Как не нужно продавать лошадей. Внимание, плохие руки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дорогие проконевцы, тему создаю с расчетом на то, что она будет интересна в дальнейшем, не только касаемо конкретной данной дамы, но и подобных, с позволения, конников.
Ситуация вызвала немалый резонанс в Ростовской области, так как известная своей безумной наигранной любовью к собственному коню (типа ушки-глазки-бархатный носик) особа никак не могла его продать. Вся история со скринами и забавными фактами ниже, печальный итог и предостережение для возможных покупателей - в конце.
В анамнезе имеем неграмотную хабалистую девушку, что приобрела, забавы ради, в детской группе проката невысокого беспородного конька. Конек оказался со своими тараканами и по-доброму возить новую хозяйку отказался, переворачивая ее со свечек.
Конь был куплен хозяйкой за 50 000 рублей, выставлен же на продажу как, внимание, вятский за 120 000 рублей, коню были приписаны конкурные таланты и маршруты 110, по факту же он выступал только по 70 см. Ознакомиться с этими чудесами маркетинга можно тут:
https://vk.com/wall-144445627_20588
Разумеется, едва дотягивающий до 150 см в холке беспородный, с тараканами в голове лошадь покупателя не нашел и хозяйкой было принято подлое решение воспользоваться природной человеческой жалостью. Вот, что из этого получилось. Думаю, знаменитых спасаек все знают, грубость тут плещет со всех сторон, но общий смысл можно понять.
https://vk.com/wall-62823756_186724
Итак, я уточню, для чего я все это затеяла. Что делать со своим имуществом, коим является лошадь, решать хозяйке и только ей. Я хочу предостеречь возможных потенциальных покупателей. Из заявленного имеется только умение садиться, ложиться и кранч. Лошадь не напрыгана до заявленных высот и не выступала выше 70 см, там полный набор болячек в голове (перевороты со свечей и пр.), так что без грамотной и долгой работы это лошадь не под детей!
И, что самое любопытное, плача о нехватке средств, вынужденном забое столь любимой животины от бедности только, дама активно интересуется нарядными лошадьми для проката. Уважаемые владельцы нарядных, интересных мастей на продажу - будьте пожалуйста бдительны и внимательно выбирайте руки.
 
Последнее редактирование:
Отвратительно, но часто встречается. Отвратительно то, что человек рискует чужой жизнью описывая одуванчика, а не лошадь с тараканами.
С другой стороны знаю лично людей, которые берут нормальную лошадь с небольшими проблемами, а потом сдают на мясо цыганам - откуда лошадей выкупить не реально - сдают специально на мясо - при этом породистых, с тавро и считают это проявлением собственного великодушия - ведь если его продать другим людям, то они такие плохие будут попы катать... Так что то что это происходит с бп с тараканами меня вообще не удивляет.
@JuliaAmur можно ссылку на Ростовскую группу?
 
Отвратительно, но часто встречается. Отвратительно то, что человек рискует чужой жизнью описывая одуванчика, а не лошадь с тараканами.
С другой стороны знаю лично людей, которые берут нормальную лошадь с небольшими проблемами, а потом сдают на мясо цыганам - откуда лошадей выкупить не реально - сдают специально на мясо - при этом породистых, с тавро и считают это проявлением собственного великодушия - ведь если его продать другим людям, то они такие плохие будут попы катать... Так что то что это происходит с бп с тараканами меня вообще не удивляет.
@JuliaAmur можно ссылку на Ростовскую группу?
Можно, https://vk.com/konnikiro ссылка на сам пост https://vk.com/konnikiro?w=wall-111629704_26451
 
А наша мадам не унимается, в ВК в группе Exotic Horses вновь выставила коня, только за 120 000. Описание - просто на 5+

Screenshot_1.jpg
 
ТС, у Вас личная неприязнь к продавцу и решили ей подгадить таким образом? Вам какое дело, кто и за сколько продает свою лошадь и как ее описывает? Не пойму такого призыва. Как будто люди, покупающие лошадь, слепые и тупые, чтобы не разобраться в том, что покупают, без Вашего обличающего поста..
 
