Как обманывают людей Лихицкая О. и Мельник В.

Qwerza

Новичок
Не могу зайти на прокони.Пришлось заново зарегистрироваться. Вот такая не хорошая история приключилась.Уважаемые форумчане помогите разобраться.

К этому обмену я лично не имею ни какого отношения.Меня заинтересовала племенная кобылка пони выставленная на продажу без документов.Попросила рассказать хозяйку пони почему кобыла без документов.Наташа написала всю историю обмена своих тяжеловозных лошадей на пони.Написала Мельник Веронику и попросила ее написать мне про пони.Почитала переписку между обменивающими сторонами. У меня вопрос к Лихицкой и Мельник.Может кто из них ответит еще на пару вопросов.Вы считаете себя обманутыми! Что вам продали больную кобылу.Вы приехали за лошадьми днем(мне написали что грузились ночью и лошадей не разглядели) лошади паслись на поле и Вы ходили их разглядывали.Судя по тому что лошадей Вы забрали,они вам понравились.Мне Вы написали что у кобылы на следующий день был сильнейший приступ энфиземы.А почему Вы не позвонили сразу хозяйке лошадей? Объявились Вы только в конце ноября.А лошадей забрали 4 октября.И то после того как Наташа стала просить у вас обещанные документы на кобылу пони.И почему Вы считаете что Наташа вас несчастных обманула? А Вы как поступили с самого начала этой сделки то? Договора на обмен или куплю продажу НЕ ПРИВЕЗЛИ! ЗАБЫЛИ? Начали уговаривать и упрашивать хозяйку лошадей что пришлете по эл.почте договора.На ваши обещания Наташа повелась.А ЗРЯ! Это ее большая ошибка! Теперь Вы ее в буквальном смысле слова шантажируете! Хотите с нее денег! По документам на пони Вы ее обманули.ВЫ даже кровь в ВНИИК на кобылу не соизволили сдать! О каких документах может идти речь! А ну да Вы же не на одного пони не сдаете кровь! Пони продаете за солидные день а кровь и документы пускай оплачивает тот кто приобрел поняшку.Зачем тратить свои то деньги.Предоставляете эту возможность другим. Пихнули бы человеку акт о регистрации пони и отправили бы ее сдавать на нее кровь! Это так у вас считается сделать и оформить сразу документы на владельца пони.Наташа просто не в курсе все этих тонкостей.Если вас не устраивает с ваших слов больная кобыла так верните лошадей хозяйке и заберите свою пони! Человек предложил вам оплатить частично лечение кобылы,вернуть вам деньги и пони.ВЫ по вашей же переписке согласились сначала.А потом решили поиздеваться над человеком! Предлагая свои несуразные условия.О каких 30т.р может идти речь? Кобыла была выставлена на продажу на АВИТО за 70т.р Вам она понравилась и предложили обмен на пони.без всяких доплат.Цена жеребца 80т.р Вы ДОПЛАТИЛИ ТОЛЬКО 70Т.Р А 10т.р обещали перевести на карту сбербанка! Вы про это момент забыли? И как тяжеловозная лошадь под 800кг может стоить по мясу 30т.р? Вы случайно ни чего не перепутали.Ври как раз по мясной цене уважаемая Лихицкая и Мельник Вы ее и приобрели! И по какому праву Вы выставляете жеребца по кличке Добрыня на случку? У вас есть документы подтверждающие что Вы являетесь собственником этого жеребца? Жеребец вам не принадлежит.Заметим,что о своих правах на пони Вы четко помните! Может все таки попробуйте решить вопрос мирным путем?
 
Мошенники, эта питерская пони-ферма Александрова дача!!!!!!
 
Также хочу добавить,что пони жутко агресивна к детям. О чем Лихицкая О.В умолчала. От этого пострадала одна моя девочка дважды,другую я успела загородить собой и пострадали мои ноги. Сейчас разберусь как,и в подтверждение моих слов выложу фото с покусаным ребенком. После этого инцидента дети хором кричали,мама верни нашего Полеську,а Лихицкая О.В убеждала меня в обратном.
 
WP_20141005_001.jpg
 
WP_20141005_003.jpg WP_20141005_002.jpg Вот мои ноги,когда закрывала собой ребенка. Это малая и зафиксированная часть от того,сколько досталось детям. Сейчас дети к пони не ходят,потому что она неадекватная и они ее боятся.
 
