Как научить лошадь отличать ранверс от поворотов в сборе?

Mich

Новичок
Когда тренерую с лошадью ранверс, всё проходит просто замечательно, но, когда потом мы идем шагом в сборе, при повороте лошадь начинает делать ранверс (хотя постановления я не делаю :twisted: ). Пока ранверсов ни поделаем, лошадь в сборе поворачивает нормально :? ...
:?: Как этого избежать?
 
Попробуй отдать повод и двинуть вперед.Постепенно он поймет.Кстати, а коник случаем не молодой? Т.к. если этот элемент для него новый, и он тока-тока учится-то это нормально. Он показывает, я мол, понял, все сделаю сам, это должно постепенно пройти.
 
:shock:При ранверсе внутренняя задняя ступает по следу внешней передней,т.е. твой внутренний шенкель двигает лошадь вперед относительно стенки(от внутр.шенкеля к внешней руке ,грубо говоря).На вольту следы внутр. и внешн. ног идут по двум дугам(одна больше другой соответственно),а величину вольта контролирует внешн.повод.Попробуй поработать на восьмерке,больше отзывая внутр.поводом и направляя лошадь шлюсом ''внутрь- вперед'' а не ''вперед-наружу''.УДАЧИ! :lol:
 
Гы...

Plavunia, этой несчастной лошадке много лет, и, помимо меня, к нам на конюшню периодически приезжает прокат... :twisted:
 
^_^

Фоб, это всё я знаю, на других лошадках проходит, а сие существо просто не хочет понять, что и когда от него требуют... так он всё делает, но только не тогда, когда надо, но всё- равно, спасибо...
 
Стоп!Я тут прчитала повнимательней и напрашивается у меня вопрос: А как он это у тебя ранверс без постановления делает? Если я не ошибаюсь, ранверс-это плечом внутрь,но с обратным постановлением,грубо говоря.А если вместо поворота он делает постановление, тогда получается уже плечом внутрь? :? Или я чегой -то не понимаю... :(
 
Тут выход один:либо избавиться от проката(что получится только при покупке данной лошади),либо просто не требовать точного исполнения элемента от лошарика,учитывая всё тот-же пресловутый прокат (ЛЮДИ,БЕРУЩИЕ ЛОШАДЕЙ НА ПРОКАТ-НЕ СЕРДИТЕСЬ НА МЕНЯ,ЛЮБОЙ ЧАСТНИК МЕНЯ ПОЙМЁТ!).
 
Plavunia, да корявый он! Я сама не понимаю, а оно просто само, лошадка развлекаться любит... сегодня меня 3 раза по лесу таскали... :wink:
 
Фоб, точно прокатчики ВОНЯЮТ НАВОЗОМ!!!!!!!!!!! :evil:
 
Да...тоды не знаю, чегой тебе делать, разве что забрать из проката, может в аренду?
Понимаешь, я сейчас подрабатываю коня из проката, так вроде ниче, у меня все хорошо делает, да говорят и под прокатчиками он принимания неплохо делает и плечо и остальную дребедень. Я на него сажусь, а он уже знает , что это я , и как подо мной надо работать. Мы с ним просто договорились. :)
Мож дело не в прокате, а в том ,что он выезжен не по-человечески :? , иль у него крыша на ранверсах поехала :( .Он же тебе после приниманий не предлагает их потом на каждом повороте, ведь так?
 
А Вы ранверсы так,для себя делаете или к езде какой готовитесь?
 
Сверху