как долго стоять после сибирки?

Мария

Moderator
Нас тут обрадовали, что стоять надо 10 дней...
Это правда?
Может быть, на каком-нибудь дне можно в поводу шагаться? Или как?
 
Машк, моя стояла после сибирки так: в понедельник сделали прививку в четверг на той же неделе шаг в руках в поводу минут наверно 15 гуляли, в пятницу - шаг под седлом, одна рыська минут пять, в общей сложности минут 30 (после рыси правда водила уже в руках, т.к. подо мной на шагать отказалась, кобылу перло не по детски, в субботу нормальная часовая работа с двумя рысями, без галопа, в в воскресенье рысь пропала напрочь и вариантов было не много.
Наш единственный на конюшне спортсмен работал своих лошадей относительно того же понедельника так: в четверг легкая работа под седлом, но с рысью нормальной... около часа наверно, а в пятницу уже обычная нормальная работа, как всегда.. ИМХО это слишком быстро...

На предыдущей конюшне кони стояли ровно неделю (7 дней) и потом работались как обычно без всяких переходов
 
то есть, в принципе, если день на 5-6 пошагать в поводу, а потом работать под седлом его начинать - будет нормально?
 
после сибирки желательно чтобы лошадь отстояла 3 дня, а затем обычно начинают легкую работу. вообще, по правилам вакцинации, в течении 10-ти дней лошадь должна наблюдаться у ветеринара, т.к после вакцинации в крови лошади нах. бактерии и в течении 10 дней у нее создается иммунитет, а в принципе противопоказаний для работы как таковых нет
 
как мне наш вет сказал по поводу "пошагать в поводу" - ну в деннике она ж все равно переминается и двигается, не захочет идти, ты ее все равно с места не сдвинешь... он правда учитывал, что я в здравом уме и пинками ее естественно гнать не буду...
 
У нас после любых прививок три дня шагаем (если коня хочет носится - левада или корда без посыла), а потом, если все в норме и на шее фуфел от укола не вскочил (от сибирки не бывает, а от трихопитии или как там ее - запросто, особенно у возрастных), день легкой работы и потом обычная работа. Как правило зверики если и бывают "задумчивыми", то на след. день после вакцинации.
 
Маруся, это тетя доктор! Услышь меня неужели это я сказала тебе про сибирку и про десять дней!!!!!!??? По идее обычно мы после сибирки стоим четыре дня, а потом если нет температуры и все такое шаг вруках, шаг без рук и т.д и т.п. Может у меня помутнение рассудка было, но я вроде про это всегда знала!!!??????
 
Гы, Анютка :)
Рада видеть. Это ЕВ сказала. И мы все успели пугнуться. Но потом инфа изменилась :)
 
Маш, мы стояли три дня, на четвертый шагали, на пятый шаг и немного рысь, потом по нормальному стали работать.
 
вот и мы на 4 в итоге вышли шагать...и на 5 тоже...ой уж было весело...ой мое чудо с ума сходило :shock:
 
Мы на 5-ый день легко на корде отработались и все, никаких проблем. Потом еще разок, а потом просто так случилось, что опять два дня стояли, день работали, завтра вот начнем нормально без перерывов дурацких работать. :)
 
Сверху