Почитала на каких условия Лихицкая готова отправить договор купли продажи на пони хозяйке тяжеловозных лошадей.
Посмеялась!
Кобыла по мясной цена 30т.р.Лечение 30т.р и хозяйка тяжеловозных лошадей должна доплатить ей 30т.р.
Итого 90т.р
Так как мне просто стало интересна цена конины за кг я скопировала эту тему и в контакте предложила участникам написать свое мнение сколько стоит 1кг конины и сколько может стоить по мясной цене кобыла весом 800кг.
Так вот средняя цена конины стоит от 100 до 120р за 1 кг
Так как может эта кобыла по мясу стоить 30т.р?
Лечение кобылы.Это уважаемая Лихицкая ваша проблема! Полтора месяца Вы не могли определится больная кобыла или нет? Есть ветеринары.И как правило при покупке лошади или пони просят в этом вопросе помочь ветеринаров.
Этот пункт ваших условий можете спокойно вычеркивать!
Оставшиеся 30т.р за что вам должна хозяйка вообще не понятно?
Давайте я попробую угадать.
Я так понимаю, Вы свою пони оценили в 90т.р.?
Предложение об обмене и условиях этого обмена предложили Вы сами! Свою племенную кобылу пони Вы сами оценили в 70т.р!
И как можно расценивать ваш отказ отправит на эл.почту договор купли продажи на кобылу.?
Вы и цену на нее наверное скинули не просто так..Вам похоже все равно куда сбагрить было кобылу пони у которой проблема с головой.Вы отлично знали, что ваша кобыла пони едет в многодетную семью где малолетние детишки.а то, что кобыла бросается с открытой пастью на детей, а потом разворачивается и лупит задними ногами Вы конечно были не в курсе? Или ваш ответ будет у нас она была белая и пушистая!
Не доверять хозяйке лошадей у меня нет оснований. Выписки врачей травматолога и педиатра из амбулаторных карт детишек тому доказательства да и фото это подтверждает
От вашей пони пострадали дети! Так может Вы все таки соизволите вернуть лошадей и забрать кобылу пони или оправите хозяйке лошадей договор купли продаж.
И совершенно не понятно г-жа Лихицкая зачем в эту историю надо было впутывать регистратора ГПК ВНИИК Купцову Н.А.? Наташа мой вам совет.Составьте договор купли продажи(ну допустим с подругой) укажите кличку кобылы,от кого она(клички мамы и папы) и год ее рождения.Сдавайте на нее кровь.Обязательно укажите Ф.И.О кто привез кровь.При оплате в кассе продиктуйте фамилию(на кого по договору записана будет кобыла) и квитанцию с чеком постарайтесь не потерять.Примерно через меся будет готова кровь.Как кровь будет готова.Вам эту информацию дадут в лаборатории.Вы с договором и с актом на регистрацию на пони едите к Купцовой Н.А. Если она отказывается вам выдать паспорт на пони пускай напишет письменный отказ на основании чего она вам отказывает. Сделайте копии все переписок с Лихицкой О.фото и заключение детских врачей.Пускай Надежда Александровна почитает на досуге.Она мудрая женщина.Я думаю что она примет правильное решение.
Удачи вам Наташа и крепкого здоровья вашим деткам!
 
Спасибо вам большое за совет! Так и попробую сделать. Только есть одна загвоздка. Лихицкая О.В позвонила или съездила во ВНИИК и наложила запрет на выдачу документов на пони. Неужели мне и с ВНИИКом придется бодаться за эту несчастную бумажку? Вот беда то свалилась на мою голову. Люди,будьте внимательны при покупке пони в КСК "Александрова дача"!Спрашивайте сразу документы и не ведитесь на обещания как я.
 
А теперь все дружно с самого начала объясните все мне.
Qwerza, Вы вообще кто?
Я ничего не поняла. Потрудитесь, пожалуйста, русским языком доходчиво объяснить мне все с самого начала. Со ссылками на первоисточники.
Иначе я восприму эту тему совсем с другой стороны!

