Как доказать, что лошадь моя?

При чем здесь забор, если все данные заполняются официально и ставится печать. Договор тоже должен быть в идеале заверен у нотариуса . иногда складывается впечатление, что люди просто пишут чтобы потешить своё самодурство.
 
Покатят, если был хоть какой договор. Его его не было, то увы.
О, здесь попроще. Могут только показаниями свидетелей обойтись, если бумаг нет. Такое, правда, делают, когда границы земельных участков перемечают в сомнительных случаях. Из серии "а вы помните точное место, где лежал этот межевой камень? - Да-да, 10 см левее". Лошадей-то тут не воруют, куда их девать-то потом?

А вы в курсе, что когда лошадь чипируют делают подробнейшее описание со всеми завитками и прочей ерундой?
И? Вам сотрудник прокуратуры уже не знает, как на пальцах объяснить, что НЕ идентифицирует чип собственника. Он идентифицирует ТОЛЬКО личность лошади. Так что мне эта задача точно не по силам.

А наивная вера в чип и базу вообще умиляет. То-то в Германии собачники протестуют против чипов, слишком много осложнений. И здесь чипы мало кто ставит. Сельхозскоту вешают бирки на уши. Но не для идентификации самого животного, а для контроля его передвижений. Вы не сможете просто написать договор, указав номер бирки, вы обязаны предварительно поставить в известность ветслужбу, что вы это животное продаете/сдаете на мясо. И абы кому вы тоже не можете ни продать животное, ни на мясо сдать. Договор купли-продажи можете не составлять, в ветслужбе просто сделают отметку, куда ушло животное.
 
О,
И? Вам сотрудник прокуратуры уже не знает, как на пальцах объяснить, что НЕ идентифицирует чип собственника. Он идентифицирует ТОЛЬКО личность лошади. Так что мне эта задача точно не по силам.
Вы перечитайте мои посты, может тогда наконец сообразите, о чем я пишу? Чип идентифицирует ЛОШАДЬ!!! На этом позвольте распрощаться. Особенно с сотрудником того, что в принципе не работает.
 
Чип канает на скачках, чтобы вместо записанного на скачку скакуна случайно перед стартом не подсунули другого))
На ЦМИ перед каждой скачкой участников сканируют) Без чипа можно даже не заявлять лошадь.
 
И чип с моим именем очень даже поможет.
А вот представим ситуацию, пока моя лошадь находилась у фермера, он бы ее чипировал и отвез бы кровь во ВНИИК, получается, что я бы вообще никогда не смогла ее забрать?
 
А с чего это забирать? Владельцем же фермер был бы записан.)) Вот глупый, не догадался.:D
Чип идентифицирует ЛОШАДЬ!!!
Именно это вам тут и пытаются разжевать. Лошадь, а не владельца. Или давайте уж тогда владельцев чипировать.
Идентификация лошади да. Тот ли скакун, тот ли производитель. А владелец-то тут при чем?
 
У меня есть договор купли-продажи на щенка ротвейлера. И есть другой ротвак с чипом. Я спокойно могу вклеить штрих код от чипа в доки и утверждать, что это одна и та же собака. Кстати, читы элементарно удаляются, шов потом незаметен.

А вот в договорах купли-продажи у меня прописано, что за лошади, и в приложениях есть описание лошадей, их отметин, даже с зарисовками.
 
А у меня с довольно крупной племфермы Российской, вообще приехала лошадь с накладной "одна голова")))) и жеребячьей карточкой, потом по мылу присылали договор. и уже потом я оформляла Доки во вниике. В договоре, вроде только кличка есть..
 
Всех приветствую. Есть новости по нашему делу, правда не очень хорошие.
Вчера закончился суд по возмещению расходов с фермера, выиграли мы только 112 т.р. Мы расстроились т.к. потрачено было намного больше и иск был на большую сумму :( Но больше всего конечно обидно, что фермер почти безнаказанным остался, хотя и эта сумма его сильно огорчила, до вынесения решения он был очень довольным, наверное был уверен, что ему вообще не придется ничего выплачивать, и наверняка он ещё будет на апелляцию подавать. Ну посмотрим, что дальше будет.
 
Всех приветствую. Есть новости по нашему делу, правда не очень хорошие.
Вчера закончился суд по возмещению расходов с фермера, выиграли мы только 112 т.р. Мы расстроились т.к. потрачено было намного больше и иск был на большую сумму :( Но больше всего конечно обидно, что фермер почти безнаказанным остался, хотя и эта сумма его сильно огорчила, до вынесения решения он был очень довольным, наверное был уверен, что ему вообще не придется ничего выплачивать, и наверняка он ещё будет на апелляцию подавать. Ну посмотрим, что дальше будет.
А какие расходы выставляли и как обосновывали? Какова была полная сумма иска?
 
Во дают. Т е вы предоставили справки о расходах, суд признал что лошадь ваша и её незаконно удерживали, но при этом суд отказался взыскать полную сумму с ответчика? Я правильно поняла?
 
Во дают. Т е вы предоставили справки о расходах, суд признал что лошадь ваша и её незаконно удерживали, но при этом суд отказался взыскать полную сумму с ответчика? Я правильно поняла?
Да, вы правильно поняли(
Но на этом не закончилось, фермер написал жалобу на определение суда, что он не согласен выплачивать и якобы не должен. Мы тоже написали жалобу, чтоб с него взыскали всю сумму. Посмотрим, чем это закончится.
 
Сверху