ТС, у Вас личная неприязнь к продавцу и решили ей подгадить таким образом? Вам какое дело, кто и за сколько продает свою лошадь и как ее описывает? Не пойму такого призыва. Как будто люди, покупающие лошадь, слепые и тупые, чтобы не разобраться в том, что покупают, без Вашего обличающего поста..
По-моему все предельно ясно. Дабы лошадь не была куплена по фотографии как добрый пончик для детей, и дабы таким чудным рукам не продали нарядную лошадь в прокат. Вот и все.
Я уточнила, что право владелицы делать со своей лошадью все, что заблагорассудится: продавать, дарить, колбасить, равно как и право потенциального покупателя платить за "вятскую" лошадь "155" в холке. Предупреждение есть, пользоваться им или нет - личное дело каждого.
 
Ну пойдет лошадь на колбасу, вместо того, чтобы попасть к новому хозяину, который с ней поладит. Вы счастливы будете? Этакий Д'Артантян, спасший глупцов, не подозревающих о том, какого монстра им хотят продать. Очень по-самаритянски..
 
В моем понимании большее зло произойдет если мясные лошади начнут продаваться по 120 кусков из-за жалости, но тут если ТС пишет правду - то лучше озвучить, потому что на такие описания часто попадаются новички-коневладельцы и их ждут не всегда безопасные сюрпризы от таких "пончиков" еще на этапе погрузки коня в коневоз... Хотя далеко не факт, что человек купивший этого коня вообще увидит эту тему.
 
Ну пойдет лошадь на колбасу, вместо того, чтобы попасть к новому хозяину, который с ней поладит. Вы счастливы будете? Этакий Д'Артантян, спасший глупцов, не подозревающих о том, какого монстра им хотят продать. Очень по-самаритянски..
Это простая манипуляция для "набить цену", ни на какое мясо лошадь не пойдет, кишка тонка. И придется владелице продавать ее за реальную цену. Именно благодаря всем этим "спасательным операциям". Пишешь "продам или на мясо" сразу масса сердобольных, при том, что породные лошади, продающиеся неспешно за те же деньги, будут стоять и дальше, лишь потому, что никто не грозится их колбасить. Подлая манипуляция и только.
И нет, я не знакома лично с хозяйкой коня, лишь заочно, т.к. проживаем в одном городе и все, так или иначе, друг друга через кого-то знают.
И я остаюсь при мнении, что потенциальных чайников, что могут повестись на интересную масть, "связки 125 и маршруты 90-100" и "лошадку под детей" нужно предупредить. Так как связавшись с лошадью замкнутой по самые уши, высаживающей и переворачивающей со свечей, могут ее реально заколбасить без жалостливых постов.
И потенциальных продавцов уберечь от участи потом пытаться выкупить назад свою лошадь по почти троекратной цене, так как она прокат не катает должным образом. На этом потом оправданий и объяснений "что да почему" считаю нужным прекратить. Не вижу смысла. Я свою позицию, считаю, изъяснила прозрачно.
 
если вы лишь заочно знаете ХК, то и о лошади вы тоже такого знания?
 
Тема, может, и нужна, но соглашусь с kalapulya и sevmek.
А лошадке в грамотных руках могло бы повезти.

"связки 125 и маршруты 90-100" и "лошадку под детей"
Это все проверяется при осмотре. К слову о грамотных (настоящих) тренерах, берейторах.
А также лечится и нарабатывается.
 
Ого сколько обсуждений ценника и не адекватной клячи, которую пытаются втюхать. Неужели оно того стоит. По описанию топикстартера лошадь годна только в суп, и никуда больше. Думаю что желающие купить лошадь увидят все это своими глазами. Главное потом сами не бегите спасать неадекватную лошадь с мяса расписывая какой она пупсик, какие глазки, носик и прочее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху