как объяснить белые пятна?

horz001
Заголовок сообщения: Re: как объяснить белые пятна?

и про лейкотрихию пыталась найти информацию http://vetcontact.ru/wiki/index.php5/%D ... 0%B3%D0%BE вот по этой ссылке написано что это приобретенное нарушение пигментации(и там написано что это разновидность витилиго,т.е все что мы подразумеваем под витилиго это лейкодермия),по др ссылкам врожденное...


Витилиго вообще мало изученное заболевание, да и заболеванием это назвать сложно (от него не умирают, у некоторых оно возникает спонтанно и так же спонтанно проходит, у некоторых не возникает никогда, как лечить не понятно).

Знаете, явление витилиго есть не только у людей, но и у растений. Более того, это заболевание специально закрепляли голландцы, которые разводили тюльпаны. В 18 веке вдруг на чисто желтых тюльпанах появились тоненькие красные прожилки. Эти луковицы отобрали и стали культивировать. Зараженные вирусом луковицы на рынке стоили больших денег. Вот так.
 
Я привыкла верить реальным людям с которыми я могу посоветоваться, а не виртуальным знатокам. Если тут есть реальные люди (а мне сказали что есть девушка которая занимается мастями лошадей), то я бы очень хотела пообщаться лично (ну как лично... хотя бы в личных сообщениях), а не через форум.
Т.е. все остальные люди в этой теме боты... Потрясающий подход.
Если у хозяйки ко мне есть вопросы, мой адрес [email protected]
 
Mrs. John написал(а):
Я привыкла верить реальным людям с которыми я могу посоветоваться, а не виртуальным знатокам. Если тут есть реальные люди (а мне сказали что есть девушка которая занимается мастями лошадей), то я бы очень хотела пообщаться лично (ну как лично... хотя бы в личных сообщениях), а не через форум.
Т.е. все остальные люди в этой теме боты... Потрясающий подход.
Если у хозяйки ко мне есть вопросы, мой адрес [email protected]

я так понимаю у хозяйки один вопрос- если это лейкотрихия, то как и почему седые волосы снова становятся коричневыми?
 
Сверху