 
Здравствуйте Татьяна! Я собственно пострадавшая. Как в кратце объяснить незнаю,объясню как смогу всю эту историю. Осенью 2014 года,я была вынуждена выставить одну из своих лошадей на продажу. Так как шло время и мне были срочно нужны деньги,я выставила и вторую лошадь,какую быстрей купят,ту и продам. В один из сентябрьских дней позвонила приятная женщина и попросила рассказать про двоих лошадей. Через какое то время она перезвонила и предложила обменять моих двоих лошадей на ее племенную пони по кличке Липучка (Листва-Пъер)+она доплачивает определенную сумму денег+ее перевозка. Времени ждать с продажей у нас уже не было и мы согласились на обмен. Так я познакомилась с Лихицкой О.В. 4 октября к нам приехал огромный желтый(оранжевый) КаМаЗ. Времени было часов 17-18. Мои лошади паслись на поле. Осмотрев их,Лихицкая О.В начала выгружать свою пони. Когда кобыла уже стояла в камазе,я спросила про документы на пони.Документов не оказалось,и ветсвидетельство было выписано на их Лолиту. Я стала возмущаться,что так не делается,и Лихицкая О.В предложила еще дополнительно доплатить от указанной суммы,сказав что деньги дома положит на карточку,а документы вышлет в течении двух недель. Деваться было некуда,я согласилась. Жеребец с кобылой уехали в Питер,а пони осталась у нас. Никаких расписок и договоров мы не составляли,я поверила Лихицкой на слово,так как ее клуб,да и она сама очень известны в конном мире. В тот момент, о томчто все так выйдет,я не думала. Свой характер пони проявила на следующий день,когда мои трое маленьких детей пошли с ней знакомиться. Пони кидалась на детей с зубами и отбивала задом. Я позвонила Лихицкой и все рассказала,пришли к общему мнению что это стресс от переезда,когда привыкнет все пройдет. Ведь у нее все пони растут среди детей и агрессией не обладают вообще. Через несколько дней,когда Липа мне приветливо гугукала,я взяла детей с собой опять. В этот раз она умудрилась укусить старшую дочку за плечо,напала задами на среднюю,я успела загородить собой и досталось мне. Фото укусов и побоев я выложила выше. Маленькой не досталось,так как пришлось срочно прятать детей на безопасной расстояние от этого монстра. После этого дети хором стали просить вернуть Полеську обратно,он хоть и большой,но 100% надежный. Младшие дети отказались категорически общаться с пони,они ее боятся. Старшая пыталась наладить с ней контакт,но пони отказалась идти на контакт совсем. Так дети и общались с пони через забор,а пони скалила зубы и выжимала крысы. Шло время,документов не было,меня кормили завтраками. Потом совсем перестали отвечать и на звонки и на сообщения. Тогда я попросила или вернуть лошадей обратно или сделать на пони документы. На что в конце ноября мне заявили,что кобылу я продала больной и они намерены мне ее вернуть,а пони забрать обратно. Кобыла с моего двора уехала абсолютно здоровая. Я ответила,что заберу или двоих лошадей обратно или пусть делает на пони документы. Лихицкая О.В отказалась и лошадей возвращать и делать документы на пони. Потом она предложила выкупить документы на пони за 30тысяч. Мирным путем решить вопрос у нас не получается. 10января я написала заявление в полицию. Этим сайтом я в совершенстве не владею,поэтому тему помог создать разбирающийся в этом человек. Если нужны какие-то доказательства,спрашивайте,я приложу все что у меня есть. Уважаемая Тrof,я в отчаянном положении и как мне быть и где искать помощь я незнаю. Я не разведенец лошадей. Моя семья держала их для себя,чтоб дети могли общаться с прекрасным и не расти дикарями. Жеребец вообще был нашим сынком,мы оторвали его от сердца. Нужда нас заставила это сделать,и совершив эту ошибку,мы несем очень жестокое наказание. Лихицкая О.В воспользовавшись тем,что мы деревенские люди и не в чем не разбираемся,жестоко нас обманула. Теперь у нас нет наших лошадей,есть припадашная пони,которая кидается на всех детей,и куча проблем,которые нам создала Лихицкая О.В. Прошу не судить строго,а во всем разобраться и по возможности помочь хоть чем-то. Спасибо!
 
