Как переупрямить скота?

Katson написал(а):
Алена М написал(а):
Согласна.
И вообще начальный пост показался мне написанным в слишком уж грубой форме. Понятно, что девушка более чем рассержена своим питомцем, но думаю, стоит все ж быть поласковей в отзывах о коне...

и что же там такого неласкового????

Нормальный отзыв. У меня кони иначе как "мои гады" редко называются - а как я к ним отношусь, полфорума в курсе.
 
Yennefer написал(а):
Нормальный отзыв. У меня кони иначе как "мои гады" редко занимаются - а как я к ним отношусь, полфорума в курсе.

ну.... для меня слова гад и скот вообще... примерно равносильны любимый (тьфу) даже если не лучше
 
Ага, а я обычно могу еще лошади рассказать, как сильно ее ждет мясокомбинат и какая вкусная из него будет колбаса :). Представляю, как это со стороны звучит :). Только обычно лошадь не ведется :)
 
Bettel написал(а):
Ага, а я обычно могу еще лошади рассказать, как сильно ее ждет мясокомбинат и какая вкусная из него будет колбаса :). Представляю, как это со стороны звучит :). Только обычно лошадь не ведется :)

Моя первая и любимая лошадь трагически погибла и ушла потом практически на колбасу, только для животных, поэтому я теперь видимо немного иначе смотрю на многие вещи, простите если вас чем-то задела, но у меня язык не повернется теперь ничего подобного даже в шутку сказать. Хотя, понятно, что я тоже ругаться могу.
 
впринципе лошадь,а тем более молодая может быть в состоянии повышенного внимания как раз 20 минут.а потом устаёт,или надоедает...т.е.попробуйте постороить свою работу с конем,чтоб на эти 20 минут как раз и пришлась основная работа,например разомните его на корде,разогрейте,не насилуйте,а именно дайте "сброситься",а потом садитесь и 20 минут вполне достаточно,чтоб повторить чтото и начать вкладывать в голову новое и закончить на хорошем,что он уже делает хорошо,ну какое-то сгибание или остановка,или перемена аллюра,отжевал хорошо целый круг -ну чем вы там сейчас занимаетесь.похвалили,слезли и отшагали.правильно уже было сказано -чтоб овес в голове не играл -урежте пайку.пусть в леваде гуляет побольше.и потом помните,что он жеребец,они тоже разные бывают,и тихони,и самцы во всей красе.может он считает себя как раз лидером на конюшне,и он не сломится просто так,поверте,с ним нужно найти некий компромис,согласие,конечно он должен вас уважать,но все равно он быдет постоянно пытаться гнуть свю линию.мой вам совет -будет возможность -кастрируйте,а пока старайтесь его заинтересовать работой.
 
Katson написал(а):
вообще мы стараемся одни быть, около 6 30 начинаем. для этого встаю в 5 утра :shock:

Тогда ещё один вопрос - а во сколько завтрак на конюшне? Если он как раз часов на 7 утра приходится, то зверя просто бежит домой кушать. Ещё бы, все соседи завтракают, а он, как последний дурак, бегать должен?!? :evil: Да и кто на пустой желудок работает?
Или же на той конюшне, где он раньше стоял, в 7 утра время кормления было. Желудок - вещь упрямая, и спорить с ним бесполезно, всё равно все мысли на еду стягивать будет :lol:
 
хм. вообще-то кормят когда-то раньше...

в другой конюшне точно не стоял, потому что она одна у нас :)

но я потщательнее провентилирую этот вопрос

вообще сейчас началось какое-то повальное скотство, думаю, что это все-так гормоны...

я сейчас временно самоустранилась, так как вчера сломала палец...
 
Немножко не в тему. Tananda, в жарких странах люди встают очень рано, к 10 часам заканчивают свои дела и спать заваливаются. Моя завтракает в 4,30. Если я в 6 не выезжаю, то только из-за своей лени. Но летом придется.
Может, действительно гормоны взыграли, если после дюлей успокоился. А может, просто решил выяснить, кто есть косячный жереб.
 
Ну, нам в северных краях этого не понять :lol: :lol: Непривычные мы к сиесте :lol: :lol:
А вообще, если мы занимаемся поиском причин такого поведения лошади, то стОит рассмотреть все возможные варианты, даже и не очень вероятные... Никогда не знаешь, где на истину напорешься :wink:
 
Tananda написал(а):
Ну, нам в северных краях этого не понять :lol: :lol: Непривычные мы к сиесте :lol: :lol:
А вообще, если мы занимаемся поиском причин такого поведения лошади, то стОит рассмотреть все возможные варианты, даже и не очень вероятные... Никогда не знаешь, где на истину напорешься :wink:

Вы что, я все рассматриваю, спасибо вам большое

Просто какая-то станная зкономерность вырисовывается.
Если с ним терпением пытаешься - садится на шею.
Как только озвереешь - все нормально.

Только вот не могу я в состоянии перманентного озверения находиться. Ищу пока...
 
а вызовите вета, хорошего , чтоб он ноги и спину коню посмотрел. или просто для начала био химию сдайте...
 
stubenka, человек в Судане живет, если я правильно поняла страну проживания. Какой ветврач, какая биохимия? Не хромает, соплей из носа нет и ладно. :( Блин, лезу вечно за Katson отвечать, но просто наболело уже.
 
Ага, в Судане....
Вет - один на весь город и тот свалил куда-то в неизвестном направлении. Не хромает - значит, не хромает на 4 ноги....

Вообще ужас, что они тут выделывают. Или не они ужас - а мы слишком сюсюкаемся.... :cry:
 
Да у меня тоже волосы дыбом становятся. Наверное, мы действительно слишком сюсюкаемся. Вон здесь жеребят в год в качалку ставят (ну, это ладно, это везде), в полтора года они уже в бегах на фистах участвуют, все эти рысаки размашкой по асфальту фигачат и ничего, до 16 лет точно бегают. А кто и дольше.
 
тут в 2,5 прыгать начинают.. а кто и в 2... и ничего, есть у нас кадр в 19 лет прыгал 170... и сейчас летает. мгу фотку выложить, если интересно
 
Нас сейчас помидорами закидают. :lol: А фотки мне лично хотелось бы не столько "кадра", сколько просто типичных ваших лошадей. Можно в личку.
 
А мне тоже интересно!
Я редко пишу, но просматриваю почти все.
А Можно фотки для всех?! Я знаю - таких как я - много!!! :p
 
Слушайте, как же все по-разному. У нас девочка вернулась из Азии, кажется из Ирана (но могу ошибаться насчет точного места:) ) где она на большой частной конюшне работала, так ее там переучили конкретно. Здесь она была очень жесткой, а там на лошадей запрещали даже голос повышать, не то чтобы ударить. Не дает ногу - человек виноват, учи, не прыгнул препятствие - человек виноват, не рассчитал, не подвел. Она после приезда первые несколько месяцев, прикрикнет на лошадь и сразу оглядываться начинает :) никто ли не видел :).
 
Ну, кстати, "не прыгнул препятствие", в основном, таки да, человек и виноват. Если лошадь правильно обучена изначально, то не прыгает она только если неправильно подведена или слишком уж много спросили. Да и то, во втором случае сначала полезет. "Не дает ногу", смотря что под этим понимать. Если просишь левую, а она правой махать начинает - это одно. Если просто не стоит, вырывает, то действительно, человек виноват.
 
я так поняла, именно в этой конюшне лошади были культом, поэтому они вообще никогда ни в чем не были виноваты :) и их не наказывали :), то есть точно не наказывали битьем и криком :), а там уже может их естественными методами воспитывали :)
 
Сверху