Как отучить скрипеть зубами?

KNA

Новичок
Молодая лошадь, недавно заезженная скрипит зубами. Трензель очень мягкий. Поводом не напрягаю. Что делать? От этого , вообще можно избавиться? С зубами проблем нет.
 
Если скрипит зубами при работе, то, на мой взгляд, все нормально. А если в деннике - просто вредничает :lol: (как моя иногда). Никаких методов мне пока неизвестно, пробовала бороться, но забила :wink:
 
Не, если лошадь скрепит, значит железо ей не нравится. Просто, может, маленькая еще, пройдет.
 
Не, если лошадь скрепит, значит железо ей не нравится. Просто, может, маленькая еще, пройдет.
 
Но ведь считается, что скрипение зубами - это сопротивление поводу. Сколько читала, скрип является недостатком выездки. Но как от этого избавиться, никто не признается
 
Вот-вот, у нас такая же проблема. Полуторный жеребчик когда злится начинает скрипеть зубами, но только в деннике, оголовье мы ещё не надевали, он мелкий и работается на недоуздке. В конюшне с такой привычкой не ни одной лошади. Откуда взялось - непонятно, что делать - понятия не имеем :not:
 
Все ссылаются на железо... :roll:
А я вот думаю другое, конечно может все вышеперечисленное и верно... :)
Но скрепение зубами может быть признаком того, что у лошади глисты :roll:
 
От этого отучить невозможно :? :roll: . У нас тоже один скрипит, но вроде ни на что больше не жалуется, глистов у него точно нет, железо тоже мягкое, у всадников рука спокойная, может это нервное... :roll: просто у него такая марка - черта характера :roll:
 
Сверху