнее уже вечер сидели мы около конюшни и жарили шашлыки. Кобыла моя паслась на привязи около меня. В это время конюх погнал табун с другой стороны конюшни пастись... Моя зараза почувствовала, а затем и увидела табун. Начала метаться тут декатлоновский карабинчик и не выдержал...
Наверно многие представляют себе коровники - обычно с одной стороны у них у всех есть такая яма (как то она называется но хоть убей не помню как) в общем когда он (коровник) был действующий туда сливали все г...о и яма эта очень глубокая. Так вот коровник давно превратился в "конюшню" эта яма сверху поросла травой и кустарничком мило так, что ни кто и не догадывался что там в принципе нет земли!! Моя звезда благополучно избавясь от привязи поскакала к табуну как раз через эту яму - перед ней пригорочек не большой вот она и прыгнула и угодила как раз куда надо! когда мы увидели что лошадь не появилась после своего прыжка - стало понятно что то не так! Побежали..
Трава вокруг..кустарнички.. и голова лошади!!только голова!!! слава богу живая! Короче лошадь мою засосало болото у которого нет дна!! Перед глазами встали все передачи про спасение животных с телеканала Энимал - Плэнет! У меня наступил ступор!!! я не знала что делать. кобыла пыталась вырваться но естественно это было бесполезно! Мы порвали все веревки которые были на конюшне.
притащили Ежика (конь полутяж) он не смог вытянуть, пригнали джип - результата нет. а кобыла бьется из последних сил..
Решили что под неё нужно просунуть веревки.. а как? спасибо Оле она вся по локти ковырялась в этом г...е протаскивая под неё веревки... я плакала. мне казалось что вдруг ничего не выйдет .. и.
И тут появилась целая толпа рабочих из Средней Азии ( в соседнем коровнике изготавливали плитку).Веревки протянули - вся эта толпа налетела потянула - и АП лошадь вытащили!! после чего кобылу осмотрели на предмет повредений - ничего! ни одной царапины1 Зато запах от неё стоял ого го!! одели недоуздок( старый порвался во время извлекания лошади) и она гордо вышагивая, правда с трясущимися конечностями, пошла со мной к речке смыть все что на ней было!!!
Потом я выпила коньяка и мы с Олей поехали домой! Вот так у Варны появилась крестная мама - Оля!!
 
Re: моя как бы вороная история!!!

dark_love написал(а):
Ого, какая худющая Мечта(если я правильно поняла, что ее так зовут).

Султан с Никой похожи (только Ника ярче с "краснотой"). Честно, я подумала, что Султан и на первом и на втором фото..
Кобылу зовут - Варна! её сначала звали Мечтой. А Султан с Никой правда похожи только он выше и строение чуть чуть другое. Сейчас он уже почти белый и Ника посветлела.
За счет своей нервозности и импульсивности Варна очень плохо набирает вес. а когда появляется трава - они все перестают есть сено! результат на лицо - травы мало а сено мы уже не кушаем! Она и сейчас то толстая то худая
 
Re: моя как бы вороная история!!!

sestra написал(а):
Кобылу зовут - Варна! её сначала звали Мечтой.
Прошу прощения за невнимательность. (Вбило мне имя Мечта с самого начала, хоть ты что делай..)

Угораздило же. :shock: Я тоже стала перебирать про спасение животных и первое что пришло - обмотать Варну под животом(где подпруга) и где пах веревкой.
 
Re: моя как бы вороная история!!!

Да примерно так и сделали. :wink:
 
Re: моя как бы вороная история!!!

К началу лета в этой несчастной конюшне все стало совсем плохо..Конюх который помогал мне всегда (и Оле тоже) заболел - на ногу наступила лошадь пришлось оперировать сломанный палец..
Количество кобыл с жеребятами увеличилось - а они как вы понимаете требовали содержания в денниках - на коновязь их ставить было ни как нельзя. Хозяин все время спрашивал когда же мы съедем, в конюшне постойщиков было всего 3 - я Оля и жеребец Ластик который Хозяина полностью устраивал так как ходил в прокат. Свой денник чистила я сама, и Оля свой тоже. Потом начались постоянные перестановки моей кобылы, а вы представьте я приезжаю, чищу денник сыплю опилки в неразрешенных количествах, ставлю кобылу.. Приезжаю на следующий день моя кобыла стоит в другом деннике полном говна!!! а это лето!! то есть дышать в денниках просто не возможно!! Соль положить нельзя, лошадь моя все равно её не увидит, мне не жалко для других но все же я для своей покупала. Последней каплей моего терпения стал тел. звонок от прокатчиков :
- Лен твоя кобыла уже вместе с другой в одном деннике живет!!
Конечно я срочно приехала, скандал, но владельцам все равно:
- а что такого там занято было все, вот мы и поставили их вместе они же дружат!
Мы с Олей начали срочно искать постой. К тому времени Вика с Никой стояли неподалеку в деревне Прохорово на частной конюшне - но мест там не было..
 

Вложения

  • IMG_2725.JPG
    IMG_2725.JPG
    178,1 KB · Просмотры: 753
  • IMG_2734.JPG
    IMG_2734.JPG
    168,2 KB · Просмотры: 736
Re: моя как бы вороная история!!!

Интересно читать историю, когда знаешь её только с середины)))) Помню вы когда переехали(это я теперь там сторожил, а раньше была одна из самых новых постойщиков)) тоже про это болото рассказывали, я еще думала что вот лошади повезло что её вытащили! А теперь и сама в эти чудеса верю после того как моему Гибсону повезло второй день рождения иметь))))
Так вот перед тем как вы приехали на конюшне стояли люди с которыми мне было не так легко найти общий язык)))Да и кони знаковые))) Итог: Хорошо что приехали))))))
Ну и добавить хочу что сейчас Варна стоит когда на неё садишься))) Сама видела!)))
 
