Как мы кормим лошадей

протеины злаковых раст. -сод. мало аргинина и гистидина, лизина, триптофана, а бобовые растения, в отличии от злаковых - достаточно богаты лизином, аргинином и тд.- также по другим кормам.
А у Вас нет данных, какой из кормов (стандартных для кормления лошадей, не экзотический) содержит больше всего аргинина? И в каком его содержание минимально? И хоть примерных данных о том, сколько именно аргинина в разных типах кормов? (Общий принцип понятен, вдруг есть детали). Бобовые растения - они богаты за счет того, что в них целом белка больше, или именно относительное содержание аргинина в белке больше?

Угу, должна. Только по анализам она есть такая, какая есть. И никто никакие фильтры покупать не будет.

вкус и запах лошадям нравиться. Нашим)))
А у меня кто-то нейтрально, а кто-то говорил фууууууууу. Вспомнила, как делала им сиропчик (яблочный уксус и другое, но другое они точно ели все - так что, подозреваю, фуууууууу было адресовано именно уксусовому компоненту).
 
@Поле, Вы думаете, тут люди не в состоянии учебник прочитать? ;) в таком случае они и ваши copy paste не в состоянии прочитать будут.
 
Последнее редактирование:
@Поле, Вы думаете, тут люди не в состоянии учебник прочитать? ;) в таком случае они и ваши copy paste не в состоянии прочитать будут.


Серьезно? Да - это был мой труд /короткие отрывки/, дык хоть пользователи пусть знают, что бывают и другие знания, а не только ваши - те "методом тыка". Т.е. вы все знали (про учебник) и не обучили пользователей? А только - мы все просто "лапотники"?) Ах... пришлось встать с дивана и с моими легкими движениями, подойти к компу с учебником - бац!! вторая смена - Sara)
Также, это не новости - про оптимальные нормы, например, птицеводство, также есть аминокислоты (в норме в рационе, а далее и в рационе - после расчета) - и по ккал и тд, в тч тч по лизину, метионин, метионин+цистит, триптафан, аргинин, гистидин, лейцин, изолейцин, фенилаланин+трирозин, треонин, валин, глицин.
Думаю данные по аминокислотам (наши учебники, таблицы и тд) имеются - вот и занимайтесь с расчетами по рациону по лошадкам) - только обязательно по цифрам, дайте нам вашу работу, для обозрения - ваши методы без цифр, мне не интересны-увы)

Хотя...у вас другой ответ :


""Sara сказал(а): ↑
На самом деле самыми оптимальными будут нормы по отдельным аминокислотам, но до этого еще как до Луны...""

)))
 
Последнее редактирование:
Да - это был мой труд
Потрудились на славу :) может быть Вы сможете в своём учебнике найти ответ на вопрос, который я RaDei задала? С примером, как рассчитывалась потребность в любой аминокислоте (кроме лизина, метионина и треонина) и / или ссылку на соответствующее исследование? Исследование, которое ложится в основу учебника не может не быть опубликовано, значит есть ссылка. Хотя бы реквизиты.
 
Потрудились на славу :) может быть Вы сможете в своём учебнике найти ответ на вопрос, который я RaDei задала? С примером, как рассчитывалась потребность в любой аминокислоте (кроме лизина, метионина и треонина) и / или ссылку на соответствующее исследование? Исследование, которое ложится в основу учебника не может не быть опубликовано, значит есть ссылка. Хотя бы реквизиты.

Неее)) У меня и легкие движения, а еще я красивая) типа - капризничаю:rolleyes:
Почему RaDei не ответила? Т.е. они расчет делают исключительно по аминокислотам? Без СВ, СП, ПП и тд?
 
Ведра с водой никто ставить не будет
А в чем проблема самому повесить большое ведро в денник и самому наполнять? Если лошадь не сильно много кормов туда наплевывет/рот полощет после еды, то воду даже не каждый день менять можно, просто доливать. Сейчас продаются отличные 40-литровые резиновые баки, они прекрасно вешаются в деннике и живут достаточно долго (больше года точно). Как раз туда можно и теплую воду наливать (на утро договориться с конюхом, чтобы добавлял туда теплой воды)
 
А в чем проблема самому повесить большое ведро в денник и самому наполнять? Если лошадь не сильно много кормов туда наплевывет/рот полощет после еды, то воду даже не каждый день менять можно, просто доливать. Сейчас продаются отличные 40-литровые резиновые баки, они прекрасно вешаются в деннике и живут достаточно долго (больше года точно). Как раз туда можно и теплую воду наливать (на утро договориться с конюхом, чтобы добавлял туда теплой воды)
Проблема в том, что я бываю на конюшне 4 раза в неделю по 2 часа. Еще в том, что в деннике уже висит медленная кормушка с сеном, соль, навесная кормушка. И вешать что-то еще просто физически нет места. Никто не будет следить за чистотой воды в ведре и наливать туда воду. Мои 4 приезда ничего не решат.
 
Неее)) У меня и легкие движения, а еще я красивая) типа - капризничаю
Ну лааадно Вам - типа упрашиваю :) сделайте ещё один copy paste! Потребность в аргинине такая-то, потому что...??? Не хотите аргинин, возьмите любую другую ак.
Только часть "потому что" не забудьте, она самая важная!
RaDei ещё как минимум с немецкого придётся переводить! Ну и потом, где же гордость за отечественную науку, которая уже давным давно все вычислила??!!
 
