Как я подавала документы во ВНИИК

кротон написал(а):
Если посмотреть посты, которые Вы плодите на проконях - то гемморой- вся ваша конная жизнь.
Хоть что то без геммороя у Вас получалось?!
Плохо вникаете. Наоборот везде пишу, что у меня своя конюшня - не приходится оплачивать постой и подстраиваться под распорядок чужого кск, здоровые лошади - не нужно тратиться на лечение, все налажено. В чем гемор то? В том что я хочу еще улучшить свои условия и жизнь? Или в том, то американцы мне нравятся больше чем русские и только я способна увидеть разницу между ними? :mrgreen:
 
Strela написал(а):
Пусть полиция срочно отменит монополию на выдачу общегражданского паспорта. Я хочу выбрать где мне его делать: в пожарной охране, в скорой помощи или в ближайшем ларьке с пивом.

В Питере, например, вы можете сами решить куда пойти получать паспорт: в местный отдел или в Единый центр документов. Это ваше право. Есть единая база, а уж кто вам его выдаст - без разницы. Только в Едином центре вы получите его за чуть большие деньги, но быстро и без геморроя, а в местном дешевле и с геморроями. Так что с паспортами людскими уже есть альтернатива. Может, нужно и про "лошадиные" паспорта подумать? :wink:
 
ЧВ сам завышают значение паспорта для лошади. ИМХО, паспорт только для того, чтобы лошадь можно было дороже продать и жеребят от нее. Потому что покупатели не хотят брать лошадь без внииковского паспорта. И даже если это Манька из совхоза породы местная улучшенная, то без паспорта на нее не глянут, потому что не хотят покупать лошадь без документов.
 
ну не знаю. мен пр покупке лошади, например, племенной паспорт будет интересовать приблизительно в ту же очередь что и масть.

ну и если уж паспорт есть, то пусть он будет импортный непереведенный, чем местного разлива. менять импортный паспорт на российский внииковский не вижу никакого смысла. наши отечественные цветные бумажки точно больше нигде не котируются.
 
ShaelStud написал(а):
Strela написал(а):
ShaelStud написал(а):
Так никто и не принуждает нас жить в рамках закона

Никто не принуждает, просто потом можно иметь большие неприятности с этим самым законом. :mrgreen:
Не беспокойтесь, это ведомственный закон и в гражданский кодекс не входит. Разве что если Вы дотации в МСХ получаете, так не велика потеря.
Впрочем у Вас, Сенди своя логика, Вам не сюда.
:mrgreen: ShaelStud, ну вы насмешили. Умение читать, и понимать кто чего написал, говорят полезная опция. Меньше будете смешить народ. Хотя вашей категоричности, личной неприязни к ВНИИКу, и неудовлетворенного чувства собственной значимости с лихвой хватит на то, что бы нам было не скучно в этой и других темах.
 
Н969РВ написал(а):
ЧВ сам завышают значение паспорта для лошади. ИМХО, паспорт только для того, чтобы лошадь можно было дороже продать и жеребят от нее. Потому что покупатели не хотят брать лошадь без внииковского паспорта. И даже если это Манька из совхоза породы местная улучшенная, то без паспорта на нее не глянут, потому что не хотят покупать лошадь без документов.
берут и без всяких паспортов. только при наличии документа, подтверждающего право собственности на лошадь. у меня сейчас б\п на продаже висит, так вот НИКТО из интересовавшихся не спросил про паспорт ВНИИК.
 
Тема тут старая.но,может,знатоки все-таки откликнутся ибо боюсь я создавать новую ветвь на столько ,наверное,понятную тему

Приобрела лошадь
Значится у нее в документах другой хозяин
Хотелось бы на себя поменять
Как это сделать?куда обратиться,что отвезти/привезти?
Слышала,что во вниик надо кровь везти и себя показывать...
Хотелось бы найти терпеливого и отзывчивого человека,кто бы разъяснил подробно и пошагово
 
Флипер написал(а):
Тема тут старая.но,может,знатоки все-таки откликнутся ибо боюсь я создавать новую ветвь на столько ,наверное,понятную тему

Приобрела лошадь
Значится у нее в документах другой хозяин
Хотелось бы на себя поменять
Как это сделать?куда обратиться,что отвезти/привезти?
Слышала,что во вниик надо кровь везти и себя показывать...
Хотелось бы найти терпеливого и отзывчивого человека,кто бы разъяснил подробно и пошагово

Договор купли-продажи ваше всё :)

Паспорт вниика не является документом подтверждающим собственность.

PS :wink: Хотя можно и себя показать и кровь приве$ти и т.д. (организация очень любит, когда население по несколько раз одну и туже услугу оплачивает на одну и ту же животину)
 
Сейчас можно отправить документы электронной почтой - зайдите на сайт ВНИИК, там все подробно описано. А вообще-то да, главное что есть договор купли-продажи.
 
