Как купить диван (СПб)?

Вот. Задумала я купить себе диван. Не для красоты, а чтоб спать на нем. Т.е. он практически все время будет стоять в разложенном виде, но хочется, чтоб теоретически можно было сложить. Хочу широкий – чтоб можно было лечь хоть вдоль, хоть поперек. Т.е. спальное место не меньше, чем 160 на 180. Чтоб что-то было между стеной и головой и по бокам. Чтоб было не слишком мягко, - не люблю спать на мягком. Не люблю спать на ощутимых пружинах. Не угловой. Покрытие такое, чтоб собакошки не сразу его изничтожили.

Собственно, мне очень нравится тот диван, который у меня сейчас. Проблема в том, что он прогрызен давным-давно собакой, и из него местами торчит поролон. Мне он не мешает, но хочется обезопасить щенка, которого собираюсь взять. Вот, и муж предложил купить мне новый. Посоветовал в Икею обратиться, но там шире, чем 140, спальных мест нет (это я в интернете у консультанта спросила). Вообще замучилась искать виртуально. Вышла и зашла в ближайший мебельный. Там на меня буквально набросился продавец и быстренько подобрал мне две подходящие модели диванов. Я на них даже полежала, понравилось. Сказала, что подумаю. Пришла домой, посмотрела отзывы в инете. На оба дивана народ плюется. Особенно на один из них – аж негативных 16 отзывов в разное время. Якобы выставлено у них одно, а привозят другое, по всякому обжуливают и т.п. Вот и не знаю теперь, кому верить и как выбирать.
 
Очень советую посмотреть диваны фирмы Пуше. У них моделей очень много и они вашим требованиям как раз соответствуют (не слишком мягкие, нет ощутимых пружин). У меня такой уже около 10 лет, не смотря на светло-бежевый цвет и то, что его дерут кошки, выглядит как новый (не чистила ни разу, иногда пылесошу). Тип обивки у меня - мелкий завиток (как называется, не знаю).
Подьемные и откидывающие механизмы - как новые, работают отлично.
Вот только производитель - Рязань, не знаю, продается ли их продукция в СПб. По интернету я бы все-таки не рискнула заказывать, не посмотрев вживую.
 
Спасибо. Зашла к ним на сайт. Но что-то цены там отличаются в 2-3 раза от того, что я смотрела. Уже как-то сориентировалась на цену в 20-30 тысяч.

Сейчас вот шарю по этому сайту. Они в Воронеже, но обещают доставить в Питер за 2 штуки сверху. И вроде как обещают сделать любых размеров и даже цветов за умеренную наценку. Но как-то стремно покупать, не полежав предварительно на том диване. Заказала на завтра обратный звонок от них. Вдруг у них есть какие-то склады в Питере.
 
Эх Хотела я тебе свой диван разрекламировать. Но для сидеть. Спать на нём не удобно. Так только. Как временный вариант, вроде раскладушки.
Если ты его не собираешься складывать, может тогда лучше кровать? Такого плана
5bac710ed39de3cca65ef932f2a1ecde_880_586.jpeg


Очень удобно. Барахла в неё влезает куча. Матрац по жёсткости закажешь, какой нравится.
 
Юля, ну, с одной стороны, конечно, я не складывала диван уже лет 10. Но вдруг. Не, пусть лучше складывается.
 
Ну не знаю. По мне так Ежели "но вдруг" (придут гости), то потерпят :p:D Главное, чтоб самой было удобно. Кравать не складывается. Зато это фактически ещё один шкаф. При этом, спать реально удобно. Что сложно ожидать от складного дивана.
 
Ну, удобнее, чем мой складной диван, я вообще не знаю спального места. Елки-палки, до чего не хочется с ним расставаться.
 
У меня кровать как у Юли на картинке. Реально куча вещей туда влазит. И спать удобно
А про диван не посоветую. По мне, все они неудобные для спанья, только для сиденья годятся)
 
У меня эльсиноровский диван. Механизм книжка. Чехол на мягкую часть съемный, можно снять и постирать, хотя это несколько геморройное занятие. Но вообще он из антивандальной лезертачевской ткани и отлично оттирается влажными салфетками. Матрац беспружинный. По ширине он 148 вроде у меня. Свекр со свекровью и внуком помещаются хорошо)))

Зы: А вообще, если лень застилать кровать и иногда нужно освободить место - есть великая вещь - подьемная кровать. Встал, два ремня на фастексы щелкнул, кровать вверх толкнул - и вуаля, у тебя стоит милый шкафчик с зеркалами какими нибудь, места полно, аккуратно и все такое и усилий потрачено чуть более чем ни хрена.
 
Сверху