Как покупают и продают лошадей

Добрый день, Тера! Обращаемся к вам с просьбой о совете. мы с папой решили купить себе лошадку и остановились на белорусской упряжной породе. Но хочется найти что-нибудь понаряднее и мастью оригинальнее. в какое хозяйство вы посоветуете обратиться лучше? Вы, наверняка, лучше владеете информацией по данному вопросу. С уважением! Рассказы ваши просто чудесные!
 
У меня вопрос:
"ПЕРВЫЙ КРУГ. ФИНИШ
Мы как раз заканчивали с бутербродами, когда кто-то закричал: "Едут! Едут!".
Всадников было трое. И я глазам своим не поверила, когда увидела среди них Блеска! Надо же - дошел до финиша! И что-то быстро очень.
Едва Блеск и Таня пересекли створки финиша, как Антон перехватил повод, я стала стаскивать седло:
-- На ветконтроль! Сразу же! Потом все остальное!
И мы сразу отправились к вету. Она послушала пульс и дыхание. Есть! Норма! Восстановился!
Двадцатидвухлетний конь пробежал дистанцию за час восемнадцать минут, со средней скоростью 16,3 км в час. И они выиграли в своем классе!
Таня была счастлива. А я так и еще больше. Оказывается, очень приятно, когда твои ученики выигрывают. Даже приятнее, чем выигрывать самому"

Так как же она не желающую бегать лошадь сумела до финиша первой привести? И выиграть на ней? Очень интересно!
 
Poli, а вы сами откуда? В смысле РБ, Россия или еще где.. А то Тере непонятно будет в какой стране вам хозяйства советовать. :D
 
Ой, извиняюсь, что не уточнила. Мы живем в Белоруссии, а в какую область ехать- всеравно, лишь бы было за чем ехать , что-нибудь действительно стоящее и интересное. И хотелось бы чтобы с настоящими документами -белорусская упряжная порода. Посоветуйте, пожалуста!
 
Посмотрите на Аленином сайте куда вам удобно поехать посмотреть. Там есть и отдельные лошади на продажу, есть и перечисление хозяйств.
http://www.koni.by/
 
Алена спасибо за замечательный дневник!,для меня это настоящая Мекка конного интернета) после некоторого перерыва я сегодня снова с головой ушла в жизнь вашей конюшни и в удивительные истории белорусских и не только лошадей, не заметила как прошло полдня,не жалею ни одной минутки) иногда снова перечитываю вашу книгу и очень жду следующей! процветания вам и вашим лошадям.Успехов!спасибо за рассказы.
 
Тера.... много слов было сказанно в Ваш адрес и я ко всем хорошим присоединяюсь, я Вас очень уважаю! Желаю успехов!!!
З.Ы. Как говориться талантливый человек талантлив во всем :)
 
Спасибо, Тера!
Открыла для себя нового писателя иппологического жанра. Честно не ожидала наткнуться в дневниках на такое! Спасибо за такие живые и открытые рассказы!
У меня вопрос-просьба. Можно продублировать Ваши рассказы о рысаках на рысачьм форуме? Вот на этом http://trotting.forum24.ru/ Естественно с ссылкой на ваш сайт (который меня тоже восхитил своей добротностью, удобством и заманчивостью, отличная работа с душой).
Мне кажется наши рысачники оценят Ваш талант.
 
Простите, что опять надоедаю. А сайт очень интересный, я все рассказы прочитала. Но там столько хозяйств! При всем нашим желании мы с папулей не успеем объехать до сентября. Может хотя бы назовете 2-3 хозяйства, о поездке в которые мы не пожалеем. Пожалуйста! вы же наверняка были если не во всех но в большенстве точно. Папа так думает, что в некоторые лучше и вообще не ехать. А в какие ехать ???????
 
Poli написал(а):
Простите, что опять надоедаю. А сайт очень интересный, я все рассказы прочитала. Но там столько хозяйств! При всем нашим желании мы с папулей не успеем объехать до сентября. Может хотя бы назовете 2-3 хозяйства, о поездке в которые мы не пожалеем. Пожалуйста! вы же наверняка были если не во всех но в большенстве точно. Папа так думает, что в некоторые лучше и вообще не ехать. А в какие ехать ???????
Мне кажется Вам быстрее и проще ей позвонить. Телефон указан на сайте.
 
В"Полесскую Ниву" - обязательно. Да и не так много уж там хозяйств, которые белорусов разводят.
 
Нового у нас...дофигища

Просим прощения, что кризис писательского жанра - просто тупо некогда доползти до интернета. Нужно хотя бы лошадей перечислить, которые у нас стоят теперь - новые все лица....Но каждая потянет за собой историю, которую обязательно нужно рассказать. А некогда, некогда, некогда...

Иппотерапия, перевозки, пробеги, травмы, соревнования, новые постояльцы, новые планы...

Извините, мы исправимся.
Когда-нибудь...

честно-честно!
 

Вложения

  • 12473196284a58964c113eb1.37887021.jpg
    12473196284a58964c113eb1.37887021.jpg
    102,9 KB · Просмотры: 2.342
АХ...
Как хочется подробностей то про ВСЕ...

Травмы, надеюсь, не очень серьезные...
 
спасибо)

это у нас с Хатангой случилась фотосессия - момопроезжающие трактористы с соседней фермы ОЧЕНЬ веселились глядя на это))))
 

Вложения

  • IMG_0110.jpg
    IMG_0110.jpg
    208,9 KB · Просмотры: 2.773
  • IMG_0127.jpg
    IMG_0127.jpg
    162,9 KB · Просмотры: 2.768
  • IMG_0141.jpg
    IMG_0141.jpg
    215,6 KB · Просмотры: 2.752
Трактористы наверное сами себе завидовали :wink: Повезло так повезло :)
 
Сверху