Флипер написал(а):
Тема тут старая.но,может,знатоки все-таки откликнутся ибо боюсь я создавать новую ветвь на столько ,наверное,понятную тему

Приобрела лошадь
Значится у нее в документах другой хозяин
Хотелось бы на себя поменять
Как это сделать?куда обратиться,что отвезти/привезти?
Слышала,что во вниик надо кровь везти и себя показывать...
Хотелось бы найти терпеливого и отзывчивого человека,кто бы разъяснил подробно и пошагово
Приезжаете во ВНИИК с паспортом лошади, договором купли-продажи (или иным документом, подтверждающим право собственности) и деньгами. Обращаетесь в то отделение, где зарегистрирована ваша лошадь (это можно выяснить по телефону - на печати стоит фамилия сотрудника, который выписывал паспорт), и в течении получаса Вам делают пометку о смене владельца. Единственное, если поедете своим ходом (в смысле, на электричке), то не опоздайте на обратную - их там две или три в сутки ходит, можно застрять надолго.

Насчёт электронной почты Вам написали. Тоже вариант. Однако, по времени получится дольше: сперва Вы паспорт с копией договора по обычной почте им высылать будете, затем они Вам паспорт с пометкой обратно будут слать. В общем, если нужно быстрее, то лучше съездить лично.
 
А мы все сделали по телефону и электронной почте. Созвонились с сотрудниками курирующими породу, объяснили ситуацию, скинули по почте документы с пометкой, оплатили все по карте и почтой получили паспорта. Причем на двух разных отделениях оформляли так документы:)
 
Подниму тему, тк тоже есть вопрос.

Есть ли прописанные правила у ВНИИКа, где написано как и на каких основаниях ( какие документы нужны) выдаются паспорта на лошадей?

Ситуация - есть лошадь, есть договор купли- продажи . По крови определены родители лошади. НО, ВНИИК отказывается делать паспорт с прописанным происхождением, тк нет договора купли продажи по рождению лошади. ( Данная лошадь за свою жизнь сменила уже 4х владельцев, а первым вообще была сдана на мясо, соответственно договора по нет).
 
Прочла тему целиком. Не думаю, что автор хотел нанести урон репутации ВНИИК или его сотрудникам. Если чуток успокоиться и не относится к его посту столь предвзято, то можно в нем увидеть лишь удивление, а главное увидеть вполне конкретный вопрос. Я так поняла, вопрос звучал так: "С чем связаны такие большие различия в требованиях сотрудников ВНИИК, консультирующих по телефону, и их представителя на выставке". Автор темы немного расстроена тем, что оказалась в затруднительной ситуации, пришлось волноваться за успешность всей операции. Я ее понимаю.
На вопрос можно было бы ответить куда мягче. Например, так: "скорее всего, это связано с несогласованностью действий разных сотрудников ВНИИК. И с тем, что услуга приема документов вне зданий ВНИИК еще не налажена и не предоставляется официально."

Еще возможно стоит научиться правильно общаться с учеными из ВНИИКа, не с позиции покупатель-продавец,
да, пока о такой позиции говорить рано. Но только в разрезе приема документов на выставке. Ниже чуть подробнее.
Курьерские услуги вы оплатили?
кстати, хорошая мысль. Ниже подробнее.
Он берет на руки ДОКУМЕНТЫ, данные на лошадей, контакты людей, ДЕНЬГИ. Если он не уполномочен этого делать, то, простите, какого хрена
поддержу, хотя выразилась бы несколько в иной форме. Пока эта услуга неофициальная, конечно, серьезные претензии излишне. Но обсудить - почему бы и нет. В наличие данной темы вижу только плюс, вдруг она поможет все наладить? ;)

Если ВНИИК решил оказывать на выставке услуги по приему документов, денег и крови лошадей, то было бы неплохо как-то оформить сие предприятие, придать этому событию офиц статус. Организовать следующие моменты:
- подающего документы обязать заполнить спец бланк с перечнем документов и материала (крови), которые передаются. В бланке можно сразу обозначить список необходимых, тс минимальный набор.
- назначить плату за услугу приема документов, при получении денег выдавать чеки.

Уверена, конники не откажутся оплатить такую нужную и важную услугу. Если уж оказывать услугу - то качественно.
 
Если ВНИИК решил оказывать на выставке услуги по приему документов, денег и крови лошадей, то было бы неплохо как-то оформить сие предприятие, придать этому событию офиц статус. Организовать следующие моменты:
Еще раз - ВНИИК РЕШИЛ??? ВНИИКУ то это зачем нужно, простите ради бога?
Полиция за вами тоже должна бегать, чтобы паспорт оформить?
 
Сверху