Как лечить бельмо?

Floriana

Активист
Конь 2.5 недели назад наколол глаз сеном.
Глаз сильно загноился и воспалился. Примерно 1.5 недели назад у него на глазу появилось маленькое бельмо, сейчас оно занимает глаз почти полностью, но конь еще видит. Конь прокатский, ветеринары им не занимаются. :twisted: Можно ли вылечить его глаз неоперабельным путем? (каплями, мазями и.т.д.)? Если можно названия лекарств.
Заранее спасибо.
 
Надежда Васильевна написал(а):
вы уже опоздали с лечением бельма - ровно на 2,5 недели....
Полностью согласна. Вообще неглубокие травмы роговицы лечатся хорошо, но вряд ли вам хоть один приличный ветврач пропишет лечение не видя лошадь, особенно в столь запущенном случае... Срочно доктора!!!!
 
в первую очередь необходимо определить-бельмо ли это (т.е. рубцовая ткань, закрывшая возможную язву роговицы)? если это действительно бельмо-препараты, рассасывающие рубцовую ткань. если не бельмо, а незажившая язва роговицы- надо восстановить целостность роговицы и потом рассасывать рубцовую ткань.
перед назначением лечения необходимо провести диагностическую окраску роговицы и в зависимости от ее результатов подбирать лечение. препараты сильно различаются в зависимости от диагноза.
очень многие любят сыпать сахарную пудру в глаза, не разобравшись, в чем собственно проблема-не мучайте так коня!
если конь в москве или московской области, можете позвонить 89166012289 и показать коня.
 
К сожалению, на вызов ветеринара у меня банально нет денег((((
 
ну,не повредят явно Актовегин-мазь в глаз,да и поколоть можно,и капельки типа Витайодурол,Катахром-офтан,если вета нет...
 
Надежда Васильевна, конечно я понимаю, что флуд-это круто))))
Но обломитесь)) Коня я вылечила!!!!!
 
Floriana, я очень РАДА ЗА ВАШЕГО КОНЯ.....
если вы мои слова воспринимаете - как злорадство, то тогда крупно обломитесь вы.... вы еще достаточно неопытный коневладелец, плюс с огромным самомнением... я заметила, что чем проще , невиннее и с участием , задаешь вопрос, для того, чтобы понять - что чел хочет узнать.. а ведь все общение в инете происходит на пальцах, согласитесь.... - тем более пальцеватые получаешь реакции от владельцев лошади... им все кажется - что их кругом обижают, и любые слова , адресованые им - они воспринимают в штыки... так и хочется сказать - ребят - это ваши трудности, если вы не принимаете советы, которые вас НЕ УСТРАИВАЮТ
если вам очень хочется пообщаться на мой адрес, или вы имеете какие-то претензии - плииииз - в личку
 
Сверху