Я увидела на АВИТО объявление о продаже кобылы пони.Позвонила и мне ответили,что кобыла племенная, но продается без документов.Я попросила подробнее все рассказать.Почему так вышло.Наташа рассказа про не удачный обмен.В подтверждения своих слов она отправила мне на почту всю переписку ее с госпожой Мельник.Я решила поинтересоваться про эту кобылу у самой Мельник.Так как я не зарегестрированный пользователь в контакте я попросила помочь мне мою знакомою и дать разрешения написать письмо одной женщине с ее страницы в контакте.Мельник мне на мое письмо ответила.Я скопировала это письмо и отправила на почту Наталье(владелице лошадей).Вот на этих вопросах и ответах я создала тему в проконях.Меня как постороннего человека возмутила непорядочность и обман со стороны Мельник и Лихицкой.Не только по отношению с хозяйке тяжеловозов, но и к совершенно к посторонним людям.И я попросила своих знакомых разместить эту тему на всех конных сайтах.Надеюсь я ответила уважаемые модераторы на ваш вопрос.
 
История очень печальная. Надеюсь Лихицкая совершит обратный обмен в полном объеме. Как минимум очень не красивая история, а как максимум - развод и обман людей.
Мельник, как я поняла - это Вероника, ее дочь?
Наталья = Герда?
Теперь все предельно ясно. Спасибо за разъяснения.
Думаю если изменить заголовок, вставив туда фамилию, будет понятней всем.
 
Мне то же стала интересна эта история.Я зашла в контакт и посетила тему мошенники конного мира.Конина на сегодняшний день получается не дешевая! Решили с подругой узнать про серого тяжеловозного красавца жеребца про которого идет речь в этой теме и который стоит в у Лихицкой и ее дочке Мельник и которого Александровская дача предлагает на случку за 6т.р Вот, что нам ответили.
1hLps2HcwN4.jpg
 
Так как в контакте у Мельник я везде заблокирована,то отвечу здесь. Серый тяжеловозный жеребец переименованный в Добрыню и есть наш Полеська. Его предлагают на случку. Рост в объявлении завышен,он не 162см,а всего 157см. Юлия Григорьева документов вы вряд ли дождетесь,так как жеребец официально принадлежит мне. Все предоставленные Мельник документы на жеребца,будут являться подделкой.
 
Все достаточно просто ,вы юридически не заключили договор обмена, и следовательно по закону вы владеете двумя тяжиками, а противоположная сторона владеет пони. Если вас не устраивает пони ,вы можете просто привезти ее в Питер ,и с представителями местного ОВД, по месту прибывания ваших лошадей произвести принудительный возврат ваших лошадей и следовательно пони заместо них останется в Питере. Единственное, расходы на перевозку это ваши расходы, взыскать их будет не просто и только по суду.
То, что ваши дети получили травмы, это ваша халатность, никакие слова предыдущего владельца о спокойствии пони не дает 100% уверенность в данном факте. Пони обычно далеко не так дружелюбны как кажется. Тяжики гораздо приятнее по характеру, ну и давайте честно, нормальную пони не обменяют, скорее всего подсунут как в вашем случаи или больную на голову, или больную физически.
Торгуя чужой пони ,вы нарушаете закон, поскольку вам данная лошадь не принадлежит, и даже учитывая возможность заключения сделки обмена в устной форме, при наличии таких фактов как нежелания бывшей владелицы передавать вам документы на пони, можно считать ,что устный договор расторгнут по инициативе одной из сторон.
Ровно также незаконно поступает Питреские товарищи предлагая ненадлежащего им жеребца на случку.
Перспективы подачи иска в суд , на очень внятные, поскольку противная сторона сразу откажется от своих слов, и предложит ровно тот же вариант вернуть статус кво, им пони ,вам двух тяжиков. Есть еще интересный вопрос про содержание в течении полугода двух лошадей в Питере и пони в Москве, при разбирательстве в суде, возможны взаимные претензии по данному вопросу. Ну и стоимость перевозки пони и тяжиков в Питер и обратно, также как правило должна делится на двоих. Определитесь что вы конкретно хотите, если документы на пони, то без согласия Питерской стороны это невозможно. если возврат лошадей то все реально. Если продажу пони вам не принадлежащей, то простите данное действие мало что незаконно, так еще и подставите покупателя.
 
Закон точно на вашей стороне, если захотите вернуть своих лошадей. А вот с неустойками и издержками не думаю, что что-то получится.
 

gerda.ru, мне вот непонятна вся эта ситуация!
То-есть Вас откровенно кинули, а Вы еще думаете что делать?
Надо топать туда где кони, с полицией, документами на коней и забирать. А уж потом думать как перевозить их. Накрайняк в руках или под верхом перегнать.(правда я не поняла какое расстояние, но это реально при желании)
 
Сверху