Как перевозят жеребят?

Капучино

Новичок
Я переставляю лошадей на другую конюшню,подскажите,как можно перевести 5 месячного жеребёнка?Для него нужна отдельная коневозка?
 
Ну почему отдельная? Можно и с другими лошадьми наверное.
Или ты хочешь вообще без коневозки?
 
У нас перевозили двоих 6 мес. жеребят просто в микрогрузовике, привязанных на недоуздках.
 
Насчет месячного жеребенка не знаю. Перевозила 7-месячного. В недоуздке. Машина была не коневоз, а "холодильник" (то есть полностью закрытый фургон. На пол постелили травы, и всю дорогу вдвоем с подругой находились внутри, поддерживали его иногда с боков, чтобы не упал. Дышать было особо нечем, все употели. А он стоял и травку кушал. Периодически машину останавливали, открывали ворота и дышали...
В принципе, перевозка жеребят, как мне кажется, такая же,как и больших лошадей.
 
Перевозили месячного жеребенка (ехали в клинику - у него была стафилокок + воспаление легких). Загрузили в обычную 2-х местную коневозку вместе с кобылой. Кобылу короткуо привязали, а жеребенка оставили так стоять. Ехали медленно довольно и постоянно наблюдали, что да как. Все обошлось без проблем (коневозка с кабиной соединяется и можно видеть и слышать все что творится внутри). Думаю, что 5-месячного можно перевозить как обычную лошадь, как в коневозке, так и в грузовике с высокими бортами. Внутри надо бы кого-то из людей для наблюдения.
 
Сверху