как найти конезавод?

Xsenta

Новичок
Подскажите конезовод

Срочно нужен латвийский упряжной либо дончак.
Кто знает, на каких конезаводах они есть? где находятся (в зоне досягаемости от москвы на машине)
если есть, то контактный телефон.
Частные лошади не интересуют.
Спасибо большое.
 
Срочно нужен латвийский упряжной, либо дончак.
Кто знает, на каких конезаводах они есть? где находятся (в зоне досягаемости от москвы на машине)
если есть, то контактный телефон.
Частные лошади не интересуют.
Спасибо большое.
 
хммм, не ругайте меня, модераторы, если я не туда разместила тему. Просто подходящей не нашла. :?
 
вообще, кто знает, может выложит информацию о конезаводах.
а то о конюшнях есть все, а вот про к\з ни слова.
глядишь и картой к\з обрастем :roll:
 
Кз где разводят дончаков, находятся в 1300-1500 км от Москвы. Цены там хорошо подросли в последнее время в связи с возросшим спросом на эту породу. Ехать туда со всеми гаишниками и на поспать-поесть -20-24 часа. Поедете?
А почему у частника не хотите купить?
 
в поисковике каком, проконевском или яндексе?
в яндексе нету.
 
в поисковике каком, проконевском или яндексе?
в яндексе нету- вчера облазила все
впрочем, на сайте, само собой тоже ничего нет.
 
Ourman написал(а):
Кз где разводят дончаков, находятся в 1300-1500 км от Москвы. Цены там хорошо подросли в последнее время в связи с возросшим спросом на эту породу. Ехать туда со всеми гаишниками и на поспать-поесть -20-24 часа. Поедете?
А почему у частника не хотите купить?

потому что
1) лошадь нужна для работы в прокате, а то наши лошадки в связи с увеличением количества людей стали не по 2 часа работать, а по 3. В выходные иногда 4. Хочется разгрузить, чтоб нагрузка была по 2 часа в день. Скажите мне, какой частник продаст лошадь в прокат? Сейчас у всех предубеждени, что лучше на мясо, чем в прокат.
2) частники продают не лошадей, а свои амбиции и деньги, вложенные в лошадь. В итоге получается, что лошадь стоит в 2 раза дороже, чем аналогичная на конезаводе. И получаешь ее еще и с кучей условий "она любит, чтобы после работы чесали за ушком, яблоки любит только семиренко, а морковь - порезанную треугольничками"
3) на конезаводах лошади не убитые как правило, а вот у частника есть шанс получить подлеченную лошадь по цене здоровой.
4) вариант решения?
 
Ourman написал(а):
Кз где разводят дончаков, находятся в 1300-1500 км от Москвы. Цены там хорошо подросли в последнее время в связи с возросшим спросом на эту породу. Ехать туда со всеми гаишниками и на поспать-поесть -20-24 часа. Поедете?
А почему у частника не хотите купить?

блин, вроде же возрос спрос на будег, а дончаки-то с чего? они ж не для спрота :roll:
 
Xsenta написал(а):
блин, вроде же возрос спрос на будег, а дончаки-то с чего? они ж не для спрота :roll:

Ну конечно, не для спорта дончаки. С каких пор? С тех пор, что наш российский спорт скатился в одно место на импортных лошадях?

http://donchak.ru/sation/lit.htm

fors1.jpg
 
Xsenta написал(а):
потому что
1) лошадь нужна для работы в прокате, а то наши лошадки в связи с увеличением количества людей стали не по 2 часа работать, а по 3. В выходные иногда 4. Хочется разгрузить, чтоб нагрузка была по 2 часа в день. Скажите мне, какой частник продаст лошадь в прокат? Сейчас у всех предубеждени, что лучше на мясо, чем в прокат.
4) вариант решения?

по пункту 1 - имхо, в нормальном прокате лошади здоровее, работая по 4 часа в день, чем у частника, стоя в деннике по 23 в сутки и лопая треугольную морковку.

по пункту 4 - попробуйте сюда:
http://www.horsetrade.ru/horse/10797
 
пробуйте на разных. либо пишите лошади , заводы. просто донские лошади или литовские тяжеловозы. обязательно что-нибудь вылезет. удачи :) ведь где разводят эти замечательные породы.
кстати,а почему не интерисует частное разведение? зачастую не заводские лошади более тянутся к человеку и менее противятся какому-либо обучению,нежели заводские.
 
юлия2 написал(а):
пробуйте на разных. либо пишите лошади , заводы. просто донские лошади или литовские тяжеловозы. обязательно что-нибудь вылезет. удачи :) ведь где разводят эти замечательные породы.
кстати,а почему не интерисует частное разведение? зачастую не заводские лошади более тянутся к человеку и менее противятся какому-либо обучению,нежели заводские.

хозяева частных лошадей тянуться прежде всего в деньгам. Поэтому лошади стоят в 2 раза дороже, чем с к\з. Ведь каждый хочет окупить все вложенные в лошадь деньги.
Кроме того, нам нужна лошадка под прокат, а поди поищи частника, который продаст лошадь для проката. у всех предубеждение, что лучше на мясо, чем в прокат, и что в прокате лошади носятся 12 часов галопом под плюхающимися чайниками. :lol:
 
Ourman написал(а):
Xsenta написал(а):
блин, вроде же возрос спрос на будег, а дончаки-то с чего? они ж не для спрота :roll:

Ну конечно, не для спорта дончаки. С каких пор? С тех пор, что наш российский спорт скатился в одно место на импортных лошадях?

http://donchak.ru/sation/lit.htm

ага, именно с этих пор.
На самом деле я просто буденновцев чаще в спорте вижу, и у них хорошие результаты, а вот дончаки больше используются как исходный материал. как алмаз и бриллиант.
но спасибо за ссылку, очень интересно. :)
 
Ourman написал(а):
Xsenta написал(а):
потому что
1) лошадь нужна для работы в прокате, а то наши лошадки в связи с увеличением количества людей стали не по 2 часа работать, а по 3. В выходные иногда 4. Хочется разгрузить, чтоб нагрузка была по 2 часа в день. Скажите мне, какой частник продаст лошадь в прокат? Сейчас у всех предубеждени, что лучше на мясо, чем в прокат.
4) вариант решения?

по пункту 1 - имхо, в нормальном прокате лошади здоровее, работая по 4 часа в день, чем у частника, стоя в деннике по 23 в сутки и лопая треугольную морковку.

по пункту 4 - попробуйте сюда:
http://www.horsetrade.ru/horse/10797

спасибо завтра позвоню. только у меня немного с географией туго было, но мне кажется что калужская область это немножко далеко.

ага, осталось только убедить в этом частников. Вот вы понимаете, что если лошади свои и работают в прокате по 2-3часа, а остальные 99% нет.
можно создать опрос - куда вы продадите свою лошадь скорее - частнику или в прокат. и 99,9% ответят, что лучше частник, несмотря на то, что лошадь будет работать через день и вообще находиться в состоянии гиподинамии.
 
Сверху