Как подготовиться к соревнованиям? И все о них....

Julie написал(а):
Ну-ну. Наверное именно поэтому разница в цене между лошадью которая поднимает ноги на 140 и лошадью, которая поднимает ноги на 150 доходит до нескольких десятков тысяч долларов. За какие-то паршивые 10 сантиметров.
ну-ну? вообще-то мы говорим про первые соревнования и про 100-110.
 
Я свои первые соревнования ехал в Уткиной Заводи год назад. Междусобойчики не считаю, хотя очень помогает подготовиться к нормальным соревнованиям.

Ехали мы 60-80 и метр. На 60-80 на первом препятствии конь с доскока ушел не через барьер, а в сторону. Ну а я, обняв стойку, загремел на манеж. Видеосъемка зафиксировала, к сожалению, только обнятие стойки. Потом камера ушла вниз и только грохот упавшего препятствия... :D Я потом у жены спросил - а чего дальше-то не снимала ? Она говорит, я за телефоном полезла, Скорую помощь тебе вызывать. Ну скорую не скорую, а голеностоп потянул слегка.
А вот на метре я уже начеку был. Пифыч пытался номер повторить, но схлопотал по жопе и покатил дальше как надо. Попали мы в перепрыжку. Чуть-чуть зацепили палочку на параллелках и аллес. Я даже не слышал касания. Закончил перепрыжку, хвалю коня, а судья объявляет: Всадник закончил маршрут перепрыжки за .... секунд, имея на маршруте 4 штрафных очка. Я поворачиваю удивленную физиономию к жене - за что, спрашиваю, штрафанули-то ? Она мне на параллелки показывает. Обидно. По времени могли быть 3-ми. Группа поддержки сказала, что эту палку до меня уже кто-то цапанул, но она не упала, а слегка сдвинулась.
Я потом-то отошел и не особо огорчился. На первых соревнованиях на далеко не самовозе, до этого больше года никуда не выезжавшем на третий разряд наездить - очень удачный расклад.
 
Сверху