Как накочать лошадке круп?

Sherif

Новичок
У лошади кочаются все мышцы кроме мышц на крупе, как их накачать?
 
Шамбон, бич и кавалетти спасут отца русской демократии.
 
Скакаши накачивают бысто и эффективно следующим образом: если есть природные условия, то делаете регулярно кентерок в горочку, сидя глубоко в седле, даже сместив центр тяжести посильнее назад. Нагружаешь зад и едешь, только не резво и не рысью, а именно кентером. Чем круче горка, тем быстрее накачаешь. Конечно, если конечек хрупкой конституции, то его попа навряд ли превратится в груглое яблочко, :) но вырисуются красивые мышцы, которые легко будет прощупать. Великолепный эффект от кентера по воде или глубокому снегу(проверено лично). По снегу и рысить можно - и дыхалка нарабатывается, и круп и ноги становятся рельефными.

:wink:
 
Моя кобыла вообще-то не очень одобряет когда ей зад загружают, можно козлов получить... но попробую
 
Моя кобыла вообще-то не очень одобряет когда ей зад загружают, можно козлов получить... но попробую

хмм...а на спину не жалуется? Вообще-то сложно ей будет козлить при галопе в горочку. И по воде тяжело
 
В том-то и дело что не жалуется ни на спину, ни на поясницу...
Может конечно это из-за того что я для нее немного тяжеловата, она у меня маленькая тоненькая, а я вешу под 60, но...
 
Sherif написал(а):
Nick Это не помогает

Значит, неправильно работаете. Опускайте голову, подводите зад. Ставьте правильную рысь на кавалетти. Сначала без шамбона, потом потихоньку переходите на работу на шамбоне - а лучше даже не обычный шамбон, а т.н. "парашют".
 
Ага, плюс подкормка Аминолайт (Эквистро)- улучшаем метаболизм в мышцах и способствует их росту. Только с ветом посоветуйтесь прежде...

Если есть поля - то тоже очень помогает. Там ведь тоже подъемы да спуски.

Я вообще за работу под бичом +поля+подкормка
 
Nick, а что имеется ввиду под "парашютом"?



Может конечно это из-за того что я для нее немного тяжеловата, она у меня маленькая тоненькая, а я вешу под 60, но...

Да нет, я не думаю. На арабах и текинцах скачут с весом в районе 60 кг, так что не тяжело ей. Козлы явно не от этого.
 
Просто у меня периодически возникает вопрос, может у нее что-то с поясницей? но на простое проведение костяшками пальцев по пояснице она не жалуется... Зато если откланиться назад сидя верхом. она начинает козлить (ну не просто откланиться назад, а лечь на круп)...
 
ААА, ну , если лечь... :) Есть такие кобылы, они отбивают на все - хлыст, привосновение. Одна кобыла здорово козлила, когда всадник просто клал руку ей на круп. Конечно, желательно ветеринару посмотреть спину. Но, думаю, ничего страшного.
 
Sherif написал(а):
Nick Это не помогает
Может, одеваете высоковато? Надо, чтобы затылок был на уровне маклока. И бичиком подгонять, чтобы не плелась. Должно помочь.
Ну, а про горки и воду уже сказали. Только, если в горки - на галопе, то по воде - рысью.
 
Сверху