Как я там. CSI3*W Olomouc

Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

Grey Star написал(а):
Но не стоит долго работать с тем, кто тебе не подходит, это издевательство над собой и лошадью
соглашусь. Временная смена - полезна и категорически нужна, но, если при этом нет и не предвещается некого чувства... единения что ли, это не имеет смысла.
Jetta написал(а):
а) Значит у человека, который может сорваться, плохие рабочие характеристики)
ну, блин, не бывает вечно-терпеливых людей!!! Просто Н Е Б Ы В А Е Т!!! Если от терпения нет никакого толка, то рано или поздно это достанет любого!
Jetta написал(а):
Все они не мои?:)
ты у нас на ком ездила подолгу? ТОЛЬКО на Бридж! Ну щас Бобер. И то, месяц это крайне мало. Перф тоже был короткий период, Куб, Гранд, Кача... Кто еще? Все! Как ты можешь из этого сделать выводы!? Ты сейчас можешь говорить только о том, твоя ли лошадь Бридж и только. Остальные - недостаточно проведенного вместе времени.
К примеру про Гала... если берешь такую условность, то, получается, берешь только топ-группу, до которых не то, что нам с вами, да и ВСЕМ нашим всадникам в стране - еще бежать и бежать. Абстрактный Гал сможет сработаться с ЛЮБОЙ (!!!) лошадью, при этом он может слезть и сказать "не моя", но сядет обратно и добьется успеха либо потому, что его заставит хозяин лошади, либо он сам захочет получить на ЭТОЙ лошади результат.
Jetta написал(а):
Что действительно существует тотальная несовместимость характеров, а что это не просто неумение всадника?
возвращаемся к примеру про абстрактного Гала - есть уровень. Уровень, до которого нам сравнивать... просто глупо. На нашем уровне - да, понятие "не моя" крайне... сомнительно. Хотя я более, чем уверена, что встречаются примеры даже на этом уровне.
Jetta написал(а):
И в большинстве случаях, откровенно говоря, это была просто отговорка, маскировка собственной лени.
все-таки большинстве, не всех? :wink:
Jetta написал(а):
P.S Маха, вопрос на засыпку) интересно твое мнение - как думаешь Гранд не моя лошадь? :)
не засыпешь :p Уже писала, слишком мало времени проведено вместе это а) и б) ты ж сама сейчас от него отказываешься, разве это не отговорки человека с "плохими рабочими характеристиками"? :wink:
Ни в коем случае не в твой адрес, но все-таки ;)
Согласна, что в твоем случае тут скорее инстинкт самосохранения, ноооо... если не пробовать, то и не узнать...
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

Ма}{а написал(а):
нашем уровне - да, понятие "не моя" крайне... сомнительно.

Вот я про что.
С чего мы собственно и начали дискуссию.
Почему и привела пример про условного Гала, что бы отбросить сомнения умений всадника. Вот смотри: Гал ездит на лошади, он все умеет, у него все получается, он не психует (это что касается вечного терпения). Лошадка тоже довольна и не испытывает дискомфорта и зажатости. Гал слезает и говорит - не моя. Вот ему я в таком случае поверю.

Про себя я не делаю никаких выводов:) Я просто переношу твои слова на наглядный пример (свой).

Про Гранда. Я не отказываюсь от него, я его разумно избегаю :D И то, потому что у меня есть выбор. Не было бы - ездила бы на Гранде. И при всех прошлых обстоятельствах я все равно не скажу - что он не моя лошадь.
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

Начали вроде с того, что существует ли вообще такое понятие как "не моя лошадь", вот и поехали отсюда :)
Твою мысль поняла, тогда вопрос отпадает :)
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

А почему, собственно, на нашем уровне не может быть понятия не моя лошадь? По-моему очень даже может быть
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

Может, не спорю. Но на нашем уровне вероятнее наткнуться как раз на лень/слабость и пр. недостатки всадника.
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

