Как я там. CSI3*W Olomouc

Думаю, ты сделала правильный выбор) постоянство оно всегда лучше. А ты сейчас для себя занимаешься или хочешь выезжать на старты?
 
@Julia P пока реальна картина такая, что я занимаюсь для себя. Но я никогда не перестану хотеть стартовать. На этот год у меня миницель - выехать хотя бы на водокачку
 
@Julia P пока реальна картина такая, что я занимаюсь для себя. Но я никогда не перестану хотеть стартовать. На этот год у меня миницель - выехать хотя бы на водокачку
Цель очень хорошая. А какой уровень здесь считается водокачкой? И если конкур, то что по высотам? Предполагаю, что примерно также - 80 - 100 - 110?
 
@Julia P водокачка здесь - это домашние соревнования, где не требуется лицензия всадника. В положениях выше 110 не видела. Чаще - до метра, поскольку наличие лицензии означает, что человек уверенно едет маршрут до 100
 
В университетской конюшней все достаточно классно устроено, это правда. Главный плюс - есть возможность заниматься у каждого (цена с учетом ежемесячной отработки - смешная) в действительно хороших условиях. Но я как-то там была не к месту) Условием тренировок была помощь на конюшней - это прикольно для детей и молодежи или для тех, кто только начинает возню с лошадками, я же поняла, что в данный момент мне не интересно свое время тратить на убирание какашек. Будь у меня лошадь, допустим, в аренду - тут уже какой-то смысл был бы в коллективном труде. Еще отдельным пунктом в условиях была отработка раз в месяц в выходные. Но это прям по жести: с 7:30 и до 7ми вечера. Правда можно было работать, а можно было откупиться дополнительными деньгами:D Я один раз поработала, мне как бэ не в лом по 12 часов пахать, но просто прикинув среднюю стоимость своего труда, я решила, что мне дешевле будет доплатить за неработу. А подумав еще, я поняла, что если доплатить еще немного - то можно будет ходить на другую конюшню, которая мне больше по душе. Но главной причиной ухода для меня стало - непостоянство лошадей (мне только один раз досталась лошадь, в другие разы - пони) и тренеров. Каждый тренер по отдельности был хороший, но мне бы хотелось более индивидуальной работы со мной от тренировки к тренировки.
Вооот. Так что к клубу никаких претензий, просто не мой формат оказался.

А вернулась я на небольшую такую семейную конюшню. Есть открытый большой плац, крытый манежик, рядом лес, поля. Тренер сама выездючит - так что мне будет мега полезно с ней заниматься, авось наберусь чего полезного.


Девушки, помогите!!! Переехала в Прагу-ищу нормальную конюшню) у самой в России ч/к, направление выездка!!! Умираю без лошадей-здесь была на паре конюшен, но все в стиле прокат и прогулки!!! Нужна аренда или частные занятия по адекватной цене) посоветуйте, пожалуйста!!!
 
Девушки, помогите!!! Переехала в Прагу-ищу нормальную конюшню) у самой в России ч/к, направление выездка!!! Умираю без лошадей-здесь была на паре конюшен, но все в стиле прокат и прогулки!!! Нужна аренда или частные занятия по адекватной цене) посоветуйте, пожалуйста!!!

Приходите в личку - расскажу :)
 
Девушки, помогите!!! Переехала в Прагу-ищу нормальную конюшню) у самой в России ч/к, направление выездка!!! Умираю без лошадей-здесь была на паре конюшен, но все в стиле прокат и прогулки!!! Нужна аренда или частные занятия по адекватной цене) посоветуйте, пожалуйста!!!

Как у вас с языком?
Конюшня в доступности MHD или вы с личным транспортом?
 
@Romashka90 не знаю как бы вам с арендой договориться без чешского...

http://www.sousos.cz/epona/ тут занимаются выездкой, я там не была лично, но когда давно еще узнавала на счет тренировок- со мной общались на английском
http://farmahradek.wgz.cz/ здесь тренирует русская женщина Вероника Баранова. Ездила там, все хорошо, единственное, если хотите серьезных тренировок, то школьные кони там вам не подойдут
https://mapy.cz/zakladni?x=14.5327896&y=50.0830817&z=10&q=jezdecky klub - а тут вот примерно что есть в округе
 
не знаю как бы вам с арендой договориться без чешского...

Да и с лекциями резко сужается круг возможных учителей
dntknw.gif
 
@Береника ага. Ну тут хоть попытаться можно. Я, когда только приехала, так же искала себе конюшню и мне в процессе переговоров никто не отказывал, по крайней мере, в первой тренировке
 
@Береника ага. Ну тут хоть попытаться можно. Я, когда только приехала, так же искала себе конюшню и мне в процессе переговоров никто не отказывал, по крайней мере, в первой тренировке
Само собой, народ доброжелательный, но когда из 5 слов тренера понимаешь одно - дальше первой лекции и не продвинешься, увы. А по аренде возможна засада, да. Ну или идти сразу в пафосный клуб типа Голема, где на всех языках щебечут, начинать оттуда и постепенно осваивать язык и местные премудрости :)
 
@Береника ну, в целом, зависит на желаниях и возможностях) Может человек сейчас активно учит язык, так тренировки двух зайцев убьют разом) кстати, да, на Голем тоже хотела сослаться
 
Однозначно да. Языковое общение по интересам сильно стимулирует продвижение в языке, проверено неоднократно :)
Спасибо огромное за помощь!
Про язык действительно многие говорят, что за полгода можно на конюшне освоить) сейчас учу базовый чешский) большущее вам спасибо, пошла искать) если у вас вдруг кто всплывет, кто сдаёт в аренду коня, пишите)
 
Сижу вчера ФБ листаю. Внезапно натыкаюсь на объявлении о проходящих в этот же день скачках и бесплатном входе на трибуны. Встала - поехала на ипподром. :) Вот вам свежачок - увы не конкур и не выездка, но тоже лошади:D





















Иногда мне кажется, что чехи любят своих собак даже больше, чем своих детей





















 
Сверху