как отмыть матовый шлем?

Irsen McCoy

Опытный
Суть вопроса в заголовке)
купила черный матовый шлем, от пальцев остаются отпечатки, на днях попали слюни коня, остался мазок от вытирания. Водой и салфеткой не убираются следы.
Видела на просторах интернета, что моют меламиновой губкой, но я не рискнула.
может есть у кого проверенный способ,чтобы не повредить поверхность?
 
Тут где-то уже был совет про меламиновую губку. Способ проверенный.
 
Смотря какая поверхность у шлема. Попробуйте сначала на незаметной поверхности, т.к. меламин может и стереть поверхность, если она какая-нить тоненькая там нанесена. Я дома меламиновой губкой оттираю вообще всё. В том числе у меня черный прорезиненый носик у смесителя на кухне. И меламин - единственное, что его оттирает без разводов и сразу, даже тереть не надо.
 
71F56789-D450-4C89-B594-5FF883CBB596.jpeg
71F56789-D450-4C89-B594-5FF883CBB596.jpeg Я тоже побоялась меламиновой.модель вполне распространенная,может кто имел опыт именно с Kask?
 
Это глянцевый шлем, а не матовый. Боитесь, что-то повредить меламиновой губкой, попробуйте сначала на небольшом участке в незаметном месте
 
Это глянцевый шлем, а не матовый. Боитесь, что-то повредить меламиновой губкой, попробуйте сначала на небольшом участке в незаметном месте
у меня матовый,для примера фото самой модели) спасибо,попробую завтра 👌
 
может будет кому полезно- в кони пони дали специальную тряпочку для шлемов. по составу похожа на салфетку для очков, только немного жестче структура) меламиновая губка со временем убивает покрытие-это со слов пользователей.
 
может будет кому полезно- в кони пони дали специальную тряпочку для шлемов. по составу похожа на салфетку для очков, только немного жестче структура) меламиновая губка со временем убивает покрытие-это со слов пользователей.
Мне актуально, у меня тоже матовый. Правда ещё не мыла его, но буду знать, спасибо)
 
Сверху