Как не сбиваться с дыхания на быстрых аллюрах?

Ну, люди, нельзя же так! Вы меня пугаете :eek:
:wink: Напоминает ежика: "Шел ежик по лесу, шел, сел на пенек, забыл как дышать и умер......."
Не пугайте! :)
Главное, не думайте КАК дышать, вы же об этом не думаете, когда по улице идете, бежите или за компом сидите?! Почему вы не можете сделать это на лошади? Неужели нельзя подумать о более приятных вещах?
 
Правильно, надо думать о более приятных вещах. О посадке, рука мягче и следует за ртом лошади, пяточку вниз, носки привернуть к лошади, плечи развернуть, голову поднять... Можно я о дыхании подумаю?! :D :D :D
 
Пойте или читайте вслух стихи.
Это серьезно.
Дыхание будет под строгим контролем, а главное может уберет основную причину - напряженную поясницу.
 
А мне любопытно, а как на маршруте? Я вот сползаю с лошади - язык на бок...Потому что ровно дышать не получится - в прыжке-то дыхание задерживаешь...в системе, вообще на фиг (на всякий случай) не дышишь :)
 
Криста написал(а):
А мне любопытно, а как на маршруте? Я вот сползаю с лошади - язык на бок...Потому что ровно дышать не получится - в прыжке-то дыхание задерживаешь...в системе, вообще на фиг (на всякий случай) не дышишь :)
Как тренер говорит, часто на маршруте и всадник не дышит и конь. Приехали и выдохнули. Редко когда конь по маршруту фырчит :D
Господа, "бок болит" по-другому называется "екает селезенка или печень". Смотря с какой стороны. Екают вышеназванные органы из-за недостатка кислорода, что часто случается во время бега или быстрой ходьбы.
Бок может болеть, если покушать перед ездой.
 
На галопе у меня,болит бок когда только дышу ртом,а когда носом нет :roll:.
 
Сверху