Re: моя как бы вороная история!!!

Н-да, хозяин неадекватный конкретно.. Слов нет.. :| А Вы платили за постой? Подписывали документы и т.п.? Можно было легко подать в суд.
С нетерпением жду продолжения)
 
Re: моя как бы вороная история!!!

Привет, Ленусь! Спасибо за крестную маму, очень приятно! :oops:
 
Re: моя как бы вороная история!!!

девченки привет!! рада вас всех видеть!!! :p :p :p
 
Re: моя как бы вороная история!!!

dark_love написал(а):
Н-да, хозяин неадекватный конкретно.. Слов нет.. :| А Вы платили за постой? Подписывали документы и т.п.? Можно было легко подать в суд.
С нетерпением жду продолжения)
За постой конечно платила..да еще и за месяц вперед частенько! и договор у нас был.
А суд, ну вы же понимаете что в такой ситуации проще уехать, чем много лет ходить по судам..
 
Re: моя как бы вороная история!!!

так вот начали мы активно искать конюшню и о чудо, совершенно случайно попадаем в КСК "Лань" - красота, конюшня шикарная сайдингом обитая, на территории все ухоженное кустарнички подстриженные, плац, бочка, выпас в пастухе, автопоилки.... ну в общем о чем еще можно мечтать (ну только если о манеже :roll: ) и душ и туалет и комнаты для гостей, даже рояль :shock:!!! и постой 8500! Ах да еще чуть чуть... - лошади арабские пробежные, даже берейтор был.
Ну конечно мы тут же решили ехать туда жить. Договорились с начконом и переехали 10 июля.
И начался новый ужас! первые дни все было нормально. Султаша гулял в леваде для жеребцов Варна стабунивалась..
Берейтор Костя оказался просто 19летним мальчиком увлеченным восточными чаепитиями и совершенно не умеющим ни ездить на лошадях не что либо с ними делать, но это полбеды, начкон - Лариса Ивановна, за время нашего пребывания на конюшне появилась один раз - в тот день когда мы переехали, забрала деньги за постой и исчезла.. На телефонные звонки отвечала только первую неделю потом перестала брать трубку.. Костенька - берейтор протусил (извините за такие реплики но других слов подобрать не могу) недели 2 в конюшне а потом тоже исчез ( то ли уволился то ли уволили) и остались только конюхи не понимающие даже по русски.
Начкону звонили потому что проблемы начались. сено в денниках было 2 раза в день отвратительного качества разнотравие, в куче с ядовитыми растениями и палками, с местных полей скошенное этими же конюхами. покупать начкон отказалась... В амуничнике места моему седлу не хватило - и оно благополучно провалялось на полу 2 недели...
Там были и другие постойщики которые подумывали о переезде. Что наводило на мысль :roll:
В табуне был мерин - полутяж который не собирался дружить с моей кобылой (это выяснилось поздно) он её бил, кусал и гонял - бедная лошадь даже убегала перепрыгивая через пастух в лес (там охотничье хозяйство рядом) и её ловили выгрыз ей на спине дырки - такие что месяц вообще нельзя было ездить... Все просьбы не выпускать их вместе гулять были бесполезны...А кобыла жеребая!!!!
Узнали о драках между лошадьми не от от конюхов или берейтора! а от постойщиков!хозяйки этого мерина!!
Дальше интересней . . . если вы помните прошлым летом в подмосковье стояла дикая жара и были лесные пожары, а замечательная конюшня расположена по Ново-Рязанскому шоссе километрах в 40 от Москвы. Так вот вокруг все горело и было в жутком дыму не видно было ничего - а лошадей по прежнему выгоняли пастись! на целый день и без воды, просьбы и объяснения что так нельзя конюхи не воспринимали - им сказано гулять значит гулять. а телефон у начкона молчит...
 
Re: моя как бы вороная история!!!

небольшое отступление
 

Вложения

  • IMG_2751.JPG
    IMG_2751.JPG
    172,1 KB · Просмотры: 699
  • IMG_2760.JPG
    IMG_2760.JPG
    233,2 KB · Просмотры: 719
  • IMG_2761.JPG
    IMG_2761.JPG
    143,2 KB · Просмотры: 702
Re: моя как бы вороная история!!!

Да((( Варну жалко, сейчас и не поверишь что кто-то отважиться из коней еЁ обидеть)))) сама всех от сена отгонит ну кроме ники и ночки))))
 
Re: моя как бы вороная история!!!

Галечка спасибо что заглядываешь!!
На заднем плане на фото видны птичники. Так вот еще при конюшне имелся маленький зоопарк, в котором содержались волк, страшнющий алабай, 2 орла и куча различных птиц - фазаны, перепелки, куры, и всякие другие. Так как все это хозяйство было в непосредственной близости от плаца - запах был соответствующий! От частников мы узнали что когда кони гуляют на плацу или работают у всех начинаются истерики - потому как вши птичьи их кусают! О как! А когда пройдет дождь то на плацу работать нельзя - потому как под "грунтом" (который состоит из отработанных опилок из денников и песка) находятся бетонные плиты, соответственно все размывает и ну дальше сами понимаете!
Недели через 3 - объявилась начкон (или бухгалтер) - Лариса Ивановна и сообщила о повышении постоя на 2500 :evil: ! Ах совсем забыла доехать на эту конюшню можно было только на машине и то с большими потерями в подвеске - от шоссе брали 1500 :shock: за такси, общественный транспорт не ходил вообще! там рядом военная часть и дорога является параллельно полигоном для танков с неровностями и состоит из разбитых бетонных плит и так километров 5-7(точно не помню)!
 
Сверху