Хм... Ну вот есть лошадь... И движения у нее довольно удобные, и в управлении все хорошо, я на ней прыгала спокойно.. но вот не нравится она мне, ни внешне, ни сверху, вообще никак. Предложи мне на ней ездить, да даже в работу отдай за деньги, я бы согласилась через не хочу если варианв больше нет
Можно сказать не моя лошадь? Учитывая, что я совсем не ленивая и достаточно терпливое существо? Из недостатков посадка страдает, но не смертельно. И лошадей под моей попой было достаточно, и мне ни разу в голову не приходило про них сказать - не моя лошадь
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

Неееее, это все не тооооо!!!
Вот работаешь с лошадью год-два-три и далее, и вот ну НИКАК!!! Ничего не выходит! И лошадь удобная, и ты сидишь, и делаете вы все, но контакта нет, доверия, единения... Ощущения, что вы с ней одно целое...
Вот это, имхо, называется "не моя лошадь"
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

А, ну понятно
Спасибо за объяснение

В таком случае следует различать понятия не подходит и не моя лошадь или нет?
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

Ну что то вы пустились в какие то философско-романтические рассуждения...:)

Знаете как фиксируется моя не моя лошадь? Договором купли-продажи.

:D

Ма}{а написал(а):
И лошадь удобная, и ты сидишь, и делаете вы все, но контакта нет, доверия, единения... Ощущения, что вы с ней одно целое...

Ну дак достижение ощущения одного целого - это же тоже работа. Усердная. Два-три-пять-...дцать лет. А если человек и за такой период не смог законтачить с лошадью... это, имхо, говорит о его дубовости)

Grey Star написал(а):
Хм... Ну вот есть лошадь... И движения у нее довольно удобные, и в управлении все хорошо, я на ней прыгала спокойно.. но вот не нравится она мне, ни внешне, ни сверху, вообще никак. Предложи мне на ней ездить, да даже в работу отдай за деньги, я бы согласилась через не хочу если варианв больше нет
Можно сказать не моя лошадь?

А это, по-моему, называется привередливостью :mrgreen: Да и про временные рамки мы уже упоминали
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

Я бы не сказала привередливость :mrgreen:
Скорее просто мое отношение такое...

А какая вообще разница? Мне с этой лошадью все равно не работать, у меня свои две :mrgreen:
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

Ну вот, сама и ответила - у тебя такое отношение к этой лошади.

Я не знаю какая разница, ты же сама заговорила и привела этот пример
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

Вот, кстати, Катя очень прекрасно пришла ко всей сути разговора! :)
Jetta написал(а):
Знаете как фиксируется моя не моя лошадь? Договором купли-продажи.
Вооооооот! :)
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

хехе)

что ли фотки показать с Тандема, только они стремненькие:)

_____________________________________

Кстати, люююди! Пусть это и пафосно звучит, но я принимаю заявки на съемку!
Возможен вариант TFP съемки (бесплатно), если будет предложена очень красивая лошадь на фоне красивого пейзажа, или просто интересная идея фотосета.

Мне можно писать сюда, на мыло [email protected] или вконтакт http://vk.com/kate_bychkova. А можно позвонить 8-912-6930880

___________________________________


Первенство Тандема.
Солнцепек стоял жуткий, страдали все: кони, люди...
IMG_3061.jpg


IMG_3063.jpg


IMG_3064.jpg


так вот мы и тусовались посреди травы весь день...

IMG_3065.jpg


IMG_3057-1.jpg


IMG_3066.jpg


Добрыня под Машей

IMG_3084.jpg


Бриджит под Андреем

IMG_3104.jpg


IMG_3114.jpg


Если 80 см все отъехали более менее стабильно, то на метре творились "страсти-мордасти". До финиша доезжали единицы... В общем зачете маршрут прошли двое (!) всадников, они и заняля два призовых места.

IMG_3133.jpg


IMG_3143.jpg


IMG_3139-1.jpg


IMG_3168.jpg


IMG_3180.jpg


IMG_3119-1.jpg


IMG_3098.jpg


IMG_3192.jpg


IMG_3194.jpg


Респект судейству на поле. Доброжелательность и подсказки во время старта учасникам, вне зависимости от принадлежности к клубу, оставляет добрые впечатления о кск Тандем.
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

Jetta написал(а):
вариант TFP съемки
Каааать, разъясни глупой мне, шо это за зверь такой, а?