Проблема в том, что я бываю на конюшне 4 раза в неделю по 2 часа. Еще в том, что в деннике уже висит медленная кормушка с сеном, соль, навесная кормушка. И вешать что-то еще просто физически нет места. Никто не будет следить за чистотой воды в ведре и наливать туда воду. Мои 4 приезда ничего не решат.
Можно с конюхом или коноводом договориться. Долить воды и даже полностью заменить воду займёт минут 5 максимум (в зависимости от того, на каком расстоянии кран).
Почему нет места? А какого размера денник, что туда не поместится ведро? Его ж не обязательно вешать рядом с кормушкой и солью. В денник даже 3*3 все это помещается.
 
Можно с конюхом или коноводом договориться. Долить воды и даже полностью заменить воду займёт минут 5 максимум (в зависимости от того, на каком расстоянии кран).
Почему нет места? А какого размера денник, что туда не поместится ведро? Его ж не обязательно вешать рядом с кормушкой и солью. В денник даже 3*3 все это помещается.
3*3. Именно вешать уже некуда. В ноги можно поставтьь. Но я своего коня знаю, он ведра переворачивает. Поэтому содержимое ведра быстренько окажется в опилках.
 
В ноги можно поставтьь. Но я своего коня знаю, он ведра переворачивает. Поэтому содержимое ведра быстренько окажется в опилках.
ставить воду на пол очень плохая идея
Аммиак который там неминуем отлично растворяется в воде и лошадка будет пить раствор аммиака
 
Ну лааадно Вам - типа упрашиваю :) сделайте ещё один copy paste! Потребность в аргинине такая-то, потому что...??? Не хотите аргинин, возьмите любую другую ак.
Только часть "потому что" не забудьте, она самая важная!
RaDei ещё как минимум с немецкого придётся переводить! Ну и потом, где же гордость за отечественную науку, которая уже давным давно все вычислила??!!

Даже и не упрашивайте - вот ещё один (типа) copy paste, по Вашей просьбе) Вложение - здесь таблиц нет по аминокислотам - это пример - корма сенная мука и тр.мука - неск. аминокислот есть (лизин, метионин+цистит, триптофан) - вот и сами расчет сделаете) Или узнайте, как рассчитывает RaDei и почему- думаю она все расскажет) Да - ОЭ (МДж) - цифры видны, только для лошади (!!!), а не крс или свинья)
 

Вложения

  • тр мука.png
    тр мука.png
    540,7 KB · Просмотры: 771
Вложение - здесь таблиц нет по аминокислотам - это пример
Спасибо. Таблицы с аминокислотным составом кормов у меня есть, намного более подробные. Но я спрашивала про нормы и методику их расчёта. Жаль, что даже Вы не знаете, где такую информацию найти. Но все равно спасибо за попытку помочь.
 
Спасибо. Таблицы с аминокислотным составом кормов у меня есть, намного более подробные. Но я спрашивала про нормы и методику их расчёта. Жаль, что даже Вы не знаете, где такую информацию найти. Но все равно спасибо за попытку помочь.

Хорошо, что у Вас есть такие таблицы, но мы также знаем эту методику - возможно в Германии, более удобная и менее объемная система расчета и нам расскажут. Извините, давайте тогда я буду обучать методику составления рациона на форуме - по пунктам и по всем группам лошадей и кормам, далее начнем вычислением коэффициента переваримости компонентов кормов в рационе, % и тд - время у меня, оказывается очень много - просто делаю расчеты на форуме, а если не делаю - следующий шаг - "Жаль, что даже Вы не знаете, где такую информацию найти. " - Ух! Теперь я коРоЛевиШна по аминокислотам-Уря!) То про мой copy paste - люди пишут иногда такую белеберду - нашла дома учебник - по сути описала - при этом - по делу(!), но теперь пожалела - такой ликбез ни кому не нужен - да и я не препод):p
 
ставить воду на пол очень плохая идея
Аммиак который там неминуем отлично растворяется в воде и лошадка будет пить раствор аммиака
Почему же)))), у меня стоит в углу тазик, на 30 литров. Вода там чистая и на следующий день. Даже при уборке не летят опилки и сено туда она не запихивает. Конюха знают причину почему у нас вода постоянно и кладут сено в другой угол.
Я правда сейчас каждый день, меняю сама. Но в принципе можно договорится. Да даже если и не поменяют и не поставят таз. Лучше ведро через день, чем ее отсутствие совсем. Ну да, тут есть преимущество, что у меня лошадь тазы не переворачивает. Точнее она перевернула, один раз, осталась без воды и спала на мокром. Больше не повторяла.

по сути описала - при этом - по делу(!), но теперь пожалела - такой ликбез ни кому не нужен - да и я не препод):p
Почему же не кому не нужен. Тему читает не одна Sara, некоторых интересуют и факты.
 
@Поле, жаль, что Вы не поняли мой вопрос либо не нашли на него ответа, но не хотите в этом признаться.

Возможно, у меня какие-то проблемы в изложении своих мыслей в последнее время...:rolleyes:

УПД: может, если я пример приведу, будет более понятно?
https://cyberleninka.ru/article/n/f...bnosti-porosyat-v-nezamenimyh-aminokislotah-1

Это по поросятам. Мне интересно, есть ли то же самое по лошадям? По всем группам. Если нормы есть, то и исследования, которыми они были установлены, должны быть...
 
Последнее редактирование:
Какие корма кроме свекловичного жома еще являются пребиотиками?
соевая оболочка. Вообще, любая легкоусвояемая клетчатка, состоящая в основном из пектинов и гемицеллюлозы. Ещё псиллиум, но его сложно назвать кормом, скорее, подкормка.
 
Сверху