Как перевести литры в кубы (опилки)?

Доброго дня.
Не знаю, где создать такую тему, если не тот раздел, прошу перенести.
У нас поставщик опилки привозит в пакетах по 200л. Недавно привезли в маленьких мешках по 50л. А заказ у нас в кубах. Мы посчитали, что в кубе 1000 литров. У кого с математикой хорошо - правильно ли? Тогда получается, что 1 куб - это 20 мешков по 50л или 5 мешков по 200л? Поставщик не согласен, сейчас привезли 16 маленьких мешков по 50л и хотят оплату за 2 куба. А стоят они очень дорого..
 
откройте ему справочник, раз он не согласен, что в 1 кубе 1000 литров...
они вообще на вес их пытаются продавать.. впервые с таким сталкиваюсь. Тем более, что часто очень сырые.. Цена как на овес и сено, которые мы у них по 18р покупаем. Просто сено можно стелить за эти деньги:mad: никакой разницы..
 
Уже много лет стоим на сене именно по этой причине - опилки дороже сена( И с утилизацией навоза с сеном проблем меньше.
 
А, кто нибудь использовал сухую траву в качестве замены опилок? Не сено, а именно прошлогодний травостой?
 
Screenshot_20200415_224351_com.yandex.browser.jpg
Доброго дня.
Не знаю, где создать такую тему, если не тот раздел, прошу перенести.
У нас поставщик опилки привозит в пакетах по 200л. Недавно привезли в маленьких мешках по 50л. А заказ у нас в кубах. Мы посчитали, что в кубе 1000 литров. У кого с математикой хорошо - правильно ли? Тогда получается, что 1 куб - это 20 мешков по 50л или 5 мешков по 200л? Поставщик не согласен, сейчас привезли 16 маленьких мешков по 50л и хотят оплату за 2 куба. А стоят они очень дорого..
Да, 1 куб - 1000литров...
 
Уже много лет стоим на сене именно по этой причине - опилки дороже сена(
ну и дела. У меня пока рука не поднимется стелить сено, по той причине что это главная пища.. Солому еще понимаю. Впитывают мочу на мой взгляд все таки лучше опилки.
 
ну и дела. У меня пока рука не поднимется стелить сено, по той причине что это главная пища.. Солому еще понимаю. Впитывают мочу на мой взгляд все таки лучше опилки.
Стелила бы солому, если бы не соотношение "цена-качество". У нас рулон плохой пыльной соломы стОит на 200р. дешевле рулона хорошего сена.
 
Пакетированные опилки очень дорогие и трудно купить. В кубе 3-4 мешка, зависит от плотности набивки. И стоит это с учетом фасовки и доставки рублей 600/куб минимум. Чтобы не мучить себя и поставщика сколотите ящик метр на метр или купите один кубовый биг-бэг. И насыпьте туда содержимое мешков - сразу поймете сколько из в кубе.
Другой лайфхак - заказываете контейнер опилок, сами заранее покупаете мешки 280 л, сами вдвоем-втроем за полдня фасуете. Экономия приличная относительно закупки пакетированных.
 
Последнее редактирование:
Сверху