Кстати, да, судьи на поле молодцы, не ожидала :wink:
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

TFP- это съемка на взаимовыгодных условиях. Т.е фотограф не платит за модель, а модель за фотографии. Короче - бесплатная съемка))))
time for pain вроде расшифровывается
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

Ааааа!!! Вон оно что за зверь такой! :)
Ладно, буду знать :)))
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

Катя, снимки как всегда шикарные!!!
Умеешь же ты момент поймать!
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

Мы с Машей повышаем мне скилл верховой езды, хе хе 8) Вспомнили тут на днях о такой замечательной вещи как корда. И про езду без стремян. И без повода. Исправляем мою корявость и зажатость.

А еще у меня вчера съемка была. Результат скоро покажу...:)

Это так просто летние картинки.

sICi8ebTv74.jpg


Я не могу с этой фотки! Это мы тут изучаем маршрут 60 см, когда я на Добрыне первый раз выезжала. Вид у меня стильный деловой :D

4V4Z8QdEGSE.jpg
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

Катя сама свои скилл повышает, Маха так, на подхвате ;)
А вот меня лично эта фотка пугает!!! Какая-то я тут... страшная...
Но зато я даже помню, что мы в этот момент обсуждали :lol: Собстно, мы только одно и обсуждали тогда :D
Расскажи хоть, че-кого-где снимала, че за сюжет и вообще... ? :)
 
Re: Записки ленивого чайника. Хорошие новости:)

Теперь уже не только расскажу, но и покажу:)

Сначала результат... Представляю Вашему вниманию Анну Васильевну и Боливара.

IMG_3732.jpg


IMG_3727-2.jpg


IMG_3738_1.jpg


IMG_3644_1.jpg


IMG_3366.jpg


IMG_3542.jpg


IMG_3559.jpg


IMG_3564.jpg


IMG_3540.jpg


IMG_3571.jpg


IMG_3589.jpg


IMG_3595.jpg


IMG_3614.jpg


IMG_3623.jpg


IMG_3629.jpg


IMG_3638.jpg


IMG_3669.jpg


IMG_3674.jpg


IMG_3721.jpg


IMG_3744.jpg


IMG_3754_1.jpg


IMG_3753-1.jpg


IMG_3808.jpg


IMG_3809.jpg


IMG_3830.jpg


IMG_3836.jpg


IMG_3841.jpg


IMG_3847.jpg


IMG_3859.jpg


IMG_3870.jpg


IMG_3872.jpg


IMG_3892.jpg


IMG_3896.jpg


IMG_3899-1.jpg


IMG_3333.jpg


IMG_3910.jpg


IMG_3320.jpg



А теперь про то как мы снимали. Большой ошибкой для нас было взять именно этого коня. Но я сама хотела рыжего, повыше, постатнее...ага. Конь, если честно, немножко дебил. Как он нас измучил!! Он ни секунды не стоял на месте, вертелся, орал, временами хватал траву, радуя после этого нас зелеными слюнями, размазанными по белому платью.... Я изначально планировала неспешную съемку: девушка славянского романтического типа, в поле с конем... закат, тишь, благодать... щаз! В итоге приходилось сайгачить по высокой траве, наматывая десятки км вокруг этих двух вертящихся на месте как юла. Где-то после 40 минут такой дикой съемки, до коня наконец-то стал доходить какой никакой смысл всего этого выгула. И он стал замирать на месте ровно на серию из трех кадров (!), а затем спешно "менял позу", он же модель, ему же видней... Но самое большое разочарование постигло меня уже дома. Когда я просмотрела снимки на большом экране. Все самые удачные казалось бы снимки этот дурак запорол своим тупым выражением лица. Нет, он точно делал это специально! Там где Аня фотогенично опускала взгляд, выглядела задумчивой прекрасной русской девушкой и тп. конь ВЫСОВЫВАЛ ЯЗЫК, отвисал губу и разводил уши аля я у мамы дурачок. Так что представьте на сколько действительно удачные кадры, выложенные выше)))
 
Сверху